Ожидает решения Аккумулятор забирать домой!

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Аккумулятор забирать домой!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
Z

zenit

Подскажите пожалуйста! Обязательно ли при сильных морозах забирать аккумулятор домой? В каких случаях это помогает и зачем это делать!? По идеи ну ЭТО ЖЕ ПРОСТО БРЕД!!!
 
Если хочешь с утра завестись то лучше забрать, если он у тебя новый т.е. свежий то можешь не забирать
 
По своему опыту:
когда аккумулятор ношу домой, завожусь всегда и при любой температуре. Проверено до -32.
 
3-й день на ночь тасаю акум домой и каждое утро завожусь без посторонней помощи, не с полтычка конечно, но завожусь. Вот сейчас подумываю сделать самому зарядник из транса на 36 вольт и одного мощного диода, думаю такая простетская схема должна работать. А то сегодня почувствовал что завёлся из последних сил, а за 40 минут езды до работы акум не успеет достаточно подзарядится.
 
IMHO, проще раз в 4 часа выходить греть машину...
 
Бред носитть домой акумм....не ношу и носить не буду, заводился и буду заводится :dance
 
Если хочешь с утра завестись то лучше забрать, если он у тебя новый т.е. свежий то можешь не забирать

Я тоже так думал, вчера с утра выхожу, прогрел аккумулятор (новый, позавчера купил) - а она не завелась (трабл был в топливной системе), завелся только с толкача. Сегодня вышел с аккумулятором (на ночь домой забирал) - еле успел ключик от III положения отдернуть, чтобы стартер не накрылся...
 
Санек740 написал(а):
а потом на работе спать а не работать :)))

Где связь? Машина во дворе. Обычно, допустим, спишь 7 часов. Лёг на пол часа раньше, ночью встал по будильнику, вышел, погрел авто, пошёл спать дальше. В итоге те же 7 часов.
 
PashaR написал(а):
Где связь? Машина во дворе. Обычно, допустим, спишь 7 часов. Лёг на пол часа раньше, ночью встал по будильнику, вышел, погрел авто, пошёл спать дальше. В итоге те же 7 часов.
Вот и я думаю где логика вместо того чтобы взять аккум. и пойти домой (на это мах 5 мин. потратишь). Нужно вставать ночью, одеваться, выходить и ждать на морозе минут 15- 20, когда прогреется авто, потом домой, раздеваться и опять ложиться спать и думать какой я герой :bag . Я не знаю с какой скоростью ты одеваешься но у меня на все про все выйдет мин.40-60. Особенно после 20 мин. прогулки по морозу, еще пол часа будешь ворочаться и искать по подушке остатки сна :D
 
Аккум. в тепло- вполне обьяснимая логика.
Чем ниже темпереатура, тем меньше скорость прохождения химической реакции в банках аккум.
Емкость батарей может падать на морозе в три раза.
Если аккум. отработал 1\2 своего ресурса, не вижу смысла пускать его в утиль, если он не завелся при -30. Не так часто случаются катоклизьмы в наших краях в виде морозов. Парочку недель можно и потерпеть, поднять его бедолагу на 4-й этаж, по возможности, зарядить. Прослужит он тогда до следующей зимы.
Сам эксплуатируя батарею два зимних сезона- не более, а там он справно служит на охоте лампочкой.
Весь ресурс аккум. и плотность электролита определяет состояние плюсовых пластин и в нашем случае температура за бортом.
 
Покупаю аккум. фирмы Тубор. По моему мнению оптимальное соотношение цены и качества. :cool
 
С пятницы не забирал аккумулятор, но и температура не опускалась ниже -25. Правда сильный ветер. Стараюсь ставить, что бы минимизировать охлаждение подкапотного пространства за счет сугробов и др. машин. Под ветер подставлять задницу авто. Без прогрева максимум 12 часов. Заводится с 1-ой попытки. В субботу помыл авто, затем тщательно прогрел и просушил на мойке (1,5 часа). Пролил силиконовой смазкой все уплотнители, замки и петли. Проверил уровни всех жидкостей.

На движок после морозов страшно смотреть. Весной надо будет мыть. Но прогревшись в тепле, машина работала изумительно. Никаких посторонних звуков, подвеска мягкая. Супер. После выезда в мороз все работает и открывается.
 
Я тоже с пятнице не забираю, заводиться не с первого раза, но с третьего, четвертого точно (ак. 2 года). В сугробы не заезжаю, за направлением ветра не слежу, поскольку оно постоянно меняется (это еще более напряжно, чем ночью прогревать коня).
 
Вчера сделал для себя приятное открытие.
Прямо у дома перед окнами проходит теплотрасса, круглый год травка ростет.
Как я раньше не догадался, вчера сугробы срезал и на ночь встал, но аккум. занес. Утром комп. показывал за бортом -7, реально на улице -15.
-Спасибо коммунальщикам! Впервые я им это говорю.
Беда одна кошек много пристроилось под машину, обоссали все колеса.
 
Срочно все колеса под замену!!! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: Andry XC90
Ответы
13
Просмотры
383
Andry XC90
D
Последнее сообщение: Anti-policay
Ответы
129
Просмотры
13K
Anti-policay
Anti-policay
Н
Последнее сообщение: Vadsuliko
Ответы
6
Просмотры
2K
Vadsuliko
V
Сверху Снизу