• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

Продам 850 B5252FS Предварительно закидываю удочку )))))

Вы смотрите тему:
Продам 850 B5252FS Предварительно закидываю удочку )))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
blackkasper

blackkasper

RCM
Клубная Карта
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
4,376
Возраст
47
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Зеленоград
Регион
Москва
Имя
Константин
Думается мне что в ближайшее время авто надо будет продать:facepalm.( С вероятностью 99%, Один процент оставляю на случай " да пошло все на йух") На то есть некоторые причины. Хотелось бы поинтересоваться у комрадов стоимость в 110р насколько адекватна. На самом деле к машине за последнее время несколько прикипел и жалко ее, но..... Жизнь продолжается и вносит свои коррективы.
Итак имеем 850 96 год ( по вину 97)
комплектация была такая.Club Volvo. Ru - 850 B5252FS Предварительно закидываю удочку )))))Club Volvo. Ru - 850 B5252FS Предварительно закидываю удочку )))))
К этому добавлен серый велюровый салон в очень приличном состоянии ( но без боковых подушек и подогрева), круиз контроль, кожаный руль, задняя акустика на полку.
В машине в принципе все работает ( так или иначе исполняет свои функции)
Было поменяно за год владения:
1 "зад"
Сайнентблоки все, шланги тормозные, диски тормозные, колодки основные + колодки ручника, троса ручника, поставлен фаркоп, пружины от сарайки килен + проставки
2 перед
Стойки в сборе, диски, колодки, рычаги, втулки стабилизатора, пружинки килен от дизеля
3 двигатель и трансмиссия
Коробка на б\у с пробегом 128 тыс ( масло петроканада с промежуточной заменой литра 3) привод левый в сборе, привод правый (замена смазки в трипоиде и замена пыльников), Кап ремонт головки блока, поменяны свечи и высоковольтные провода, датчики температуры и охлаждающей жидкости, ролики-шмолики, ремни,карлсон и т.д.
Вообщем денег и сил ввалено норм.
Климат заправлен и работает исправно по сей день. Тема ТУТ ,
Всякие движения по авто ТУТ,

О плохом:
1 кузов требует покраски.
Битых мест я не нашел ( не считая мотоциклиста), крашеный или нет я не определил ( на мой взгляд не крашеный), но по текущему состоянию это и не важно, Один фиг красить надо. В "соседнем гараже" ( на самом деле мой бывший сосед) за приведение в порядок мне объявили 30р с моей разборкой или 50р целиком.
2 Мотор требует замены колец или мотора. Кому как удобней.
3 Рейка течет. По виду вся в масле и с каплями, по факту я доливаю грамм 100 на 5-6 тыс. рем комплект куплен времени нет.
4 Катализатор который приказал долго жить сделан из жести и после его удаления рычит аки волга.

Машина используется ежедневно и без отказов. До моря и обратно съездила без вопросов.
Кому интересно более подробно вышлю файл на электронку.( записано вплоть до замены лампочек).
Пробег сейчас 373000. Думается мне что не скрученный.( по крайней мере я в это верю)
Интересно коллективное мнение по ценнику. Флудим без ограничений.
 
Последнее редактирование:
blackkasper, чего опять вдруг?
 
Да блин ....... Долго рассказывать. На работе есть идея помочь голодранцу ( т.е мне ) поменять авто. Чуть позже расскажу. Пока переговоры ведутся..... Думаю к октябрю может раньше все будет понятно. Боюсь сглазить. Веду переговоры с начальством. Если шеф уболтает боюсь будет НЕ Volvo:facepalm. Если я то XC70.:) Пока все это вилами по воде.... Но вдруг завтра война, а я уставший!(С)
 
@blackkasper написал(а):
Хотелось бы поинтересоваться у комрадов стоимость в 110р насколько адекватна.
ну хз. С одной стороны вроде норм, с другой... Ну, о своих опытах рассказывать не буду, но бывает интересней и дешевле. Оч редко, правда.
ИМХО стоимость машины не сильно влияет на покупательскую способность чего-то иного. Я б оставил, если машинка живая, и есть где ей заняться на досуге.

@blackkasper написал(а):
Если шеф уболтает боюсь будет НЕ Volvo
Меня не уболтал: на служебной стоянке мои машины диссонируют с окружающей действительностью:)
 
@frozen написал(а):
но бывает интересней и дешевле.
Ну собственно да. Согласен. Пока просто интересуюсь мнением общественности. Если вдруг соберусь продавать:facepalm Будет уже предметный разговор за деньги. Я уж много всяких вариантов перебрал. И Т5 хотел из нее сделать и в утиль сдать:facepalm. В зависимость от настроения. Пока вроде все нормально думаю надраить покрасить и по бабам:), А как потрахался с головкой блока 2 дня в гараже без толку таки и в утиль хотел сдать по программе утилизации и шкоду какую нить купить и ездить ездить и ездить.
По утру выйдешь во двор и думаешь " никому я тебя не отдам". Сядешь ключиком чирк погладил и поехал...............
 
