XC60 I Нужен совет Хочу купить вольво XC 60, 70 или 90???

Вы смотрите тему:
XC60 I Нужен совет Хочу купить вольво XC 60, 70 или 90???

A

Alex_xx

Регистрация
30 Сентябрь 2019
Сообщения
22
Марка машины
Toyota
Модель
Prado 120 2004 г.
Регион
Москва
:face__palm:face__palm:face__palm
В раздумьях на что поменять свой старый 120-й прадик. Вольво впринципе давно нравиться, еще до покупки 120-го рассматривал XC 90, но тогда что то не срослось.
Хотелось большей внедорожности.
А сейчас пришло понимание, что нету смысла мне во внедорожнике, а вот на трассе управляемости не хватает. Да и хотелось бы машину с большим запасом хода и экономичностью, т.к. езжу в т.ч. в Европу, надоел расход от 20 л по городу и от 14 л по трассе.
Бюджет 1-1.3. Бензин не хочу, хочу попробовать дизель 2,4.
А вот какой из XC выбрать??? почитал тут в основном если сравнивают то 70 и 90, а 60 в стороне, а я из 3-х не определюсь никак..

XC60, к.м.к. наиболее доступен по цене, можно взять посвежее. Движка 2,4 163 лс наверное ему хватает с запасом?
Но вот багажник у него маловат. Как ведет себя XC 60 на трассе и как он едет по грунтовкам, не сильно жесткий?
У ХС70-90 багажники побольше, но с другой стороны они после 120-го все равно не большие.
ХС70 кажется длинной баржой, с плохой геометрией, вне дорог наверное совсем печаль?
XC90 наверное движка 2.4 маловато и он будет на пределе, ресурс меньше и кушать заметно больше?

Лучше в плане ресурса движка и акпп, менее форсированые d3 d4?
 
Добрый вечер всем. С недавнего времени появилась необходимость поменять авто на более вместительный (сейчас solaris хэтч), так как теперь на заднем сиденье будут ездить жена и 2 детей (12 лет и 8 месяцев). Вопрос к знатокам, можно ли найти более менее хороший экземпляр xc60/xc70 в районе 750-800 тыс? Сразу же рассчитываю на большое ТО (хватит ли 75-80 тыс?). Есть ли в Москве или Санкт-Петербурге фирмы, которые специализируются на поиске именно volvo, кто знает конкретно эти модели и сможет подобрать авто за такой ценник? Планирую к покупке дизель.
 
Д.И. написал(а):
Думается, это в отдельную, свою собственную, тему нужно)))
Не хочется создавать еще одну тему с похожими запросами))
 
sorglos написал(а):
Не хочется создавать еще одну тему с похожими запросами))
Каждый, кто захочет ответить или помочь, будет знать/следить за конкретным автором, а не за "чужой" темой... кмк...
 
sorglos написал(а):
более менее хороший экземпляр xc60/xc70 в районе 750-800 тыс?
фантастика, к сожалению...
реальность ближе к 1 - 1.х,
где х сильно зависит от года-пробега-состояния-комплектации
 
Добрый день!
Насколько адекватен вариант с покупкой указанных моделей по низу рынка (с целой кузовщиной) и постепенным, в течении года, приведением в порядок автомобиля ~150т.р. Конечно с параллельной эксплуатацией. На выходе те же 800 (650-700 +150), 1000 (800-850 +150) т.р., но уже знаешь, что с машиной сделано и как?
 
@Torky7, честно? такая же лотерея, как и покупка по верху рынка.
только по низу рынка можно еще и на криминальную/тотальную тачку нарваться.

хотите сэкономить? берите с большим пробегом. 200+ тыс. и постепенно все узлы доводите в состояние. Или вырезайте к чертям )))
 
@Notzeal, вот про лотерею и говорю. Что за 700, что за 1200. Есть 800 на машину. Очень хочется ксюху. Но за такие деньги ни чего путного (состояния) не найти. Все равно придется вкладываться. Вот и прикидываю, может за 650-700 взять с упором на железо и салон и понемногу восстанавливать все остальное. Сделав конечно сразу "обязательные" работы по мотору и кпп, чтобы можно эксплуатировать и не попасть на большие деньги.
 
