СПб и ЛО Встречи 14 мая (ВСКР) AWD-пикник + ДР Клуба на воздухе

Вы смотрите тему:
СПб и ЛО Встречи 14 мая (ВСКР) AWD-пикник + ДР Клуба на воздухе

liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,671
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Club Volvo. Ru - 14 мая (ВСКР) AWD-пикник + ДР Клуба на воздухе

Коллеги. 14 мая приглашаем всех желающих на простенькое мероприятие выходного дня по мотивам прошлого AWD-пикника

Время встречи 11:30, начало движения 12:00. Гуськом буквально 5-6 км по асфальту и далее по финским булыжникам позапрошлого века.
Место встречи АЗС Несте, п. Черная Речка, Выборгское шоссе, встречает Алексей @Матвеич на черном Tiger.
Место проведения - окрестности Медного озера и песчаного карьера (координаты сегодня после развед. выезда)
Программа:
  • для тех, кто "не хочет" - просто пикник с обзором трассы легкого соревновательного ориентирования
  • для тех, кто "хочет" - легкое автомобильное ориентирование по точкам.
  • 13.00 Брифинг организаторов для участников. По окончании начало соревнований. ССылка на регламент проведения соревнований, его должны прочитать ВСЕ! желающие участники.
Участие бесплатное
Призы - небольшие и утешительные будут
Клубное шампанское для Дам: в наличии
Шарики для детей - есть.
Музыка - будет, генератор будет.

Для любителей сложных внедорожных приключений - в виде отдельного "вне зачета" под руководством @Матвеич на рамном джипе по колеям.
Для жесткого спортивного ориентирования на весь день - наверное, это не к нам.

Основной формат- непринужденная весенняя встреча-пикник с лайт-спортивной программой. Какого-то чОрного пи**ца как в клубах 4х4 не планируется.
Трасса протестирована на VW Multivan (читайте ниже)

Дорогие друзья, место исследовано, все в силе, и просто прекрасно. Спасибо Лёше @Матвеич за поиски и труды.
1. AWD хватит всем по горло, причем именно песка, корней, сложного рельефа дороги. Из воды только махонький ручеек. Однако же нарулитесь всласть.
2. Ориентирование прекрасное, мне понравилось. Уверен, всем тоже будет чем заняться при поиске точек. На местности будут бродик, ДОТ КаУРа, Арт Капонир, Спуски, подъемы, корни и корневища:)
3. "слепое руление " уже выложили трассу.
4. "ворота" доделаем завтра
В общем, активной программы на каждого участника на час-полтора, но уверен - хватит за глаза.
Трасса полностью ! тестировалась на VW Multivan, нигде даже не чирикнул днищем ! НО опасно с повопротами и габаритами, и полный привод пахал песок и пыль регулярно.
Т.е. XC90, XC60 пролетят, XC70 - следите за передним клювом.
Никаких дров не везите, там сухих бревен лежит - на зиму хватит. Бензопил пару беру.

Место - тишайшее и всего в километре от асфальта, даже связи нет:)
Пахнет теплой хвоей, песочек, лес и погода завтра обещана отличная.
Итак, я на месте с 10 утра (генератор, музыка и всякая орг всячина.)
Берите с собой покушать, попить и хорошей настроение + фототехника.
Фоток сейчас добавлю.

Сбор в 11-30 на АЗС Несте, п. Черная речка, всех встречает @Матвеич на черном Tiger
Начало движения в 12:00, полчаса до места гуськом, там бквально километров 5-6, за поселком Хонка Парк, вокруг Медного озера.
Финиш мероприятия - до упора.
По проезду: почти до места проведения проедет всё, возле нас жарили мясо на женском Пыжике.

Бродик уже для легковых нехорош, а подъем непреодолим. Поэтому легковые оставляем буквально в 200 метрах от места проведения.

Координаты места проведения для опоздавших - 60.219222, 30.128050 (МАтвеич поправит)
PS. там такое можно мутить - от парного спринта по песку, огромная пустая площадка, до ориентирования на час-другой (наше - ну на полчасика, минут 20, решили для первого раза не усердствовать), и Масленицы, и дрифт при наличии снега.

Словом, место огонь, собирайтесь.
 
