XC90 I Решено Замена штатной магнитолы на Android 10` в Volvo XC90 I 2008

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Замена штатной магнитолы на Android 10` в Volvo XC90 I 2008

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
F

Feliz_ik

0
Регистрация
5 Март 2018
Сообщения
12
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Имя
Михаил
Год выпуска
2008
Доброго дня!

Нужен совет и ваше мнение, так как я не никак не могу решиться)

Суть в чем. Как-то в интернете искал информацию о замене штатной магнитолы в мое вольво (чисто ради интереса без задних мыслей).
И наткнулся на такую штуку, которая мне очень понравилась.http://home-avto.ru/zamena-shtatnoi-magnitoly-v-volvo-xc90
Club Volvo. Ru - Замена штатной магнитолы на Android 10` в Volvo XC90 I 2008Club Volvo. Ru - Замена штатной магнитолы на Android 10` в Volvo XC90 I 2008

Голову ребята ставят OPTIMAL v9018. Выглядит очень даже не плохо.
Но есть какие-то сомнения да и цена довольно ощутимая - 55 косых за саму голову + модуль для работы кнопок и парктроников (цены уже с работой).

Хотел бы услышать ваше мнение, стоит оно того или лучше избежать и дальше кататься со штаткой.

П.С. Магнитолы, которые устанавливаются под штатное место сверху на панели, мне вообще никакие не нравятся. По этому или это или никак.

Всем спасибо!
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
ламбо
VNeal написал(а):
Доработки коснулись внутренних изменений, например звук. Теперь стоит 16ти битный ЦАП, вместо 8ми битного. Функционал остался прежним.
На мой взгляд единственное эстетически верное решение для бегемота. Но!
1. Расположение для визуального контроля не очень удобное - низко.
2. Ценник в 5-10% от стоимости машины морально тяжеловат.
 
Не понятно, в эти 55 модуль входит или это ещё ...дцать тысяч?
Эстетически безусловно неплохо но всё равно инородно
 
Maeglin написал(а):
На мой взгляд единственное эстетически верное решение для бегемота. Но!
1. Расположение для визуального контроля не очень удобное - низко.
2. Ценник в 5-10% от стоимости машины морально тяжеловат.
Вот и мне нравиться как выглядит. По крайней мере нет рамок, как если бы они были на 2-DIN 7 или 8 дюймов.
То что низко, полностью согласен, часто в него не посмотришь при движении (используя навигатор), все таки опасно.
Ну цена да, все таки выше нормы. был бы за 40-45 еще ок
[automerge]1562840130[/automerge]
Mistel написал(а):
Не понятно, в эти 55 модуль входит или это ещё ...дцать тысяч?
Эстетически безусловно неплохо но всё равно инородно
да, за 55 это полностью под ключ, со всеми работающими штатными системами. Модуль тоже уже входит.
 
Вам очень нужен подстаканник? Эта сборка имеет право на жизнь. Полностью сохраняется родная конфигурация плюс планшет с юсб, камерой и всеми достижениями кнр.
 
В пепельнице лежит жвачка, в подстоеаннике телефоны и прочее. А такой вариант считаю х...й полной.
 
Ну как, кто поставил такую магнитолу? Думаю заказать с Али и поставить самому, для кнопок и парктроников нужен как модуль, кто подскажет какой? И что то ещё нужно оставить от штатного мафона? С установкой по месту думаю проблем быть не должно, на том же Али есть рамки для 2-х диновых мафонов, ее тоже прикупить и пильнуть по месту. Как я понимаю 10 дюймовый сзади переходит в 2 диновый размер, так что всё должно встать. По цене топовый мафон 21т.р, рамка 1.5т.р., переходник для радио антенны рублей 300 и кан адаптер ещё сколько то. Думаю будет гораздо дешевле. Машину купил вчера. Так что только начал изучать тему. Кто что умное подскажет?)
 
rsxk написал(а):
С установкой по месту думаю проблем быть не должно
Да вы, батенька, оптимист :)
[automerge]1593375368[/automerge]
rsxk написал(а):
Машину купил вчера. Так что только начал изучать тему. Кто что умное подскажет?)
Покататься с месяц-другой, посмотреть что вылезет из скрытых косяков после прежнего владельца, проверить и заменить все технические жижи (гур, халдекс, редуктор, и т.д. и т.п.), обслужить все, что нужно. А уже потом, если деньги останутся, танцевать с бубном вокруг майфуна))
 
Последнее редактирование:
Janvar написал(а):
Да вы, батенька, оптимист :)
[automerge]1593375368[/automerge]

Покататься с месяц-другой, посмотреть что вылезет из скрытых косяков после прежнего владельца, проверить и заменить все технические жижи (гур, халдекс, редуктор, и т.д. и т.п.), обслужить все, что нужно. А уже потом, если деньги останутся, танцевать с бубном вокруг майфуна))
Сомневаюсь что деньги останутся даже на Триому:bugoga:
 
Спасибо за помощь) всё по теме подсказали) машину обслужу, не переживайте, как раз месяц, два покатаюсь и мафон буду ставить, за это время надо всё изучить и закупить.))

blackkasper написал(а):
Если бы все Было просто Ценники бы не лупили по 50р.
Что то мне подсказывает что вы не ту машину купили. :face__palm
Про ценник, просто жадность продавцов и установщиков, что там может быть на 50+ тысяч?
Может это Что-то, подскажет какую мне надо было купить машину?
 
rsxk написал(а):
Может это Что-то, подскажет какую мне надо было купить машину?
Обычно Volvo покупают за ее классический ламповый дизайн. Если на 2-й день Вас посетила мысль вколхозить сенсорный экран это не Ваш авто. ИМХО.
 
rsxk написал(а):
Про ценник, просто жадность продавцов и установщиков, что там может быть на 50+ тысяч?
Может это Что-то, подскажет какую мне надо было купить машину?
Great wall Hover или Cherry Tiggo , потому что за VOLVO Вы переплатили, ну что в нем может быть настолько дороже Hovera? , 4 колеса есть, ДВС (или турбодизель и там и там ) . АКПП, климат , полный привод и т.д. все одинаково.
 

Похожие темы

C
Последнее сообщение: volvo757
Ответы
3
Просмотры
2K
volvo757
A
Последнее сообщение: Kolbazzer
Ответы
44
Просмотры
25K
K
fox proteus
Последнее сообщение: Notzeal
Ответы
68
Просмотры
24K
N
Сверху Снизу