S40 II Решено 2.4 полный свап на 2.5 AWD

Вы смотрите тему:
S40 II Решено 2.4 полный свап на 2.5 AWD

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
qrazumov

qrazumov

Постоянный участник
Регистрация
8 апреля 2019
Сообщения
46
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S40 II
Регион
Москва
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Интересует вопрос свапа на 2.5 AWD
Если финансовый вопрос выносить за скобки, реально ли найти свап комплект для такой процедуры? И людей, кто сможет это сделать?

Я примерно представляю, что нужен двигатель, КПП, привода, мозги.

Вообще насколько это реально?

Я не говорю, что хочу завтра это делать, к тому, что возможно ли это теоретически, либо проще купить уже готовую машину, которых правда на рынке 1-2 и то раз в год продают.

Интересно с технической точки зрения)

Спасибо! С наступающим всех)))
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Fatto
Добрый день, Если найдете донора со всеми запчастями то почему бы и нет, на вскидку нужно: мотор с коробкой, угловая передача, навесное мотора, выхлопная система, карданный вал, задний редуктор с муфтой, приводные валы, передний подрамник, задний подрамник со всей подвеской, рулевой механизм, топливный бак, моторный жгут, блоки управления. Вопрос где найти такого донора, и не проще ли найти готовый автомобиль. Опять же продать ее будет потом сложнее, т.к. официально в ГИБДД ее не переоформить.
Shadow from Omsk написал(а):
@qrazumov, еще один веселый момент будет при подборе з/ч, (а уж как весело будет менеджерам по подбору з/ч), если все же выполнить задуманное.

КМК, машину заменить проще, чем с таким ворохом проблем дальше жить.
Главное, чтобы запчасти были, остальное решаемое, нужно найти донора, тогда вопрос минимизируется
[automerge]1641031922[/automerge]
qrazumov написал(а):
Главное, чтобы запчасти были, остальное решаемое, нужно найти донора, тогда вопрос минимизируется
Мне хочется самому сделать, ну если подумать на заводе из готовых блоков, машину собирают за один день
 
свап с 1.8 на 2.5, перерегистрация и прочее
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
62
Просмотры
8K
liner
Slava1978
Последнее сообщение: MuzD
Ответы
10
Просмотры
3K
MuzD
P
Последнее сообщение: Reuel
Ответы
9
Просмотры
2K
Reuel
Сверху Снизу