XC90 I Предложено решение Замёрз бачок омывателя

Вы смотрите тему:
XC90 I Предложено решение Замёрз бачок омывателя

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
C

crown

0
RCM
Регистрация
19 апреля 2011
Сообщения
106
:cry: Привет. Хотел долить незамерзайки в бачок хс90 был уверен там минимум половина пустая ( в расчёте на оттепели ) но во-первых в вошло наверно стакан не больше и обратил внимание на какую-то трубочку которую раньше не замечал по-моему из неё вытекала незамерзайка. Что это и как с тем бороться ?))
 

Вложения

  • 5A7FC701-F067-4980-979C-9C5560D303BF.jpeg
    285.8 KB · Просмотры: 93
Gennadey написал(а):
с чего ручка двери отвалилась?!?
да на него капли кипятка попадали (или пролилось внутрь двери по стеклу), пластик лопнул.
 
Sorvap написал(а):
пробовали? просто реализацию этого совета наблюдал неоднократно еще на отечественных авто. Ни к чему хорошему это не приводит.
Не пробовал. т.к. меня положение щеток устраивает, но и проблем не вижу в подгибании, если руки на месте.
 
Crio написал(а):
Не пробовал. т.к. меня положение щеток устраивает, но и проблем не вижу в подгибании, если руки на месте.
Я готов даже заплатить немного, за возможность посмотреть как Вы бы его подгибали)
 
Fatto написал(а):
Я готов даже заплатить немного, за возможность посмотреть как Вы бы его подгибали)
Давай, я готов) можно двинуть на пару миллиметров..тиски помогут..
должен подогнуться..
 
Crio написал(а):
Давай, я готов) можно двинуть на пару миллиметров..тиски помогут..
должен подогнуться..
А параллельность относительно стойки не изменится при подгибании в одном месте?
 
Fatto написал(а):
А параллельность относительно стойки не изменится при подгибании в одном месте?
Подождите, святой отец (с) :)
Вы писали
на
Crio написал(а):
проблем не вижу в подгибании, если руки на месте.
Fatto написал(а):
Я готов даже заплатить немного, за возможность посмотреть как Вы бы его подгибали)
Да, щетка будет не совсем параллельно, но сектор урежется в пользу видимости..
Sorvap написал(а):
Имхо-выкинутый поводок.
На жигулях гнул и все нормально было..но можно конечно и выломать при желании)
[automerge]1672226356[/automerge]
Mike15 написал(а):
Зачем подгибать поводок, болгаркой разве нельзя стойку чуть поУже сделать?
Да ладно, тут маячит прецедент- сервис клиенту хотел платить ) :ilove:
 
Crio написал(а):
На жигулях гнул и все нормально было..но можно конечно и выломать при желании)
Чет у мну сомнения в нормальности:) Раз 20 видел результаты, дворник после этого не тер нормально. Не соблюсти там правильного положения относительно стекла. К тому же, все это гнутье было из-за разношенного механизма, если он в порядке, ничего гнуть не надо было. Да и гнули в основном, не в той плоскости. Основная трабла была не в ударах дворников о стойку, а в плохом прижиме.Дворники в жигулях никогда не были параллельны и вплотную к стойке.
 
Sorvap написал(а):
Чет у мну сомнения в нормальности:) Раз 20 видел результаты, дворник после этого не тер нормально. Не соблюсти там правильного положения относительно стекла. К тому же, все это гнутье было из-за разношенного механизма, если он в порядке, ничего гнуть не надо было. Да и гнули в основном, не в той плоскости. Основная трабла была не в ударах дворников о стойку, а в плохом прижиме.Дворники в жигулях никогда не были параллельны и вплотную к стойке.
f1f9f01s-960.jpg
 
В предверии Новогодних оттепелей поменял ленточки.
В этот раз купил Наши Питерские которые надо разъединять перед установкой, покрыты графитом, встали хорошо, трут прекрасно !!! Пока😎
 
Janvar написал(а):
@Ula, есть и длиннее, просто там свои артикулы, надо искать. А эти я покупал себе
Дошли руки, взял резинки и обновил два комплекта узкого оригинала, 120280-70см, 120240-60см. На недельке проверю. А широкие щётки на скорости и когда быстро машут стучат по левой стойке.
 

Похожие темы

G
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: GAI
Ответы
27
Просмотры
4K
G
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
54K
G
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу