СПб и ЛО Встречи 14 мая (ВСКР) AWD-пикник + ДР Клуба на воздухе

Вы смотрите тему:
СПб и ЛО Встречи 14 мая (ВСКР) AWD-пикник + ДР Клуба на воздухе

liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,666
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Club Volvo. Ru - 14 мая (ВСКР) AWD-пикник + ДР Клуба на воздухе

Коллеги. 14 мая приглашаем всех желающих на простенькое мероприятие выходного дня по мотивам прошлого AWD-пикника

Время встречи 11:30, начало движения 12:00. Гуськом буквально 5-6 км по асфальту и далее по финским булыжникам позапрошлого века.
Место встречи АЗС Несте, п. Черная Речка, Выборгское шоссе, встречает Алексей @Матвеич на черном Tiger.
Место проведения - окрестности Медного озера и песчаного карьера (координаты сегодня после развед. выезда)
Программа:
  • для тех, кто "не хочет" - просто пикник с обзором трассы легкого соревновательного ориентирования
  • для тех, кто "хочет" - легкое автомобильное ориентирование по точкам.
  • 13.00 Брифинг организаторов для участников. По окончании начало соревнований. ССылка на регламент проведения соревнований, его должны прочитать ВСЕ! желающие участники.
Участие бесплатное
Призы - небольшие и утешительные будут
Клубное шампанское для Дам: в наличии
Шарики для детей - есть.
Музыка - будет, генератор будет.

Для любителей сложных внедорожных приключений - в виде отдельного "вне зачета" под руководством @Матвеич на рамном джипе по колеям.
Для жесткого спортивного ориентирования на весь день - наверное, это не к нам.

Основной формат- непринужденная весенняя встреча-пикник с лайт-спортивной программой. Какого-то чОрного пи**ца как в клубах 4х4 не планируется.
Трасса протестирована на VW Multivan (читайте ниже)

Дорогие друзья, место исследовано, все в силе, и просто прекрасно. Спасибо Лёше @Матвеич за поиски и труды.
1. AWD хватит всем по горло, причем именно песка, корней, сложного рельефа дороги. Из воды только махонький ручеек. Однако же нарулитесь всласть.
2. Ориентирование прекрасное, мне понравилось. Уверен, всем тоже будет чем заняться при поиске точек. На местности будут бродик, ДОТ КаУРа, Арт Капонир, Спуски, подъемы, корни и корневища:)
3. "слепое руление " уже выложили трассу.
4. "ворота" доделаем завтра
В общем, активной программы на каждого участника на час-полтора, но уверен - хватит за глаза.
Трасса полностью ! тестировалась на VW Multivan, нигде даже не чирикнул днищем ! НО опасно с повопротами и габаритами, и полный привод пахал песок и пыль регулярно.
Т.е. XC90, XC60 пролетят, XC70 - следите за передним клювом.
Никаких дров не везите, там сухих бревен лежит - на зиму хватит. Бензопил пару беру.

Место - тишайшее и всего в километре от асфальта, даже связи нет:)
Пахнет теплой хвоей, песочек, лес и погода завтра обещана отличная.
Итак, я на месте с 10 утра (генератор, музыка и всякая орг всячина.)
Берите с собой покушать, попить и хорошей настроение + фототехника.
Фоток сейчас добавлю.

Сбор в 11-30 на АЗС Несте, п. Черная речка, всех встречает @Матвеич на черном Tiger
Начало движения в 12:00, полчаса до места гуськом, там бквально километров 5-6, за поселком Хонка Парк, вокруг Медного озера.
Финиш мероприятия - до упора.
По проезду: почти до места проведения проедет всё, возле нас жарили мясо на женском Пыжике.

Бродик уже для легковых нехорош, а подъем непреодолим. Поэтому легковые оставляем буквально в 200 метрах от места проведения.

Координаты места проведения для опоздавших - 60.219222, 30.128050 (МАтвеич поправит)
PS. там такое можно мутить - от парного спринта по песку, огромная пустая площадка, до ориентирования на час-другой (наше - ну на полчасика, минут 20, решили для первого раза не усердствовать), и Масленицы, и дрифт при наличии снега.

Словом, место огонь, собирайтесь.
 
В этой теме есть полезные ответы
Последнее редактирование:
liner написал(а):
@Матвеич, не проезжал, но видел, народ на нестрашных 4х4 туда катается
я с год назад, когда ребенка на тренировочную ночевку в лесу вывозил, планировал до Глухого доехать. Но не доехал. В одну машину с малым на борту в преддверии ночи брод через Пасторский ручей брать не рискнул.
 