В этой теме есть полезные ответы
Последнее редактирование:
Miles 78 написал(а):
Ващета, мы знакомы очно ...
И вечерне... :)
Miles 78 написал(а):
Какие вы там в своих партизанских краях мнительные.
Приятно, что вы там "краёв замечаете" :)

viper написал(а):
зима близко (С) :bugoga:
Блин, такое ощущение, что щасъ потребуют открытия ёлочного базара!!! И выбора Деда Мороза и Снегурочки... :dum:
 
А во сколько примерно начало будет? Ну так, навскидку хотя бы? Чтобы мне понять, успею я в сервис утром заскочить или нет..))
Если встреча в районе 14-15 - то это прям огонь будет, но мне бы понимать
 
marrrri_44 написал(а):
Я напомню о том, что на эту весёлую пьянку гулянку хочет поехать новичок в лице хрупкой неопытной девушки (меня) :blush:
Так что можно трассу чуть менее безумную, чем на фото с лужей)))
А то вместо пикника и вкуснях - придётся меня вытягивать :)
Могу в роли персонального штурмана-суфлера/спутника поприсутствовать :hi:
Сапоги по грудь в наличии, но не потребуются:)
 
Последнее редактирование:
Оффтоп
 
13-го работаю.
14-го можно покататься
 
Итак, место я нашел. За Медным озером и "Хонко"-парком. Первая площадка под базовый лагерь - рядом с бывшим стрельбищем. Доступно всем, даже пузотеркам и городским кроссоверам. Посему немного замусорено. Но совсем немного. Площадка реально большая.
Вторая - через ручей. Отличная поляна. Брод на мой взгляд ни о чем, но "городских" пугает, посему за весь вечер "в гостях" у нас были только мотоциклисты, велосипедисты и пара праздно прогуливающихся.
На обеих точках сухо, песок, преобладает сосновый лес.
Теперь по самому мероприятию: как я понял культурное мероприятие в виде автоориенирования отклика в вольвоклубе не нашло. Оффтоп Жаль.
Правда, я не совсем понимаю зачем в таком случае Матвеич? Для сосисочного выезда организация не нужна. Ладно. Хотите грязи? Будет вам грязь. Небольшой отрезок первой танковой дороги, который "диванные" джиперы проходят на-ура.
Мероприятие 14.05. В первой половине дня (а то ночью эвакуаторы в лес не едут), думаю, что встреча на АЗС Несте (60.180496, 30.138570) в полдень будет в самый раз. Поскольку это АВэДэ-пати, то наличие буксировочных тросов и проушин обязательно.
 
Последнее редактирование:
Матвеич написал(а):
как я понял культурное мероприятие в виде автоориенирования отклика в вольвоклубе не нашло
Как я поняла, такого рода мероприятия, нужно планировать либо сильно ДО, либо хорошо ПОСЛЕ майских и «новгородчины», так как все силы были брошены туда
 
marrrri_44 написал(а):
Как я поняла, такого рода мероприятия, нужно планировать либо сильно ДО, либо хорошо ПОСЛЕ майских и «новгородчины»
Любые мероприятия нужно планировать. Сложного ничего нет. Но помощь нужна: мне в одиночку просто не поднять, нужны судьи для конкурсов; что-то малопроходимое, условно вседорожное (тира вольво серии ХС), с огромными хлипкими свесами, чтоб по его шаблону обкатать точки для ориентирования. А то я вам на Тигренке, без всякой задней мысли их понаставлю, а вы там и "разложитесь".
Хорошо было бы какие-либо призы особо отличившимся или памятные грамоты на худой конец, реквизит для конкурсов, музыку в базовый лагерь, да и сами точки можно по разному оформить - можно просто крест масляной краской на дереве или камне намалевать, а можно усложнить, и, допустим, картинки каких-либо редких вольв, чтоб не только точку "чисто взять", но еще и что изображено на бутылке... картинке узнать. Да мало-ли еще что всплывет.
А выехать в ближайший лесок мяса пожарить - это мероприятие, максимум подготовки к которому - это успеть замариновать мясо. А так: "кто со мной завтра в поганые топи мяса пожрать да в грязи поковыряться? Встречаемся завтра там-то и тогда-то" И ВСЕ!
Будни идут своим чередом. Это Праздник готовить надо.
 
Вася Захар написал(а):
да,но мы выжили!!!
я нет, вообще с ужасом жду субботы.
Но вот с утра начали звонить люди, которые ждали субботы с большим желанием, так что "соберись, тряпка" :)
[automerge]1683710954[/automerge]
Матвеич написал(а):
Хорошо было бы какие-либо призы особо отличившимся
будет
Матвеич написал(а):
музыку в базовый лагерь
будет
М.б. в пятницу осмотреть местечко?
 
liner написал(а):
будет
М.б. в пятницу осмотреть местечко?
Дим, я завтра утром уезжаю, вернусь в пятницу к вечеру. Мероприятие 14-го, в воскресенье. Так что, если все же есть желание организовать конкурсы и ориентирование, то нужно будет выехать накануне и "расставить точки". Но в субботу могу только после 14.00. В принципе, времени хватит. Часа три, четыре за глаза. Но нужно что-то "эталонное" для прокатки подъезда к точке. Бери семью, хорошо бы кого-то исчо (хоть @Miles 78 , хоть @Oleg410, хоть еще кого) на типичном кроссовере для постановки точек на местность, термос с чаем, бутерброды. "Горячее" (гречневую кашку с мясом) я вам обеспечу и айда. И дело сделаем, и воздухом подышим. А то один я не успеваю.
 
