XC70 I Предложено решение Загорелся чек

Вы смотрите тему:
XC70 I Предложено решение Загорелся чек

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
R

Romik1976

0
Регистрация
10 Сентябрь 2015
Сообщения
345
Марка машины
Volvo
VIN
YV1SZ595771260769
Модель
V70XC / XC70 I
Год выпуска
2006
На днях загорелся чек турбина, скинул - клемму с аккумулятора, накинул, чек пропал. Через три дня опять появился. Турбина работает ( газу даешь, скорость быстро набирает, как обычно) . Готовиться к замене? Есть еще вариант скинуть чек, чтоб вообще не появлялся или только сервис с диагностикой?
 
Janvar написал(а):
заклэймили воющую турбину. Выла после запуска и пока не прогреется мотор градусов до 50. Дула нормально. Но клиент настоял на замене.
Эта турбина воет и дует на известном мне авто уже более 200ккм ))) так что вой вою рознь ))
 
Robert написал(а):
только тверская бабушка )))
Коллега на 70ке как-то ездил полгода на трясущемся моторе. Поменял две катушки, не попал ни разу, потому что к замене приговаривал те, у которых трещины на корпусе находил. :)
 
Maeglin написал(а):
Коллега на 70ке как-то ездил полгода на трясущемся моторе. Поменял две катушки, не попал ни разу, потому что к замене приговаривал те, у которых трещины на корпусе находил.
я после замены катушек на 220000км снял крышку на головке, ту что народ зовет плита. катушки проехали минимум в два раза дольше.
 
Maeglin написал(а):
Я смотрю сервисы у вас огонь, неисправную катушку бабушка с эльмкой за 300р найдет.
Катушка по идее должна работать вечно, пока ее не подкосит свеча..за 10 лет эксплуатации авто, 2 раза менял свечи и не поменял ни одной катушки, хотя мой пробег это стояние в пробках..
 
Crio написал(а):
Катушка по идее должна работать вечно, пока ее не подкосит свеча..за 10 лет эксплуатации авто, 2 раза менял свечи и не поменял ни одной катушки, хотя мой пробег это стояние в пробках..
Да я тоже в основном менял по второстепенным причинам. На 2.5 на мойке залили, на ямахе масла в колодцы набросало. Но бывало что и сами ломались. :)
 
Crio написал(а):
за 10 лет эксплуатации авто,
пробег??? родные катушки до отказа прошли 220 ккм, купленные на замену бош, без крышки ,трудятся по сию пору пробег на них почти 500ккм
 
Robert написал(а):
пробег??? родные катушки до отказа прошли 220 ккм, купленные на замену бош, без крышки ,трудятся по сию пору пробег на них почти 500ккм
Пробег 210 тыщ, но с учетом пробок наверное это все 250..3 катушки оригинал, а 2 поменял на ngk в 14г, т.к. при осмотре под лупой на заменяных катушках нашлись некие следы удара, что ли...катушки под лупой должны быть ровные без следов падений и ударов, без дорожек прогаров и т.п..с тех пор все ок, менял только свечи и то не по пробегу, а потому что нагар на турбодвижке идет..
 
Janvar написал(а):
Оффтоп
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
Пробег 210 тыщ, но с учетом пробок наверное это все 250..3 катушки оригинал, а 2 поменял на ngk в 14г, т.к. при осмотре под лупой на заменяных катушках нашлись некие следы удара, что ли...катушки под лупой должны быть ровные без следов падений и ударов, без дорожек прогаров и т.п..с тех пор все ок, менял только свечи и то не по пробегу, а потому что нагар на турбодвижке идет..

Robert написал(а):
я после замены катушек на 220000км снял крышку на головке, ту что народ зовет плита. катушки проехали минимум в два раза дольше.
Пластиковую?
 
После диагностики выдало следующие ошибки Р0079(цепь управляющего электромагнита выпускного клапана), Р0027 ( ????), Р0353 и Р0355 (неисправность в первичной/вторичной цепи катушки зажигания). Катушки зажигания я менял, сейчас машина на холостых не дергается, думаю эти ошибки можно не рассматривать. А вот Р0079 и Р0027 эти ошибки интересуют больше. Я так понимаю электромагнитный выпускной клапан стоит в районе распредвалов, если выпускной,то ближе к водителю, правильно? Как починить и избавиться от ошибки? ( снять и обратно поставить разъем, снять клапан и промыть его или надо покупать новый клапан?). А по ошибке Р0027 вообще не понятно.
 