В выходные съездил на дачу.
После съезда с "дороги" к участку опушку и кусочек леса прошел вполне терпимо, а вот на следующей прогалине встал. Туда всегда по зиме у нас наметает, не стала и эта зима исключением. "Снежный слоеный пирог" не выдержал и Тигренок провалился, плотно подсев на все днище. Хорошо, что еще дверь удалось открыть :)
Вечерело. Посему заперев машину и прихватив только оружие и спиртное последние метров 100 до дома пришлось пройти пешком.

___________________
Эти сто метров вместе с Тигренком я проходил уже на следующий день в течении примерно трех часов: предварительно вытащив машину назад, на прокатанное, с помощью ручной лебедки, закидав снегом провалившуюся колею, чтоб обеспечить авто "выход" на верхний наст, и "стравив" колеса до 0,7АТм. Вот так стравившись до ощутимой деформации боковины, медленно и печально, через откат на 2 метра, плавный разгон с пробиванием целины на 0,5-1 метр вперед и ее "натаптывание". Как только встал - назад и опять сначала. Упаси бог от пробуксовки, машина уходит вниз со скоростью скоростного лифта! И каждые метров 5-7 пройденного пути останавливаемся, и убираем лопатой валика снега, нагребаемого перед авто. Не смотря на аккуратность и неторопливость все равно пришлось еще 5 раз лебедиться. Хорошо опушка леса рядом. Правда одна ольха сантиметров в пятнадцать в поперечнике, используемая в ходе лебежения в качестве якоря, оказалась слабее снежного капкана, державшего машину. Потом, летом, "разберу" ее на дрова. Других потерь нет. Погода отличная, набегался, назанимался фитнесом как в спортзале и не снилось.
[automerge]1680607245[/automerge]
А вы говорите: "Когда Матвеич с местом определиться? Координаты хотим":ha1::ha1::ha1:
 
Последнее редактирование:
Матвеич написал(а):
Туда всегда по зиме у нас наметает,
и чего? вы все на дачу зимой не ездите?
а теперь обратно по "накатанной" проедешь? или опять медленно и печально? за тобой там никто не поехал ? не сели?
 
Не, Олег. Мне не вырваться было. А больше некому.
Я уже в городе, вернулся. Еще вчера к вечеру. Ибо интернета у меня там нет. :dont-now: По накатанному, да еще после морозов (у меня до вчерашних 13.00 было ясное небо и ночные морозы), машинка идет как по шоссе. А кто за мной на мой хутор поедет? Я от таких "гостей" перед открытием сезона и съездил проверить что да как. Из гостей за зиму только лось приходил, да лисички пробегали. Больше никого. И это не может не радовать.
 
Вчера, после бани, прокатились с малым людей посмотреть, себя показать, по Ленинским, так сказать, местам. (п.2 предложений). Жаль, облом.
Со стороны шалаша дорога перекрыта. Со слов охраны это охрана заказника, и проезда дальше нет. так что
liner написал(а):
такое место сбора, куда приедут девушки на шпильках,
тут отпадает. Можно, конечно, попытаться пробиться со стороны Дибунов, но мой опыт подсказывает, что и там все не просто. И уж точно не для лекого АВД-пати.
Ролик общения с охранником

Но мы по дороге заехали еще в одно место в черте Санкт-Петербурга и оно мне, для проведения небольшого автоориентирования на местности, понравилось.
Раньше, после войны было шоссе, связывающее Новоселки и Белоостров. Но в 60-х годах прошлого века оно как-то захерело. А после постройки ЗСД, фактически разорвавшего его пополам, умерло совсем. Мостов нет. Хороший еловый лес, весь опутанный паутинками лесных дорожек. Сейчас, правда, немного сыровато. Но через месяц будет самое то. Народу, в отличии от Сестрорецка и его окрестностей, не много. Есть пруды, возникшие из заброшенного карьера с условно обустроенным местом для отдыха. Оно платное, но на момент посещения было бесплатным. А прейскурант, висящий с прошлого года начинается с первого июня.
Club Volvo. Ru - 14 мая (ВСКР) AWD-пикник + ДР Клуба на воздухе
Так что допускаю, что в середине мая территория тоже не будет охраняться и будет условно бесплатной.
Ну а нет, то ближе к дате проведения найдем отличное место для посиделок и непосредственно в лесу.
Небольшая нарезка с объезда предполагаемого места.



