XC90 I Предложено решение Замёрз бачок омывателя

Вы смотрите тему:
XC90 I Предложено решение Замёрз бачок омывателя

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
C

crown

0
RCM
Регистрация
19 апреля 2011
Сообщения
106
:cry: Привет. Хотел долить незамерзайки в бачок хс90 был уверен там минимум половина пустая ( в расчёте на оттепели ) но во-первых в вошло наверно стакан не больше и обратил внимание на какую-то трубочку которую раньше не замечал по-моему из неё вытекала незамерзайка. Что это и как с тем бороться ?))
 

Вложения

  • 5A7FC701-F067-4980-979C-9C5560D303BF.jpeg
    285.8 KB · Просмотры: 93
@baiker, обезжирка да, хорошо работает. Я после мойки финально протираю с двух сторон стекла, используя бумагу и обезжирку-антисиликон Shine Systems IPA. Результат очень нравится. Оно не замерзает, поэтому работает и зимой, и летом.
 
Janvar написал(а):
@baiker, обезжирка да, хорошо работает. Я после мойки финально протираю с двух сторон стекла, используя бумагу и обезжирку-антисиликон Shine Systems IPA. Результат очень нравится. Оно не замерзает, поэтому работает и зимой, и летом.
Это хорошо! Это правильно!
Но тогда надо еще и ленточки от щетки обезжиривать и за тем что в бачок омывателя налито следить, я уж не говорю менять почаще
 
Sobolev_IP написал(а):
На прошлой работе проводили тестирование щеток различных производителей на различных автомобилях сотрудников, чтобы в итоге определить, что будем закупать на корпоративный автопарк + что рекомендовать при розничной реализации, ну и что взять крупным оптом. В итоге большинством голосов победил Bosch Aerotwin, который кстати идет в оригинале на P3.

В свое время затарился им в мелкооптовых коробках по 800 руб./пара и не парюсь, в закромах еще на 100 тысяч км есть запасов (меняю раз в 20 тысяч км).
Нихрена это не оригинал, оригинал узенький изящный, а эти широкие такие-же как SWF.
[automerge]1671803956[/automerge]
 

Вложения

  • B7C47972-DE97-4271-805B-39BEAA9DBF41.jpeg
    1.8 MB · Просмотры: 20
Ula написал(а):
Нихрена это не оригинал, оригинал узенький изящный, а эти широкие такие-же как SWF.
[automerge]1671803956[/automerge]
Я брал года 2 назад оригинал для S80II/V70III/XC70II в 77Volvo - абсолютно все тоже самое, только на палстиковых заглушках вместо Bosch написано Volvo, ну и страна производства разная у Bosch - Бельгия, у Volvo - Сербия, но там тоже есть бошевский завод, которые стеклоочистители производит.
 
Последнее редактирование:
Sobolev_IP написал(а):
Я брал года 2 назад оригинал для S80II/V70III/XC70II в 77Volvo - абсолютно все тоже самое, только на палстиковых заглушках вместо Bosch написано Volvo, ну и страна производства разная у Bosch - Бельгия, у Volvo - Словения, но там тоже есть бошевский завод, которые стеклоочистители производит.
Так узкие или широкие? У меня уже несколько оригиналов лет 6-7 все узкие.
 
Ula написал(а):
Так узкие или широкие? У меня уже несколько оригиналов лет 6-7 все узкие.
Широкие были в оригинале. Брал осенью 2020.
[automerge]1671804610[/automerge]
Возможно Вольво поставщиков меняет периодически.
 
Sobolev_IP написал(а):
Широкие были в оригинале. Брал осенью 2020.
[automerge]1671804610[/automerge]
Возможно Вольво поставщиков меняет периодически.
Так узкие тоже БОШ, возможно замена.
 
Ula написал(а):
Так узкие тоже БОШ, возможно замена.
А узкие Бош какая модель? Широкие A088S я брал еще в 2017 году, как сейчас выглядят не знаю.
 
Sobolev_IP написал(а):
А узкие Бош какая модель? Широкие A088S я брал еще в 2017 году, как сейчас выглядят не знаю.
А как её узнать? Это же оригинал.
 
Ula написал(а):
А как её узнать? Это же оригинал.
А я думал, что просто узкий Бош еще нашли. Просто странно, что на пластиковой заглушке нет надписи Volvo - на оригиналах везде ее видел.
 
Sobolev_IP написал(а):
А я думал, что просто узкий Бош еще нашли. Просто странно, что на пластиковой заглушке нет надписи Volvo - на оригиналах везде ее видел.
Есть, стёрлась от старости. Посмотрю потом на свету подробнее, может не Бош.
[automerge]1671805667[/automerge]
Возможно эти: Bosch Aerotwin Plus AP650U + AP500U .
 
Ula написал(а):
Есть, стёрлась от старости. Посмотрю потом на свету подробнее, может не Бош.
[automerge]1671805667[/automerge]
Возможно эти: Bosch Aerotwin Plus AP650U + AP500U .
Было бы странно, исходя из принципа Боша, что стеклоочистители, которые разрабатывались для конкретного автомобиля продаются только парой, а по 1 шт. только универсальные.
 
Sobolev_IP написал(а):
Было бы странно, исходя из принципа Боша, что стеклоочистители, которые разрабатывались для конкретного автомобиля продаются только парой, а по 1 шт. только универсальные.
Вот их нет нигде, похоже.
 
Ula написал(а):
Вот их нет нигде, похоже.
На Озоне есть.
[automerge]1671806294[/automerge]
Вот узкие - Wiper Blades | Bosch
[automerge]1671806314[/automerge]
Артикул
AM 467 S
[automerge]1671806326[/automerge]
Широкие - артикул A088S
 
Sobolev_IP написал(а):
На Озоне есть.
[automerge]1671806294[/automerge]
Вот узкие - Wiper Blades | Bosch
[automerge]1671806314[/automerge]
Артикул
AM 467 S
[automerge]1671806326[/automerge]
Широкие - артикул A088S
Универсальные, что-то не то.
 
Sobolev_IP написал(а):
Проверил заказ-наряд, артикул был 32237897 у оригинала - там были широки щетки.
[automerge]1671806909[/automerge]
Вот фото, они широкие - 47. Оригинальные щетки стеклоочистителя Volvo — Volvo S80 II, 1.6 л., 2013 года на DRIVE2
Да тоже самое, потом посмотрю в машине валяются, только узкие. :)
 
Ula написал(а):
Да тоже самое, потом посмотрю в машине валяются, только узкие. :)
Возможно раньше были узкие, там замен артикулов было много.
 
Зачем менять оригинальные щетки когда можно поменять только ленточки?
За цену оригинальных щеток ленточки можно менять очень часто и очень долго
 
baiker написал(а):
Зачем менять оригинальные щетки когда можно поменять только ленточки?
За цену оригинальных щеток ленточки можно менять очень часто и очень долго
А есть хорошие резинки?
 

Похожие темы

G
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: GAI
Ответы
27
Просмотры
4K
G
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
54K
G
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу