Спорт, хобби, отдых А я коллекционирую автономера.

Вы смотрите тему:
Спорт, хобби, отдых А я коллекционирую автономера.

Найдены на улице?
Особенно военные и МВДшные...
Наверное таким хвастать не стоит ибо можно попасть на 325.1. УК РФ и не отмажешься...
Мне так кажется
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
ибо можно попасть на 325.1. УК РФ и не отмажешься...
Оффтоп
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Найдены на улице?
Особенно военные и МВДшные...
Наверное таким хвастать не стоит ибо можно попасть на 325.1. УК РФ и не отмажешься...
Мне так кажется
Не нагоняй жути. В этой статье идет речь о неправомерном завладении с корыстной целью.
 
Номера приходят по разному. Чаще всего это обмен с такими же шизами (как я). Иногда покупка на профильных форумах, выставках. Авито, Юла, Мешок и им подобное тоже дают результат. Номера не ворую, в нашем колхозе это не принято. Часто номера просто отдают/дарят друзья и знакомые и незнакомые люди, те, кто знает о моём хобби. В основном номера потеряшки, со списанной техники, металлоприёмки... Так что криминала нет. Ко мне в гараж ДПСники не раз приезжали и фоткались на фоне коллекции. Сам неплохо реставрирую "убитые" номера, особенно нравится работать с номерами по ГОСТу 1958/65 года, т.н. чёрными советскими.
Сейчас пытаюсь собрать все жёлтые регионы (такси, маршрутки), Осталось найти около 30 штук из 100. Вот, что уже есть...

 
Последнее редактирование:
Можно же любой знак изготовить на заказ. В чем фишка?
 
Rumata написал(а):
Можно же любой знак изготовить на заказ. В чем фишка?
без документов не делают.
 
Rumata написал(а):
Можно же любой знак изготовить на заказ. В чем фишка?
Как и в любом другом коллекционировании, всегда есть простой путь, купить :1122590200:
 
Black_Raven написал(а):
без документов не делают.
Да лаааааднооо!!! )))
[automerge]1659555876[/automerge]
Yaspit написал(а):
Как и в любом другом коллекционировании, всегда есть простой путь, купить :1122590200:
Причем, монету или марку ты сам себе не замастыришь. А знак любой легко. Отсюда вытекает вопрос о подлинности коллекции, и о том, что вообще считать подлинностью
 
Занесло меня вчера в музей ГОНа...
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - А я коллекционирую автономера.
    DD6BF191-BADB-48B1-9600-48AC761BFD10.jpeg
    989.3 KB · Просмотры: 55
Последнее редактирование:
На профильных номерных форумах часто возникают вопросы о подлинности того или иного номера. Есть ряд признаков подлинности номера. Один из них клеймо. Оно есть на любом оригинальном номере на обратной его сторне. В нашем сообществе не принято самостоятельно копировать номера. Иногда договариемся с хозяином нужного номера. Делаем за свой счет ему официальный дубликат. А оригинал забираем себе. Но так можно делать только с современными номерами. Что касается старых советских, то большинство коллекционеров обмануть подделкой практически невозможно. Есть ряд документов, ГОСТов, приказов, постановлений правительства и т.д., благодаря которым мы имеем информацию по шрифтам, окраске, пуансонам и т.д..
Это как с картинами. Есть копии, а есть оригинал. Есть эксперты . Все так же и в нашем деле.
 
А просто из любопытства, учитывая наше законодательное мозгоеб.... Во.
Присесть за синие номера не получится?
Они не подотчетные?

Незнаю как сейчас, но у меня в 11 году номер стибрили..... Так востановление тот ещё квест был
 
Присесть не за что. Даже по закону. Доказать криминальность приобретения "полицая" практически невозможно. Сейчас номера даже воровать перестали, т.к. разрешено их просто восстанавливать, если у вас есть документы.
 
Тут. Информируюсь со всех сторон.🙂
 
Интересная тема. Когда-то по просьбе друзей привезли подарочные номера из штатов и реальные номера из Германии, висят в гараже
 
Мои друзья и знакомые уже давно свои раритеты принесли в мой гараж. Сейчас входят и хвалятся: " Оооооо, это я эти номера подарил!" И человеку приятно и мне!!!
 
@Vladimir1, у меня в гараже клубные фотки, аналогичные восторги:)
 
Вчера поишла посылка из Омска по обмену. Буду восстанавливать.
 

Похожие темы

Maeglin
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
141
Просмотры
9K
expluatator
expluatator
Дмитрий Ш
Последнее сообщение: liner
Ответы
41
Просмотры
8K
liner
Marco
Последнее сообщение: Marco
Ответы
14
Просмотры
2K
Marco
Сверху Снизу