______________________
Как-то так. Но время пока есть. И мы на достигнутом не останавливаемся. Едем дальше.
 
@Матвеич, я там грибочки стриг в бытность строительства ЗСД, хорошее место. В тупике аж глухое, можно сказать.
Поддерживаю.
 
Продолжаем откатывать места возможного проведения.
Сегодня воскресенье, "Красная горка", погода чудесная, а значит надо в поля, в луга в леса....
Вывезти семью пожарить мясо, погулять, воздухом подышать. В этот раз решил вывезти туда, куда в прошлом году не докатилось осеннее AWD "вольво авто пати". Сразу скажу, что сегодня я даже и близко не доехал до того места, где осенью забуксовало и разложилось пати.
Сначала я попытался прокатиться "по легкому", по нижней дороге (где осенью проехали все участники), но там оказалось еще очень много снега. И снега плохого, рассыпчатого, ничего не держащего.
Club Volvo. Ru - 14 мая (ВСКР) AWD-пикник + ДР Клуба на воздухе
Причем с виду, да и не только с виду ничего страшного: машина не проваливается и на все днище не прилипает. Только не едет. Буксует. Но не едет. Быть может если б я еще остался на зимней резине это на что-либо и повлияло, но грязевые муды, даже спущенные до 0,7, не едут. Метров на 50 меня и хватило.
Club Volvo. Ru - 14 мая (ВСКР) AWD-пикник + ДР Клуба на воздухе
Ладно, раскачался, и неспеша сдал назад.
"А что если попробовать по верхней дороге?" не в добрый час подумал я. И дошел я по ней до первой глубокой лужи. Очень неприятно выглядела она, ну да дай, думаю, но краешку ее пройду, чтоб на колею не попасть. АГА!!!
Club Volvo. Ru - 14 мая (ВСКР) AWD-пикник + ДР Клуба на воздухе

Club Volvo. Ru - 14 мая (ВСКР) AWD-пикник + ДР Клуба на воздухе
В луже меня ждала засада в виде обледенелой (по видимому) ступеньки спереди и сзади. Ход у машины остался, только с каждым елозаньем левая сторона уходила все глубже и глубже. "Вишенкой на торте" оказалась невозможность открыть водительскую дверь, прижатую льдом. Семья с кряхтением была эвакуирована через правую дверь. Тот еще квест из авто зависшего под углом где-то в 35“, да еще с тяжеленной дверью. Как вы понимаете для меня эта радость оказалась не разовой. Ступенька оказалась довольно крутой и высокой, явно выше половины колеса. Еще одна радость: вытаскивая авто с помощью лебедки я умудрился порвать 10мм стальной трос. Хочется верить, что это не конструктивный дефект, а на нем был какой-либо дефект эксплуатационный. Все таки не молодой он ужо, побитый жизнью. И радует, что потерял я из-за обрыва не так уж и много.
Вообщем фитнеса хапнул даже больше, чем при недавней поездке на дачу. А дальше как в песне:
Конец простой: пришел тягач,
И там был трос, и там был врач,
И МАЗ попал куда положено ему.

но, все таки, считаю, что Вольво пати в середине мая там проводить преждевременно.

___________________
А мяса мы все таки пожарили.
Club Volvo. Ru - 14 мая (ВСКР) AWD-пикник + ДР Клуба на воздухе
 
@Матвеич, а как думаешь - если из такой лужи под таким наклоном - рывковый трос поможет?
или на "боевых" машинах - и для скорости выдергивания пойдет, а в нормальном случае - лебедка полезнее и безопаснее?
 
Oleg410 написал(а):
@Матвеич, а как думаешь - если из такой лужи под таким наклоном - рывковый трос поможет?
или на "боевых" машинах - и для скорости выдергивания пойдет, а в нормальном случае - лебедка полезнее и безопаснее?
Олег, лично я больше люблю лебедку. Но:
1. Я езжу в одну машину и привык рассчитывать только на себя;
2. Дерганье, что динамкой, что простым тросом, в данной ситуации чревато повреждением подвески у рамника. А несущий кузов вообще рвут на раз. Погугли, рваных нив в инете навалом. А это уже мой ролик с поездки на дачу:

Заметь, что его порвали. И я вангую, что порвали именно дергая в горку.

В моем же случае оптимально было бы поднять машину за левое заднее колесо и "накатить" ее на препятствие. Но хайджека у меня нет. А вот 10мм трос у меня рвется впервые.
Так что "за неимением горничной..." Вытаскивали цугом из полноприводного соболя и уазки с большой дистанции, т.к. на "коротке" им самим в уклон по снегу не подняться было, не то, что усилие какое-то развивать.