@Матвеич, добро, Леш, давай в субботу в 14 на Несте.
Ну в 15, скажешь там как у тебя по времени.
 
liner написал(а):
@Матвеич, добро, Леш, давай в субботу в 14 на Несте.
Ну в 15, скажешь там как у тебя по времени.
Может я с вами поеду, постараюсь.
О какой Несте речь?
 
liner написал(а):
добро, Леш, давай в субботу
Спасибо, Дим. А то жалко просрать мероприятие.
Miles 78 написал(а):
Может я с вами поеду
Хорошо бы, Миш. Но тогда в ориентировании твой экипаж принять участие уже не сможет, ибо ты будешь все точки знать заранее. Если только показательное выступление. :)
 
Люди добрые, а нет ли у нас клубных фотографов?
Мне бы хотелось, возможно, коли выезд планируется по спокойной дороге, небольшую фотосессию в лесной местности (если это возможно), возможно за доп плату, как договоримся. И, желательно с 2-мя хс60 (авто @marrrri_44 ) подошёл бы идеально, т.к такой же как мой (если она поедет и согласится на такую авантюру:))
 
Матвеич написал(а):
Хорошо бы, Миш. Но тогда в ориентировании твой экипаж принять участие уже не сможет, ибо ты будешь все точки знать заранее. Если только показательное выступление. :)
...Я скажу: "Зачем мне орден? Я согласен на медаль"... :)
Леша, я эти точки забуду, практически, сразу. Самого не пришлось бы искать:crazy: Потому перехожу в разряд награждающих и обмывающих награды:7b6738f0afc45a228686920ed7dba73b:
[automerge]1683715606[/automerge]
AlexeyAlexandrov написал(а):
Люди добрые, а нет ли у нас клубных фотографов?
Мне бы хотелось, возможно, коли выезд планируется по спокойной дороге, небольшую фотосессию в лесной местности (если это возможно), возможно за доп плату, как договоримся. И, желательно с 2-мя хс60 (авто @marrrri_44 ) подошёл бы идеально, т.к такой же как мой (если она поедет и согласится на такую авантюру:))
@Мрак, тут наливают:)
 
Матвеич написал(а):
Любые мероприятия нужно планировать. Сложного ничего нет. Но помощь нужна: мне в одиночку просто не поднять, нужны судьи для конкурсов; что-то малопроходимое, условно вседорожное (тира вольво серии ХС), с огромными хлипкими свесами, чтоб по его шаблону обкатать точки для ориентирования. А то я вам на Тигренке, без всякой задней мысли их понаставлю, а вы там и "разложитесь".
Хорошо было бы какие-либо призы особо отличившимся или памятные грамоты на худой конец, реквизит для конкурсов, музыку в базовый лагерь, да и сами точки можно по разному оформить - можно просто крест масляной краской на дереве или камне намалевать, а можно усложнить, и, допустим, картинки каких-либо редких вольв, чтоб не только точку "чисто взять", но еще и что изображено на бутылке... картинке узнать. Да мало-ли еще что всплывет.
А выехать в ближайший лесок мяса пожарить - это мероприятие, максимум подготовки к которому - это успеть замариновать мясо. А так: "кто со мной завтра в поганые топи мяса пожрать да в грязи поковыряться? Встречаемся завтра там-то и тогда-то" И ВСЕ!
Будни идут своим чередом. Это Праздник готовить надо.
ну как по мне есть 2 варианта - вариант предложенный на "охотничьем поиске", когда на относительно не большой локации чисто ездить от точки до точки. Либо аля "дорога приключений" в урезанном виде, а не весь день (не знаю как сейчас), когда примерно доехал, а дальше спортивное ориентирование
есть плюсы и там и там, надо просто понять от состава участников (как по технике так и экапижу) и от этого оттталкиваться (а то соревноваться в кататься по лесу на подготовленном патруле не айс для большинства участников)

ни и учитывая формат, предложенное мероприятие надо готовить далеко заранее (покрайне мере теоретическую часть)..
 
Miles 78 написал(а):
@Мрак, тут наливают:)

Ну, мы планируем быть, но увы, а может быть и ах - я за рулем...
а фотоаппарат могу взять.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: dimulkin-piterskiy
Ответы
946
Просмотры
85K
dimulkin-piterskiy
D
Сверху Снизу