Проверьте катушку вып.клапана сопротивление(а лучше снять и подать напрямую 12в,должен щёлкать, заодно разобрать и промыть) и проверьте проводку на него (по хорошему надо снять мозги и туда тестер подключить с одной стороны) на какой пин погуглите эл.схему на ваш год,она в свободном доступе

Выпускной клапан ближе к пассажиру
 
Последнее редактирование:
skydriver написал(а):
Проверьте катушку вып.клапана сопротивление(а лучше снять и подать напрямую 12в,должен щёлкать, заодно разобрать и промыть) и проверьте проводку на него (по хорошему надо снять мозги и туда тестер подключить с одной стороны) на какой пин погуглите эл.схему на ваш год,она в свободном доступе

Выпускной клапан ближе к пассажиру
Ну да, я имел ввиду ближе к лобовому стеклу.Там впускной дальше, а выпускной ближе к стеклу. Так у меня машина на ходу, думаю катушка рабочая. Или авто может ездить с неработающей катушкой (например в обрыве)?
 
И еще такой вопрос. Могут ли не оригиналы Gparts катушек зажигания после замены спустя 3 года выдавать ошибку? При этом никаких неисправностей катушек не прослеживается, т.е. двигатель работает без рывков, по крайней мере как мне кажется. А то я уже собираюсь опять катушки заменить, ошибка есть, значит сомнения имеются.
 
Проверьте катушку вып.клапана сопротивление и проверьте проводку на нее (по хорошему надо снять мозги и туда тестер подключить с одной стороны) на какой погуглите эл.схему на ваш год,она в свободном доступе
Romik1976 написал(а):
Ну да, я имел ввиду ближе к лобовому стеклу.Там впускной дальше, а выпускной ближе к стеклу. Так у меня машина на ходу, думаю катушка рабочая. Или авто может ездить с неработающей катушкой (например в обрыве)?
Может и как раз ошибка по цепи ,скорее в его обрыв
Ps катушка внутри клапана
 
Romik1976 написал(а):
И еще такой вопрос. Могут ли не оригиналы Gparts катушек зажигания после замены спустя 3 года выдавать ошибку? При этом никаких неисправностей катушек не прослеживается, т.е. двигатель работает без рывков, по крайней мере как мне кажется. А то я уже собираюсь опять катушки заменить,


Romik1976 написал(а):
ошибка есть, значит сомнения имеются.
,Что за ошибка?
 
skydriver написал(а):
Проверьте катушку вып.клапана сопротивление и проверьте проводку на нее (по хорошему надо снять мозги и туда тестер подключить с одной стороны) на какой погуглите эл.схему на ваш год,она в свободном доступе

Может и как раз ошибка по цепи ,скорее в его обрыв
Ps катушка внутри клапана
Из за грязного вып. клапана нагрузка на катушку увеличивается, следовательно и ток на ней увеличивается, т.е. ошибка может быть не только в следствии обрыва катушки (цепи) правильно понимаю? Или чек двигателя будет гореть только при обрыве?
 
Romik1976 написал(а):
Из за грязного вып. клапана нагрузка на катушку увеличивается, следовательно и ток на ней увеличивается, т.е. ошибка может быть не только в следствии обрыва катушки (цепи) правильно понимаю? Или чек двигателя будет гореть только при обрыве?
:crazy::crazy: так, стопэ!..
При чем тут клапан распредвала и катушки зажигания? "Смешались в кучу кони, люди.." (с)
По клапану - снять, радобрать, промыть. На Ютубе более, чем дохрена видео о том, как это сделать.
По катушкам надо не ошибки смотреть, а текущие параметры работы двигателя, смотреть в каких цилиндрах есть пропуски, и если они есть, то пробовать менять катушки местами. Уйдет в другой цилиндр - значит с катушкой проблема, а не уйдёт - значит и смысла нет менять катушку. И проводку осмотреть на них, она там высыхает со временем, становится хрупкой, может замыкает где-то.
 
Romik1976 написал(а):
Могут ли не оригиналы Gparts катушек зажигания после замены спустя 3 года выдавать ошибку?
Если есть возможность, то работу катушки можно проверить осциллографическим пробником, по форме импульсов тока на осциллограмме. В катушки встроены драйверы, поэтому однозначно обычным тестером там не удастся определиться с глюками, только заменой на гарантированно исправные катушки.
 

Похожие темы

Ded
Последнее сообщение: Ded
Ответы
14
Просмотры
12K
Ded
A
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
11
Просмотры
2K
Fatto
E
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: e1Pako
Ответы
2
Просмотры
2K
E
Сверху Снизу