Но это только очень хорошим профессионалам под силу, чтоб синхронизировать усилия трех авто. И выдернули не с первого раза, а с четвертой попытки, постепенно наращивая усилие. И, опять же, да, такелаж только тяговый, динамка тут чревата вышеописанными последствиями. Вообще динамка, или рывковый трос применима только в одной ситуации - когда у засевшего не хватает сцепления с грунтом. И это единственное, что не дает ему двигаться. А вытаскивающий так же находиться на грани потери сцепления и массы его недостаточно для перекрытия данных негативных факторов. Если машинка на чем-то сидит - с динамкой есть шанс часть ее на этом препятствии и оставить.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, ты накатешься до самого мероприятия и никуда не поедешь с нами:)
 
Я напомню о том, что на эту весёлую пьянку гулянку хочет поехать новичок в лице хрупкой неопытной девушки (меня) :blush:
Так что можно трассу чуть менее безумную, чем на фото с лужей)))
А то вместо пикника и вкуснях - придётся меня вытягивать :)
 
marrrri_44 написал(а):
А то вместо пикника и вкуснях - придётся меня вытягивать
А это тоже часть шоу.
 
Я поняла - пора записываться в мастерские)) :)
 
@marrrri_44, все будет по взаимному согласию. По достижению , так сказать, внедорожного возраста:))
Девочки на шпильках могут сразу начинать пикник, пока отморозки возятся в лужах и отрывают себе там всякое :)))
Я вот не поеду. Ездил за грибами - оторвал датчик положения кузова. Сегодня узнал, что он стоит 29 000. Слегка влияет на коррекцию левой фары.
Подумалось, дапофиг, не меня же слепит недорегулированная фара:))
Но придется искать.
Так что я составлю Вам компанию из непоехавших в грязь:)
Ну максимум пойдем посочувствуем, видосики запилим:)
 
liner написал(а):
@marrrri_44, все будет по взаимному согласию. По достижению , так сказать, внедорожного возраста:))
Девочки на шпильках могут сразу начинать пикник, пока отморозки возятся в лужах и отрывают себе там всякое :)))
Я вот не поеду. Ездил за грибами - оторвал датчик положения кузова. Сегодня узнал, что он стоит 29 000. Слегка влияет на коррекцию левой фары.
Подумалось, дапофиг, не меня же слепит недорегулированная фара:))
Но придется искать.
Так что я составлю Вам компанию из непоехавших в грязь:)
Ну максимум пойдем посочувствуем, видосики запилим:)
не-не, я то шпильки дома оставлю, просто не хочется потом в сервисах пропадать)) И вот так вот искать потом дорогущие штучки...
Но видосики я с удовольствием запилю и посочувствую тем,кому "повезло" :)
Хотя, чёрт возьми, мне тоже хочется почувствовать этот адреналин...)))
Только без оторванных бамперов :good:
 
@marrrri_44 всё будет супер, @Idzumi подтвердит, Даша своей машине ничего не оторвала, хотя пошлифовать колеи немного пришлось, но это ьбыло не страшно.
Учитывая прошлый опыт внесем больше созерцательного.
 
marrrri_44 написал(а):
Я поняла - пора записываться в мастерские)) :)
Знавал я "маньяков", которые собираясь на легкие покатушки "одним днем" в субботу на полном серьезе искали себе подмену на работе на понедельник-вторник. :face__palm
Но это не для Вас. Для Вас всех Матвеич подберет что-то простенькое и спокойное.:hi: Чтоб сам мог в тапочках подойти. А не прыгать, как тот штурман с кочки на кочку
18+:ha1:


____________________
@liner, если делать ориентирование (да и конкурсы в баз.лаге) то мне будет нужна помощь клуба: карты распечатать для участников (А4, но в цвете), легенды с точками, сами точки) и пару человек на целый день, из решивших не участвовать в ориентировании, для вынесения точек на местность и последующей помощи в судействе. Одному мне это не осилить.
 
Матвеич написал(а):
если делать ориентирование (да и конкурсы в баз.лаге) то мне будет нужна помощь клуба: карты распечатать для участников (А4, но в цвете), легенды с точками, сами точки) и пару человек на целый день, из решивших не участвовать в ориентировании, для вынесения точек на местность и последующей помощи в судействе. Одному мне это не осилить.
я свободен, разумеется, Света, ну и там посмотрим.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: dimulkin-piterskiy
Ответы
946
Просмотры
85K
dimulkin-piterskiy
D
Сверху Снизу