Защита фар S80/XC70/XC90 и Haldex XC70/XC90

Вы смотрите тему:
Защита фар S80/XC70/XC90 и Haldex XC70/XC90

Ответить
Rotmistr написал(а):
А что, форумчанам действительно надо "работаем с 1991 года", "спецсплавы", "немецкая технология", "нано-инструмент"? Блииин, что же я так лоханулся-то...
не, ну две железки-два болта в цену почти трети тонны стали.. не говоря про неясность с монтажом...
без обид, но товар конъюнктурный и неоднозначный.. а вопрос решается копеечным способом.. хотя, от разбития стекла что железка, что двойной скотч не защитят, т.е уже попадалово и со страховой, и вообще..

Добавлено через 1 минуту
Griandrej написал(а):
А кто в теме, подскажите, капот отгинают при краже фар? Установка замка капота спасет?
бьют стекло в вод.двери, открывают капот, вынимают фары.. было именно так
 
bars12 написал(а):
Товар хороший и всяко нужный, но цена вопроса покусывается, хотя за спокойствие приходится платить. Предлагаю к этому комплекту добавить наклейку на стекло "не бить, установлена защита фар", мож кого и остановит.
Сам бы приобрел (но у меня авто не стоит на улице ночью, да и днем тоже), но не кота в мешке, а товар лицом. Отфотографируйте детально, желательно на автомобилях: покупатель должен знать, за что он платит.

Во, конструктивчик пошёл ;-)

Про наклейку думал, как опцию - вполне возможно ввести в комплект. А на задний бампер - "не лезь, Халдекс тоже защищён" ;-) Другое дело, что в темноте, например, наклейку можно не заметить (и куда лепить? на водительское стекло, которое бьют, или на лобовуху в уголок?).
И не будет ли наклейка возбуждать злоумышленника "Ух ты, дай-ка гляну, ёпа, действительно защита!"

Фотки в инструкциях покрупнее, чем на витрине, а детальнее - не знаю, ракурсы другие добавить, что ли? У поставщика других фоток нет, как смонтирую - отсниму получше.

А что касается товара лицом - пока что (для зарабатывания репутации) буду развозить лично. Покупатель сможет подержать в руках и пощупать изделие ДО ТОГО, как отдаст деньги. Так что никаких котов и мешков. ;-)

Добавлено через 2 минуты
Brutus написал(а):
не говоря про неясность с монтажом

А что неясно с монтажом? Вроде в инструкциях всё подробно расписано.

Добавлено через 2 минуты
Brutus написал(а):
Установка замка капота спасет?

Во-первых, замок капота сильно дороже, во-вторых, от разбития стекла он всё равно не спасает.
 
Rotmistr написал(а):
А что неясно с монтажом? Вроде в инструкциях всё подробно расписано.
вроде.. а где инструкция?

Rotmistr написал(а):
Цену на фары и халдекс, думаю, сами знаете, и даже страховка, хоть и спасёт кошелёк, но всё равно лишит вас возможности пользоваться автомобилем несколько дней минимум
а разбитое стекло не лишит? ))


Rotmistr написал(а):
от разбития стекла он всё равно не спасает
а железяка спасает?
 
Brutus написал(а):
вроде.. а где инструкция?

Раз - http://dirtbiker.ru/ustanovka-zaschi...80-i-xc70.html
Два - http://dirtbiker.ru/ustanovka-zaschi...olvo-xc90.html
Три - http://dirtbiker.ru/ustanovka-zaschi...70-i-xc90.html

Brutus написал(а):
а разбитое стекло не лишит? ))

Лишит. Но у среднестатистического вольвовода наверняка найдутся свободные деньги на стекло (пока СК рожает), а вот на фары - может и не быть.

Brutus написал(а):
а железяка спасает?

От разбивания стекла спасает только бронирование, но это уже не ко мне ;-)
 
Rotmistr написал(а):
Во-первых, замок капота сильно дороже, во-вторых, от разбития стекла он всё равно не спасает.
Если и дороже, то не сильно, а насчет стекла тут у него с вашими железками паритет.


Борода 61 написал(а):
сильно на торкс смахивают.
Скорее всего он и есть. Расчет на то, что торкс грабитель с собой не прихватит. Да и возиться с торксом на орущей машине скорее всего никто не будет.
 
Rotmistr написал(а):
Лишит. Но у среднестатистического вольвовода наверняка найдутся свободные деньги на стекло (пока СК рожает)
тогда какой резон страховать, если придется всё равно искать деньги?
придумали б лучше, что товар оптимален для установки при страховании с франшизой.. типа всё равно за стекло платить самому


Rotmistr написал(а):
От разбивания стекла спасает только бронирование, но это уже не ко мне ;-)
от вынимания фар спасает хорошая двусторонняя лента 3М.. за 6 тыс можно купить метров 200.. на сколько фар хватит, пусть посчитают читатели.. метра за глаза а про количество саморезов просто смолчу ;)

ЗЫ
Rotmistr написал(а):
Вы сами-то заходили по этим ссылкам? :)
 
Griandrej написал(а):
Если и дороже, то не сильно, а насчет стекла тут у него с вашими железками паритет.

Ну типа того. Насчёт наклейки - скорее всего прикладывать в комплект, но клеить её или нет - решать хозяину. Других вариантов (кроме бронирования) нет.

Griandrej написал(а):
Скорее всего он и есть. Расчет на то, что торкс грабитель с собой не прихватит. Да и возиться с торксом на орущей машине скорее всего никто не будет.

Сдёрнуть незащищённые фары - вопрос пяти-десяти секунд. Любая несанкционированная задержка повышает шансы, что грабитель просто сбежит.

