Земля, промка и строения на ней

Вы смотрите тему:
Земля, промка и строения на ней

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Shumный Бродяга

Shumный Бродяга

0
RCM
Регистрация
15 Июнь 2009
Сообщения
4,079
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 II
Регион
Москва
Нужна консультация.
Есть участок. Промка под склад.
На нём аж ТРИ строения. По документам одно :)
Два остальных - это сарай, разбираемый болгаркой и некие стены из шлакоблоков и железной крышей.
Одно, которое есть на схеме участка и по документам, расположено черти как. Поперек!
Более того - оно непригодно для использования. Кирпичу лет 70 и он полугнилой.

Вопрос такой.
Можно ли снести это кривое непригодное здание и поставить вместо него свежее из ЛСТК, например?
В идеале, перенести его на ДРУГОЕ место на этом участке. Развернуть как бы. Чтобы оно не поперек было, а вдоль стен.
Что в этом случае требуется? Разрешение на снос надо? Проект на новое здание нужен? После установки на другом месте вызывать кого-то или как?
Я с подобным не сталкивался. Может кто чего знает.

И попутно. Когда придут оформлять новое здание (если его переносить, то, наверное, это неминуемо), что будет со шлакоблочным сараем? Он, получается, незаконный... Его узаконят или снесут к чертям? :(
 
Никто не сталкивался? :(
 
здание в этих границах должно остаться, на крайняк к нему можно пристраивать, т.е. расширять границы.
все это делается, ессно, с проектом.
сносить и менять местороложение здания через согласования, особенно если к зданию есть/были подведены вода/ел-во и т.д., значит их следы в каких-то проектах остались.
 
Последнее редактирование:
Shumный Бродяга написал(а):
Никто не сталкивался?
Ну почему же, еще как сталкивался.
Если оставаться в старых границах, то лучше снести старое и построить новое, объявив это капремонтом, тогда не надо будет ничего согласовывать, а узаконить можно через арбитраж.
Если все сносить и заново строиться, то придется согласовывать.
 
РАФ написал(а):
Ну почему же, еще как сталкивался.
Если оставаться в старых границах, то лучше снести старое и построить новое, объявив это капремонтом, тогда не надо будет ничего согласовывать, а узаконить можно через арбитраж.
Если все сносить и заново строиться, то придется согласовывать.
Пытаюсь узнать сразу более привлекательные варианты... чтобы потом не наделать кучу проблем на пустом месте :(

Здание кирпич. Строить если, то ЛСТК (сендвичи).
А что такое "объявить капремонтом? Кому и как объявлять? :)
При таком варианте я могу просто взять отбойник, срубить все стены и поставить сверху новое? Затем куда-то что-то сообщить?

А если я построю чууууточку побольше? Добавлю по 3-6 метров на длине и ширине? Это не прокатит как капремонт с расширением границ, например? :D
 
Shumный Бродяга написал(а):
А если я построю чууууточку побольше? Добавлю по 3-6 метров на длине и ширине? Это не прокатит как капремонт с расширением границ, например? :D
нет в рамках реконструкции здание должно восстанавливаться в границах "красных линий", но пристроить к нему еще чутка, в рамках той же реконструкции и расширения возможно, но, исключительно, на основании проекта реконструкции и расширения. это обычное не требует предварительного согласования с различными службами и разрешения ГА.
просто потом необходимо узаконить.
хотя с 12-го года что-то могло и поменяться и от региона многое зависит.
 
Более менее уже проясняется. Спасибо. Уточню "на местах" про реконструкцию. Второй вариант еще более сложный... сносить - разрешение, строить - разрешение.
 
Shumный Бродяга написал(а):
А что такое "объявить капремонтом? Кому и как объявлять?
При таком варианте я могу просто взять отбойник, срубить все стены и поставить сверху новое? Затем куда-то что-то сообщить?
Мы делали так: на з/у под промку строили терминал 4000 кв. м. Потом вызывали экспертов, которые давали заключение о соответствии здания СНиПам, САНПиНам и прочей хрени по безопасности в т.ч., затем в судебном порядке (в Арбитражном суде МО) признавали право собственности на "отремонтированное" здание. Тем более, у Вас наверняка есть какой-нибудь лохматый паспорт БТИ или еще чего-нибудь.
Например можно произвести капремонт фундамента, ограждающих конструкций, стен, перекрытий, полов, кровли.
Конечно-же проект капремонта должен быть.
 
Последнее редактирование:
РАФ написал(а):
Мы делали так: на з/у под промку строили терминал 4000 кв. м. Потом вызывали экспертов, которые давали заключение о соответствии здания СНиПам, САНПиНам и прочей хрени по безопасности в т.ч., затем в судебном порядке (в Арбитражном суде МО) признавали право собственности на "отремонтированное" здание. Тем более, у Вас наверняка есть какой-нибудь лохматый паспорт БТИ или еще чего-нибудь.
Например можно произвести капремонт фундамента, ограждающих конструкций, стен, перекрытий, полов, кровли.
Конечно-же проект капремонта должен быть.

На руках есть только свидетельство о собственности и на участок, и на здание. Паспорт БТИ заказать по идее можно.
Проект реконструкции может предполагать расширение здания в стороны? Заказывать его можно где угодно или лучше в местных учреждениях? А то закажу в Москве, а это всё черти где :)
Или можно взять готовый у производителей зданий? ЛСТК ведь готовые под ключ вон делать могут. Того комплекта доков хватает или еще что-то надо?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Алексей777
Последнее сообщение: Алексей777
Ответы
0
Просмотры
666
Алексей777
Алексей777
B
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
0
Просмотры
920
Black_Raven
B
Сверху Снизу