Ожидает решения Замена штатной автомагнитолы ХС 70 III

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Замена штатной автомагнитолы ХС 70 III

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ю

ЮТИ

0
Регистрация
4 декабря 2010
Сообщения
5
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
ХС 70 III?, 2011г. Подскажите, есть ли возможность заменить штатную автомагнитолу на автомагнитолу DVD (Din 1) , смотреть ничего не буду, нужен расширенный диапазон радио, мп3 , DVD.jpg? Существующая панель и двд для замены на фото. ДВД ресивер DVA - 9861Ri , был куплен и не использовался (лежит без дела) Поделитесь опытом по замене: разбор, рамка, монтаж, алгоритм подключения наверняка есть умельцы, нахожусь в Краснодаре. Спасибо!
 
Рамки переходные есть практически на все!Сам менял не чего сложного,минимальный набор инструмента,голова и руки. и главное желание2014-04-05 13-17-50.jpg2014-10-14 12-58-34.jpg час -полтора и будет вам счастье!
 
- кто рамки предлагает, можно ссылку? Не будет ли проблем с отсутствием информации на штатнике, или можно завести на новый двд без проблем?
 
@ЮТИ написал(а):
ссылку наверно не найду...давно это было,брал в мск на горбушке,полазь и инете,на ебэе есть,здесь про это целая тема есть,а по поводу

@ЮТИ написал(а):
Не будет ли проблем с отсутствием информации на штатнике,
не знаю, у меня машина 2000г.вып. единственное пропало управление с руля,но и это решаемо просто надо добавить какой то блок,но дорогой падла,оставил все как есть.

----------

Да,вспомнил что бы сохранить штатную проводку,и не колхозить нужен переходник -500 рэ по моему,это все тоже продается на необъятных просторах инета,хотя для достижения заветной цели,все способы хороши!:)
 
- тему пока нашёл о выводе на экран, но не для дин1 . Данный алпайн очень хорош по эвучанию, жаль без дела лежит, а штатник дубовый. Замена всей панели (была инфа) уже дорого, а вот вставить алпайн, может кто подскажет.. Спасибо!
 
ЮТИ написал(а):
- тему пока нашёл о выводе на экран, но не для дин1 . Данный алпайн очень хорош по эвучанию, жаль без дела лежит, а штатник дубовый. Замена всей панели (была инфа) уже дорого, а вот вставить алпайн, может кто подскажет.. Спасибо!
Алпайн балалайка знатная,была такая,но выход я думаю есть,его не может не быть!надо искать---удачи!
 
andrucha678, не вводите человека в заблуждение, если не разбираетесь :facepalm
ЮТИ, думаю, что не стоит вам со всем этим заморачиваться, очень небюджетно может получиться(если это вообще реально сделать)
 
ЮТИ, не замаричивайтесь даже, там не только магнитола это целый блок который отвечает за работу машины.
 
@ЮТИ написал(а):
DVA - 9861Ri , был куплен и не использовался (лежит без дела)
на авито продайте:) в авто если лезьт, то можно погрязнуть в куче ошибок и проблем...
 
- Спасибо за подсказку,но это не моё решение т.к. у меня отсутствует Premium Sound и High Performance, а предлагаемые изделия могут работать в комплекте с ними. Есть ли в Краснодаре спец по таким проблемам..?
 
usb прописывается для аудиосистем всех классов этой платформы, про цифровое радио уточните у вашего дилера!
На пионер поменять icm никто вам не сможет ни где и на любое другое инородное устройство тоже!
 
ЮТИ написал(а):
ХС 70 III?, 2011г. Подскажите, есть ли возможность заменить штатную автомагнитолу на автомагнитолу DVD (Din 1) , смотреть ничего не буду, нужен расширенный диапазон радио, мп3 , Существующая панель и двд для замены на фото. ДВД ресивер DVA - 9861Ri , был куплен и не использовался (лежит без дела) Поделитесь опытом по замене: разбор, рамка, монтаж, алгоритм подключения наверняка есть умельцы, нахожусь в Краснодаре. Спасибо!
Странно у меня авто 07 года МП3 читало без проблем, а что есть "расширенный диапазон радио" - УКВ? Там же стандартный ФМ 80-108 (вроде точно не помню)
ДВД - да не читает.
Вам для понимания устройства системы медиа в Вашем авто почитать ВИДА - описание, поймте сколько там блоков каких и где они расположены
 
Последнее редактирование:
AlexV8 - спасибо, я понял.. В подлокотнике вход только AUX, какой ЦАП лучший для моей модели ( сейчас стоит заглушка) , чтобы установить гнездо МП3 для флэшки. Спасибо.
Leo_Spb -установлен только СД, В Краснодаре УКВ с 64 активно 8 станций до 80, тот же Маяк со Стилавиным только на 69 МГц..
 
@Незарегистрированный написал(а):
какой ЦАП лучший для моей модели
Давал же ссылку:) оригинал - http://accessories.volvocars.com/ru-by/XC70(08-)/Accessories/Document/VCC-473301/2011
(надо будет ПО у дилера устанавливать)
Либо Триомовский MOST USB адаптер http://trioma.ru/base/volvo.shtml (ПО не нужно)
Других вариантов я не знаю!
 
@AlexV8 написал(а):
Либо Триомовский MOST USB адаптер

Да, тоже рекомендую. Использую такой прибор уже 2 года. Достало меня компакт-диски вставлять, тудой-сюдой с диска на диск переключаться - по 30 секунд надо. Ну и прочие неудобства тоже.

А прибор Триомовский работает нормально. Полностью совместим со штатным управлением (с кнопок руля). Иногда производитель делает новые прошивки для этого прибора. Ранее можно было создать на флешке 6 папок по 99 песен в каждой. Нынче они расширили возможность до 15 папок.

Подключается он не сложно. Я лично сам его подключал. Гнездо (вернее даже лучше назвать его "конец шнура") для подключения USB-флешки вывел в бардачок и закрепил его там к стенке, чтобы сидел жёстко и не болтался.
 
Последнее редактирование:
- Спасибо, ребята, определился, буду МОСТ заказывать. Так, ХС без проблем, 51 т. радует, а вот штатник напрягает..
 
@ЮТИ написал(а):
буду МОСТ заказывать

MOST - это оптическая шина в Вольво. :) Вам нужен прибор под названием SKIF-VOLVO фирмы триома. Ссылку на сайт, где можно заказать Алекс вам дал.

Ну вот вам на всякий случай еще телефон мастера фирмы Триома. Зовут Виталий. 8-926-222-07-84. Он по настройке и прошивке прибора ответит на все ваши вопросы.

Но имейте ввиду, когда будете заказывать: прибор SKIF для XC90 вроде бы отличается от прибора для XC70. Ну там на сайте всё есть. Главное внимательнее заказывайте.

Ну вот еще ссылочка вам до кучи. Надеюсь будет полезной.
http://www.xc90volvo.ru/volvo/most.html


 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

P
Последнее сообщение: ЛАГ
Ответы
207
Просмотры
87K
ЛАГ
Сверху Снизу