XC90 I Решено Замена стекол фар

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Замена стекол фар

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
g0rik

g0rik

Регистрация
8 Март 2019
Сообщения
11
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Модель
XC90 I
Год выпуска
2008
Всем привет!
Купил 90ика, 08 год, рефлекторный ксенон, стекла треснуты.
На драйве парень переклеивал от ДЕПО.
Решил пойти по этому пути, но депо щас дороже стоят чем TYC
Но TYG эти фары(которые призводит, указывает как до 6 года, а Депо свои , с начала и до 14-го.
Вопрос- стекла одинаковые? встанут?.
З.ы. НА али стекол увы нет.
Номера по DEPO
А по TYG
 
Последнее редактирование модератором:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
g0rik
Всех приветствую!

Итог задумки - успешно поменяли стекла! :happy:

Купил фары Depo, стекла от них прекрасно стык в стык подошли к родным.




Поехал к ребятам в Царицыно, хотел сфоткать процесс, но, пока погулял по ТЦ, фары уже обрели новые стекла.)) Поэтому на фото только результат((.
Доволен как слон, сверху ПУ пленкой поклеил, правда, не уверен, что нужно было все таки.
Стекла от депо отклеились легко(по словам мастера) и приклеились как оригинальные, видимо, при производстве депо тупо с оригинала скопировал все.
Могу помочь с фарами, кстати, если кому надо, явки-пароли и т.п. ))
СерП написал(а):
Где в Москве можно поменять стекла на фарах?
Последняя активность ТС, более 2х лет назад.
 
михась написал(а):
На Алике стекла по 2т.р себе брал
Удовлетворены качеством стёкл? Нашёл на Али, правда по 2700₽ и доставка 5 декабря.
 
СерП написал(а):
Удовлетворены качеством стёкл? Нашёл на Али, правда по 2700₽ и доставка 5 декабря.
Ещё не менял,на вид отличное качество не думаю что будет плохо.
 
не понимаю, по указанным кодам идет "фара". Речь точно только про стекло?
Club Volvo. Ru - Замена стекол фар
 
Ged написал(а):
Китайцы научились уже просто стекла делать, ~5 рублей за пару.
"ты уже говорил нам, папа" (С) Snatch, да и я читать умею:)
На вопрос мой ответь пжлст:) Это только стекло фары 17 тыс или все-таки фара?
 
liner написал(а):
Это только стекло фары 17 тыс или все-таки фара?
Фара, но китайская и под галоген, скорее всего.
[automerge]1665641623[/automerge]
Оффтоп
 
михась написал(а):
На Алике стекла по 2т.р себе брал
Напиши ссылку пожалуйста. Отражатели для рефлекторного ксенона они не делают отдельно?
 
Crio написал(а):
Напиши ссылку пожалуйста. Отражатели для рефлекторного ксенона они не делают отдельно?
Уже не найду,пол года прошло.Есть две фары рефлекторные взборе.Стекла отличные.
 
михась написал(а):
Есть две фары рефлекторные взборе.Стекла отличные.
Интересует такое. Стекла и у меня хорошие, но отражатели уже отработали, наличествует мутный сектор над лампами. Но стекла не помешают ввиду лотерейной разборки даже силами сервиса.
 
Crio написал(а):
Интересует такое. Стекла и у меня хорошие, но отражатели уже отработали, наличествует мутный сектор над лампами. Но стекла не помешают ввиду лотерейной разборки даже силами сервиса.
Если интересно я тебе скину фотки
 
Под стеклом что подразумевается? Плафон?
[automerge]1665647186[/automerge]
Maeglin написал(а):
Галочка выгоревшая есть в этой точке?
А галочка о чем говорит?
 
михась написал(а):
Если интересно я тебе скину фотки
Если не сложно, просто посмотри пожалуйста для начала с лупой- есть ли на отражателях мутные сектора в зонах над лампами? Данный сектор в мутном виде очень сильно влияет на освещенность и ежели он имеется, то такая фара мало что стоит.
 
Crio написал(а):
Если не сложно, просто посмотри пожалуйста для начала с лупой- есть ли на отражателях мутные сектора в зонах над лампами? Данный сектор в мутном виде очень сильно влияет на освещенность и ежели он имеется, то такая фара мало что стоит.
Пошёл на Али лупу покупать :) :face__palm
[automerge]1665651629[/automerge]
Ged написал(а):
Вот такие у меня
 
После поездки в Крым заметил, что на верхней части фар есть пара заматованных зон, как будто наждачкой прошлись. На лицевой части стекол (которая свет пропускает) ничего нет. Видел такое у другого девяностика на улице. Кто-нибудь еще встречался с таким? Подозреваю, что отпескоструилось на дороге.. Точно не от веток или омывайки. Жаль, что вид немного портит при вообщем-то нормальном состоянии плафона.
[automerge]1665731186[/automerge]
На будущее хочу спросить: стекло с оригинальной фары легко снимается или танцы с бубном феном и настойчивость?
 
Mike15 написал(а):
на верхней части фар есть пара заматованных зон, как будто наждачкой прошлись. На лицевой части стекол (которая свет пропускает) ничего нет. Видел такое у другого девяностика на улице. Кто-нибудь еще встречался с таким? Подозреваю, что отпескоструилось на дороге.
Ниче не понятно..
Mike15 написал(а):
стекло с оригинальной фары легко снимается или танцы с бубном феном и настойчивость?
Требуется "слабоумие и отвага без фена, но с духовкой".. в процессе демонтажа коснешься поверхности разогретого стекла и оставишь свой отпечаток в веках....
 
Сверху Снизу