@blackkasper написал(а):
И Т5 хотел из нее сделать и в утиль сдать. В зависимость от настроения.
Ох как понимаю:) у меня тоже была 850, с 5252:) Кстати, так с любой не новой (а иногда и с новой) машиной. Когда она отказывается ехать, что, заметь, нечасто, ты готов облить ее бензином и сжечь тут же, когда едет - прощаешь все:) И едешь при этом на машине единственной в потоке.
Так что... со 140 сил налог минимальный, ОСАГа подскочила, правда, но... Наличие второй машины существенно облегчает жизнь, если машина именно необходима.

----------

PS после продажи 850 мне отдали свежий (на тот момент) фокус 1,6. Итак: осень, хмуро, я не выспавшийся (и после немногапивавечером) выхожу из подъезда. Достаю ключ, смотрю на машину, понимаю, что поеду на говне никуда не хочу ехать, уношу ключ домой, беру зонт...
Через месяц повезло купить живую S90:)
 
@frozen написал(а):
Когда она отказывается ехать, что, заметь, нечасто, ты готов облить ее бензином и сжечь тут же, когда едет - прощаешь все
Все так, все так...
 
@blackkasper написал(а):
По утру выйдешь во двор и думаешь " никому я тебя не отдам". Сядешь ключиком чирк погладил и поехал...............

да, есть такая фигня... :dum
Они там в Гётебурге, похоже, какой-то порошок в воздуховоды подсыпают... :dum
Но вот как его хватает на 30 лет - никак не пойму... :dn
Какой-то хитрый дозатор установлен? :dum
 
Пропала зарядка сегодня, заглох на перекрестке, аккум в ноль.
Ехал домой на маршрутке с мыслью: "продам нахер, куплю тойоту пруль!"
 
@blackkasper написал(а):
Если шеф уболтает боюсь будет НЕ Volvo
Привет, Кость! На какое авто шеф тебя убалтывает, если не секрет, конечно?:)
 
Скиталец, Привет Сань. Пока помолчу. :) Пусть пока будет интрига:), могу сказать что машина намного свежее(2010г). подождем пока. Вдруг не срастется. Хотя я в принципе не сильно расстроюсь....... C volvo жалко расставаться......:facepalm
 
mf_popcorn
 
blackkasper, чую - тигуан.
 
@blackkasper написал(а):
Пусть пока будет интрига
Ну, интрига, так интрига... в любом случае желаю тебе удачи в этом, чтоб все получилось, как задумал)) А к вольво действительно прикипаешь как-то...Я вот тоже периодически что-то делаю в машине, намучаюсь под ней...и прям хочется поменять ее на что-то новое или посвежее (правда после нее на какой-нить солярис или логан нет желания пересаживаться...), и поиск авто снова приводит меня вольво (S60, S80), ну иногда еще и к ауди с бмв)))))). А когда она ездит и делать ничего в ней не надо, то сразу и жалко ее становится, да и понимаю, что продашь ее за копейки...ты же ее видел,так-то она все равно хорошенькая) в общем для себя решил, что если и поменяю авто, то эта так и останется в семье, батя пусть ездит) А так ты пока объявление о продаже не размещал на соответствующих сайтах?
 
Последнее редактирование:
@Скиталец написал(а):
если и поменяю авто, то эта так и останется в семье, батя пусть ездит)
Твою вообще грех продавать. Потом локти кусать будешь.
Пока ни где не размещал объявлений. Пока ничего не ясно. Зависит от 2-х факторов
1 подпишется ли на днях договор на работе
2 отдаст ли хозяин в рассрочку.
так что рано еще объявы раскидывать. Я больше поинтересоваться у комрадов стоимостью.
Судя по тому что сосед по гаражу на днях купил девятку со сгнившими передними стойками за 85 р, думается что 100-110 р за мою ласточку вполне адекватно.
 
@blackkasper написал(а):
Судя по тому что сосед по гаражу на днях купил девятку со сгнившими передними стойками за 85 р, думается что 100-110 р за мою ласточку вполне адекватно.
Цена очень даже адекватная.. с ржавеньким ВАЗом Вольво 850 ну никак не сравнить)) Я тут недавно дней пять на семерке ездил, пока запчасти ждал, даже взгрустнулось немного, как-то ущербно чувствовать себя начинаешь...по трассе больше 90 очень некомфортно ехать, даже фуры обгоняют))) Починил свою, проехался - совсем другое дело, жить веселее сразу стало))) Хотя мне хочется помощнее и все тут...Жаль, что у меня не Т5.
В общем все в сравнении познается..До вольво ездил на этой семерке и был безумно рад, что не пешком хожу))
 
Последнее редактирование:
Продал сегодня.:facepalm
Сижу заливаю горе:beer
На сколько по времени меня хватит что бы не купить очередную пока не знаю. Но ломка уже началась.......
Тему можно удалить.
 
blackkasper написал(а):
Продал сегодня.:facepalm
Сижу заливаю горе:beer
На сколько по времени меня хватит что бы не купить очередную пока не знаю. Но ломка уже началась.......
Тему можно удалить.


И кто,кого уболтал?
 
Сошлись на золотой середине. Теперь у меня половина Volvo:).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

gergel
Последнее сообщение: gergel
Ответы
10
Просмотры
4K
gergel
перевозчик
Последнее сообщение: Дева
Ответы
27
Просмотры
4K
Дева
Стас850
Последнее сообщение: Стас850
Ответы
9
Просмотры
2K
Стас850
Стас850
Сверху Снизу