Женщины более уязвимы для алкоголя

Вы смотрите тему:
Женщины более уязвимы для алкоголя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
M

MIK

Женщины гораздо больше подвержены вызываемым алкоголем повреждениям головного мозга, чем мужчины, утверждают немецкие исследователи. Изучив снимки мозга более чем 150 добровольцев, они пришли к выводу, что при серьезном употреблении спиртных напитков представительницы прекрасной половины человечества страдают от нарушений мозговой деятельности чаще и в более тяжелой форме.

Ученые уже давно предполагали, что мужчины могут быть более устойчивыми к воздействию алкоголя, чем женщины. И теперь они получили видимые доказательства в пользу этой гипотезы. Результаты исследования, проведенного в университете Гейдельберга, опубликованы в журнале "Алкоголизм". Все добровольцы прошли процедуру сканирования мозга в начале и в конце полуторамесячного эксперимента; примерно половина из них были алкоголиками. Эти люди все шесть недель пытались "просохнуть". Когда исследователи проанализировали снимки, они обнаружили свидетельства нарушений мозговой деятельности у тяжело пьющих людей. В частности, размер их мозга был меньше, чем у остальных: очевидно, что он в какой-то степени атрофировался. При этом женщины-алкоголики потеряли то же количество мозгового вещества, что и пьяницы-мужчины, но за более короткий срок алкогольной зависимости.

Ведущий исследователь профессор Карл Манн говорит, что хотя мужчины обычно пьют больше, у женщин большая вероятность алкогольной зависимости, и последствия этого у них проявляются быстрее. В числе других связанных со спиртным проблем, грозящих женщинам больше чем мужчинам, - сердечно-сосудистые заболевания, депрессия, болезни печени, добавляет профессор. "Обычно женщины начинают пить в более позднем возрасте и потребляют меньше, а потому можно предположить, что алкоголь на них сказывается в меньшей степени, - говорит он. - Однако существуют доказательства того, что более быстрое развитие алкогольной зависимости приводит к тому, что женщины-алкоголики страдают больше.". Поэтому, добавляет профессор Манн, для женщины очень важно выявить и начать лечить хронический алкоголизм как можно раньше.



По материалам сайта: BBC
 
1. Вот и способ натянуть маленькую шляпку :p :p rollingflo
"Лето наступает пора отпусков , а либимые наряды не налазят"
2. "Блондинки" много пьют
 
Последнее редактирование:
Мик,
Оспааадяяя, да это тоже давно известно.

Спасибо за предупреждение.
Будем смотреть как мужчины напиваются...правда, терпеть их в этом состоянии bad
 
" Она любит выпить! Этим надо воспользоваться!" (С)
:) :) :)
 
Госпадя...да когда мы пьяненькие, мы такие хорошенькие и всех любим :)
 
MIK написал(а):
Упаси господь..... sm101 Я тоже во хмелю не подарок.... blush


:) :) :) ....неприятность ээту мы пе-ре-живем! (с) blum
 
Ангел написал(а):
Госпадя...да когда мы пьяненькие, мы такие хорошенькие и всех любим :)



Ой, я даже поговорку знаю на енту тему!
Девушка одна как-то поделилась.... blush blush blush blush
 
DIMSON написал(а):
Ой, я даже поговорку знаю на енту тему!
Девушка одна как-то поделилась.... blush blush blush blush

shok
 
DIMSON написал(а):
Ой, я даже поговорку знаю на енту тему!
Девушка одна как-то поделилась.... blush blush blush blush
Девушка по пьяни поговоркой поделилась я надеюсь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

BB
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
61
Просмотры
2K
Mike15
BB
Последнее сообщение: Мальчиш-Кибальчиш
Ответы
47
Просмотры
841
Мальчиш-Кибальчиш
Мальчиш-Кибальчиш
BB
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
15
Просмотры
521
Maeglin
Сверху Снизу