Экспедиция 02.01-09.01.2021 экспедиция Мурманск (закрыто)

Вы смотрите тему:
Экспедиция 02.01-09.01.2021 экспедиция Мурманск (закрыто)

liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,680
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Предлагаю высказаться заинтересованным камрадам в пользу подготовки маршрута в Мурманск и окрестности. Например, для тех, кто был на НордКапе, но не был в Мурманске.

Новогодний Мурманск - это
  • вероятна возможность поймать северное сияние
  • это мурманский дилер Volvo в плане осмотра машин, стартующих на Нордкап и обратно на юг поездом через Хельсинки и т.п.
  • это зимний север вообще с местным колоритом.
  • пара-тройка интересных экскурсий
  • проживание, например, в гостинице "Азимут Арктика" прямо в центре города.
  • вечеринка с камрадами г. Мурманск
  • м.б. Кировск- Апатиты на день на обратном пути.

Движение и проживание туда и обратно база Медвежка (Медвежьегорск, 780 от Питера и 600 от Мурманска).

 
Последнее редактирование:
@liner, ну держи в курсе,чем сможем поможем!
[automerge]1578995265[/automerge]
Можем снег показать и с собой дадим:)
 
@Black_Raven, ну вы там это как соберётесь,дайте знать сколько вас и где разместится хотите.Будем готовиться
 
Black_Raven написал(а):
баррикады, противотанковые ежи, окопы, траншеи.. :):)
Это всё уже давно есть,надо что-то по страшнее готовить?
 
михась написал(а):
Это всё уже давно есть,надо что-то по страшнее готовить?
да был я у вас летом - нич0 у вас не готово к приему гостей:):)
 
Shumный Бродяга написал(а):
Я бы прокатился на мыс, но в тепло. Посмотреть фьорды и не зимние пейзажи гор и тундры.
Ну горы это ну очень круто сказано?сопки и тундра это пожалуйста,в прошлый раз ездили на край берега Теребоньки выход в океан,сейчас там туристов что жопами потолкаться,хорошие виды в титовке ну скорее на полуострове рыбачьем,туда надо летом и на уазике и с ночёвкой,уазики есть в прокате.В азимуте нехер делать дорохо,дешевле домики.
 
Покатушки можно устроить есть автодром ну опять лучше летом.
 
михась написал(а):
Покатушки можно устроить есть автодром ну опять лучше летом.
не соглашусь, это как раз веселее зимой.
летом резину стирать и на время, а куда нам уже на время, так, чисто для души поскользить
 
михась написал(а):
в прошлый раз ездили на край берега Теребоньки выход в океан,сейчас там туристов что жопами потолкаться
На Нг знакомые поехали за северным сиянием в Териберку. Так МЧС дорогу перекрыли из-за погоды. :)
 
Black_Raven написал(а):
На Нг знакомые поехали за северным сиянием в Териберку. Так МЧС дорогу перекрыли из-за погоды. :)
Так я и говорю можно встрять на пару дней
 
liner написал(а):
не соглашусь, это как раз веселее зимой.
летом резину стирать и на время, а куда нам уже на время, так, чисто для души поскользить
Зимой только на снегоходах,чистят там только весной перед гонками, зимой хватает работы в городе
 
зма зиме рознь, ближе к телу разведаем, да?
 
liner написал(а):
зма зиме рознь, ближе к телу разведаем, да?
Разведаем но снега у нас всегда по самые помидоры ?
[automerge]1579030886[/automerge]
liner написал(а):
Romantique.

чойта. Ссылка есть?
Шале Куршевель отель в Мурманске,вбей в поисковик
 
Последнее редактирование:
Black_Raven написал(а):
т.е. все равно
1 день Спб-Медвежка(600км)
2 день Медвежка-Мурманск(785км)
3 день Мурманск
4 день Мурманск-Карасйок(480км)
5 день Карасйок-Нордкапп-Карасйок(260+260км)
6 день Карасйок-рованиеми(450км)
7 день хельсинки-Спб(400км)

все равно неделя за рулем.

идея хорошая. Но хорошая летом, когда ты едешь в полярный день и смотришь по сторонам.
В полярную ночь, нам год назад повезло с погодой, дороги были чистые, и снега не было.
Но ты тупо едешь по 500км в темноте ничего не видя по сторонам - ибо полярная ночь.
пожрал, и на следующий день тупо едешь в темноте 500км.
человек дело говорит.....
зимой туда ехать - удовольствия нет, ночь кругом - лупишь глаза и рулишь (возможно кайфуешь), а остальные в машине сходят сума.....
лучше летом - светло, чисто, сопки и дождь (возможно снег).....все видно
чисто лично - Терибека vs Норд Кап.....не понятно что круче будет
 
@Хитрый, а аак вы в прошлом году ехали? Все то же самое, кроме поезда
 
liner написал(а):
@Хитрый, а аак вы в прошлом году ехали? Все то же самое, кроме поезда
ехали в темноте + поезд, но я в мае с Колей тоже был в южной норвегии - тогда виды были днем и тд.
а зимой - ты просто рулишь, я это дело любл., но не факт что это будет кайфово для всех пассажиров
в машине людям тяжко, ибо "посмотри налево+посмотри направо" не работает....вернее редко когда работает

Могу сравнить....и выбираю лето если ехать....

PS
Зимой, если она такая как сейчас будет, ехать по мурманке удовольствия ноль - дождь/песок/snow pellets + какахи до медвежки..... потом попроще, почище....с моей т.з. по крайней мере было в этот НГ
 
Последнее редактирование:
regent написал(а):
Дима. Хитрый. не забывай, что ты ехал с двумя детьми. один рулил. и тебе было не шибко весело. это ОЧЕНЬ важный фактор.
да мне нормально было, рулить люблю+у меня был адаптив круиз контроль, я ваще отдыхал частенько....
просто если все думают, что в ночи можно будет увидеть фьорд и нависающую скалу.....не надо так думать....ее увидеть смогут первые и последний экипаж в свете фар :) (к примеру вспомни наш путь зимой в ледяной отель)....
но вот когда мы были в южной норвегии в мае - это был секос чистой воды....на перевалах снег, в ночи пздц как страшно и красиво (я про Гло)+днем все скалы-фьорды и тд видны....
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: alex-sys
Ответы
487
Просмотры
53K
A
liner
Последнее сообщение: Левин Олег
Ответы
429
Просмотры
35K
Левин Олег
Левин Олег
Сверху Снизу