@Torky7, Не торопитесь и прибудет, за 800 уже 200+, за 650-700 это 300-400, чудеса бывают, но не в жизни.
 
HobbyPilot написал(а):
и это далеко не самый худший вариант. вольво-движки вполне себе надежные. Вот как раз продаю свою ксюху 11 года за близкие деньги :) дороже 800 конечно, но и не 1 млн уже (зато и вложений не требуется).
коробка может к 200 уже чудить, но это легко диагностируется. Да и чинится в общем-то всего-лишь за деньги. Без особого геморроя по поиску з/ч или, тем более, бу-шки.
 
Последнее редактирование:
220, год 10-й, никто не чудит, разве что по мелочи, я ее уже начинаю бояться.
 
Последнее редактирование:
@HobbyPilot, Пока не тороплюсь, но денег вряд ли больше выделю. И прекрасно понимаю, что за 800 "новую" ксюху с пробегом 80 тыс. не возьму. И пробег рассчитываю что будет 250 + как минимум. Адекватно оцениваю ситуацию. Старюсь по крайней мере. Вот и к Вам обращаюсь. Идея состоит в том, чтобы взять авто целое по кузову и салону. Не совсем убитую по ходовой. В пределах 700-800 (ну на крайняк можно еще подняться немного за достойный вариант). Сразу сделать необходимые работы до тыс 80, а дальше уже восстановить авто до состояния "прогнозируемой" эксплуатации и вложений.
 
Народ! А кто нибудь интересовался этим авто
созвонился вечером с продавцом, договорились о встрече на следующий день
Приехал, в ЛЮБЕРЦЫ из ВНУКОВО, своим ходом :dash2: а он трубку не взял....
 
В связи со списанием Витары рассматриваем приобретение ХС60.Хотя это не край желаний,есть и ещё варианты.Как я понял в плане угона машина интереса не представляет,но раздеть её могут и это малоприятно.Что надёжнее,D4 либо D5?
 
Это один мотор.
[automerge]1591158761[/automerge]
Прошивки разные. Надежность одинаковая.
 
Griandrej написал(а):
Это один мотор.
в разные годы по-разному, одно время (в районе 12МГ) D3 и D5 были одинаковыми с разной прошивкой

 
mlnay написал(а):
в разные годы по-разному, одно время (в районе 12МГ) D3 и D5 были одинаковыми с разной прошивкой

правильное уточнение.
REMOVE BEFORE FLIGHT написал(а):
В связи со списанием Витары рассматриваем приобретение ХС60.Хотя это не край желаний,есть и ещё варианты.Как я понял в плане угона машина интереса не представляет,но раздеть её могут и это малоприятно.Что надёжнее,D4 либо D5?
год машины какой интересует?
 
Не старше четырёх лет.Особый интерес к пакету различных ассистентов,насколько они практичны.
 
REMOVE BEFORE FLIGHT написал(а):
Не старше четырёх лет.Особый интерес к пакету различных ассистентов,насколько они практичны.
хс70 уже не найдете.
хс60-1 были до 17 года включительно далее пошли хс60-2
хс90 с 15 года уже во второй модификации.

Club Volvo. Ru - Хочу купить вольво XC 60, 70 или 90???

моторы в принципе одинаковые. но не раз слышал мнение, что лучше искать без поверпульса.
 
@Notzeal,Только хс60,пауэрпульс-это старт\стоп?Больше интересут:контроль полосы,предотвращение наезда на препятствие спереди,парковка без рук.На стоимость б/у машины эти опции имеют большое влияние?
 

Похожие темы

E
Последнее сообщение: Shumный Бродяга
Ответы
68
Просмотры
12K
Shumный Бродяга
Shumный Бродяга
alex7411
Последнее сообщение: Yago
Ответы
57
Просмотры
5K
Y
Nikolaevich71
Последнее сообщение: stasikstasik
Ответы
130
Просмотры
15K
stasikstasik
stasikstasik
Сверху Снизу