Немного не в тему - как-то раз ко мне обратился жилец соседнего дома с просьбой вытащить с регистратора запись, как у него Кайен раздели. Номера машины грабителя разобрать не удалось, но кино впечатлило. Меньше трёх минут от появления машины в поле зрения до отъезда. Минус фары и задняя планка. Всего три машины за один рейд в микрорайоне обработали. Так что возиться с отворачиванием никто не будет. (кстати, если саморез закручен в пластик - его можно с усилием сдёрнуть).

Ща, может гифку сделаю из записи.
 
Rotmistr написал(а):
Так что возиться с отворачиванием никто не будет.
именно так, потому любая нестандартная ситуация в сценарии - и пионеры убегают
как ее создать? либо за 6 тыс, либо за много-много дешевле и проще технически..

а вообще мы сами провоцируем ситуацию, покупая сомнительное беу ..
 
Brutus написал(а):
тогда какой резон страховать, если придется всё равно искать деньги?
придумали б лучше, что товар оптимален для установки при страховании с франшизой.. типа всё равно за стекло платить самому

Я имел в виду - пока СК не заплатит, можно купить стекло и ездить.

Brutus написал(а):
от вынимания фар спасает хорошая двусторонняя лента 3М.. за 6 тыс можно купить метров 200.. на сколько фар хватит, пусть посчитают читатели.. метра за глаза а про количество саморезов просто смолчу ;)

А если фару нужно просто снять? Триэмовский скотч, боюсь, корпус фары с мясом отдерёт. Если силиконовый, а не вспененный.

Brutus написал(а):
Вы сами-то заходили по этим ссылкам? :)

Упс, пардон, скопировал из старого сообщения.
Раз: http://dirtbiker.ru/ustanovka-zaschity-phar-ot-krazhi-na-volvo-s80-i-xc70.html
Два: http://dirtbiker.ru/ustanovka-zaschity-phar-ot-krazhi-na-volvo-xc90.html
Три: http://dirtbiker.ru/ustanovka-zaschity-haldex-na-volvo-xc70-i-xc90.html

Ну или весь раздел:
http://dirtbiker.ru/zaschita-dlja-volvo.html

Плюс ещё ссылки в описаниях товара присутствуют.
 
Вещи хорошие, но дорого. У известного клубного сервиса защита Халдекса предлагалась за 1000 руб (имхо секретные винты не могут стоить дороже :)))) и фар (клепки) примерно за столько же.
 
Rotmistr написал(а):
Я имел в виду - пока СК не заплатит, можно купить стекло и ездить.
понятно.. но возвращаемся к началу, что железка не спасает от потери боковухи.. зато дешевые и сердитые шурупы и лента вполне скрасят беду)


Rotmistr написал(а):
А если фару нужно просто снять? Триэмовский скотч, боюсь, корпус фары с мясом отдерёт. Если силиконовый, а не вспененный.
Вы разбираетесь в лентах, похвально.. для избежания "мяса" надо поклеить так, чтобы после леской можно было разрезать ленту.. лента, конечно, лучше вспененная, с ней это проще..

Добавлено через 1 минуту
mark написал(а):
Вещи хорошие, но дорого
именно это и пытаются донести до автора.. не продумали перед запуском
хоть вполне допускаю, что если гнуть малыми тиражами, себестоимость будет приличной.. но не 6 тыс, конечно, на выходе)))
 
Последнее редактирование:
Brutus написал(а):
не, ну две железки-два болта в цену почти трети тонны стали.. не говоря про неясность с монтажом...

Добавлено через 1 минуту

бьют стекло в вод.двери, открывают капот, вынимают фары.. было именно так

А я где-то читал чтобы снять фары на Ксюхе нуно бампер вначале снять, как мне до лампочек добраться быстро и п.росто на Ксюхе 2006г. подскажитпожайлуста или где тема есть, такая..
 
ДимДимыч написал(а):
А я где-то читал чтобы снять фары на Ксюхе нуно бампер вначале снять, как мне до лампочек добраться быстро и п.росто на Ксюхе 2006г. подскажитпожайлуста или где тема есть, такая..
Речь сейчас про последнее поколение, у вас нужно сдергивать бампер, хотя кто-то умудряется поменять без съёма.
 
Последнее редактирование:
Brutus написал(а):
а вообще мы сами провоцируем ситуацию, покупая сомнительное беу ..

Увы, есть спрос - будет и предложение.
Я сам лет 8 протусил на авто.ру в конфе БМВ, там бампера с Е34 как листья осенью улетали. И когда моя подруга купила себе такую машину, я первым делом сходил на рынок и купил секретки ДЛЯ ТАВРИИ, потому что они идеально подходили к бамперу. Стоили, между прочим, в 2002, что ли, году аж 1200 рублей. Примерно, кстати, как сейчас мои железки, с учётом инфляции. Как-то раз, утром, молдинг бампера был найден отдельно от машины. Пионеры увидели секретки под ним и свалили.
 
ДимДимыч написал(а):
А я где-то читал чтобы снять фары на Ксюхе нуно бампер вначале снять, как мне до лампочек добраться быстро и п.росто на Ксюхе 2006г. подскажитпожайлуста или где тема есть, такая..
на первом поколении ксюшей хрен эту фару снимешь))
замена лампочек ближнего света как самых часто вылетающих вполне удачно проводится и без демонтажа..
 

Похожие темы

iFreed
Последнее сообщение: Streetmotors05
Ответы
4
Просмотры
3K
Streetmotors05
Streetmotors05
Е
Последнее сообщение: Glade
Ответы
14
Просмотры
2K
Glade
Сверху Снизу