• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

Продам Аккумуляторы для шуруповёртов и дрелей DeWalt, Макита и др. литиевые

Вы смотрите тему:
Продам Аккумуляторы для шуруповёртов и дрелей DeWalt, Макита и др. литиевые

КотБаши

КотБаши

Любитель бани
RCM
Регистрация
8 Ноябрь 2012
Сообщения
17,426
Возраст
58
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Рамиль
Сварил сам, честные 3.3 Ампчас.
DCB.... 18 вольт
Гарантия год.
цена 2600.00
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Аккумуляторы для шуруповёртов и дрелей DeWalt, Макита и др. литиевые
    IMG_20191216_185943.jpg
    500 KB · Просмотры: 214
Последнее редактирование:
@КотБаши, Рамиль, а есть сейчас на али типовые 18650 чтобы хотя бы 20А держали на уровне серьезных производителей? У меня вейп помер. :)
 
Maeglin написал(а):
@КотБаши, Рамиль, а есть сейчас на али типовые 18650 чтобы хотя бы 20А держали на уровне серьезных производителей? У меня вейп помер. :)
Может и есть, на счёт банок я разочарован в али, сколько не заказывал - всё г .вно
 
КотБаши написал(а):
Может и есть, на счёт банок я разочарован в али, сколько не заказывал - всё г .вно
Вот и я читаю переборщиков, все пишут что сперва партия с али приходит нормальная, потом х3 по сопротивлению. Стремно.
 
На али если заказывать, то надо больше. Если 4-ре банки нужны то менее 6 заказывать, две обязательно плохие будут
 
@КотБаши,! Благодарю за сделанный а аккумулятор, полностью оправдал ожидания. Хочу заказать ещё 1 такой же, а может быть и ещё один поменьше на 3а/ч (по финансам посмотрю). Прошу сообщить стоимость в личку, не горит по срокам.
 
Немецкая дорогая отвертка-бур, parkside.
Потеряли зарядное, нигде нет, есть только на аукционах в Европе или в сша.

Сделал колхоз

Club Volvo. Ru - Аккумуляторы для шуруповёртов и дрелей DeWalt, Макита и др. литиевыеClub Volvo. Ru - Аккумуляторы для шуруповёртов и дрелей DeWalt, Макита и др. литиевые
 
КотБаши написал(а):
Немецкая дорогая отвертка-бур, parkside.
:ha1: :ha1: :ha1:
Не смеши! "Дорогая"!!!
Бренд Parkside зарегистрирован в Германии, а делают в Китае. Выпускают специально для торговой сети LIDL и продают только в магазинах сети LIDL. Причём цены на их продукцию значительно ниже чем подобные изделия других фирм.
Но, честно говоря, хоть и китайское, но довольно качественное. Я кое что купил и имею из их продкуции, к примеру аккумуляторный паяльник. Работает нормально.
Вот такой паяльник я покупал в магазине LIDL за 15 евро:
 
Последнее редактирование:
Shahabbas написал(а):
:ha1: :ha1: :ha1:
Не смеши! "Дорогая"!!!
Бренд Parkside зарегистрирован в Германии, а делают в Китае. Выпускают специально для торговой сети LIDL и продают только в магазинах сети LIDL. Причём цены на их продукцию значительно ниже чем подобные изделия других фирм.
Но, честно говоря, хоть и китайское, но довольно качественное. Я кое что купил и имею из их продкуции, к примеру аккумуляторный паяльник. Работает нормально.
Зарядное у нас нигде не нашёл, там у вас есть примерно 50 евро, для нас безумно дорого
 
КотБаши написал(а):
Зарядное у нас нигде не нашёл, там у вас есть примерно 50 евро, для нас безумно дорого
Ну это ты уже загнул примерно в 2,5-3 раза. Реально зарядное стоило максимум 15-20 евро.
Там блок питания на 12 Вольт и адаптер для аккумулятора.
Если вставить гнездо зарядки в аккумулятор, как ты сделал, адаптер и нафиг не нужен!
 
Shahabbas написал(а):
Ну это ты уже загнул примерно в 2,5-3 раза. Реально зарядное стоило максимум 15-20 евро.
Там блок питания на 12 Вольт и адаптер для аккумулятора.
Если вставить гнездо зарядки в аккумулятор, как ты сделал, адаптер и нафиг не нужен!
На шопотам Купить Parkside 12 V Akku Ladegerät PLGK 12 A3 на Аукцион DE из Германии с доставкой в Россию, Украину, Казахстан

20 евро и плюс доставка
Итого дороже 50 евро плюс риски недоставки после предоплаты .
Да и 20 евро тоже супердорого
 
Не имел дело с аккумуляторами Lii-31S с алиэкспресса? Вроде по отзывам лучше чем HG2.
Предполагаю перепаковывать аккумуляторы формфактора Makita с ёмкостью 3 А/ч с 10 аккумуляторами 18650 на 1,5 А/ч на аккумуляторы ёмкостью каждого по 3 А/ч чтобы получить ёмкость батареи 6 А/ч.
 
Последнее редактирование:
С алиэкспресс давно не беру банки. Нормальные - дороже чем у дилера
[automerge]1674312839[/automerge]
Чем больше ёмкость - тем больше намотка на анод (точнее наоборот), соответственно между листами намотки меньше зазора и при вибрации листы могут замкнуться и ёмкость сразу упадёт.

В стоковых аккумуляторах ни разу не видел банок 18650 больше чем на 2.5 ампчас, главным образом 1.5-2 ампчас
 
Последнее редактирование:
@КотБаши, а на Ryobi 18В можно собрать аккум? Хочу на 5-6А, оригинал чет больно дофига стоит. Есть ли смысл купить китайца ради корпуса и потрохов, и пересобрать на нормальные банки?
 
Janvar написал(а):
@КотБаши, а на Ryobi 18В можно собрать аккум? Хочу на 5-6А, оригинал чет больно дофига стоит. Есть ли смысл купить китайца ради корпуса и потрохов, и пересобрать на нормальные банки?
Да, есть смысл, вначале пользоваться китайским, когда он устанет, то мне отдать, это если старого корпуса нет,
если есть, то уже можно переделывать.
 
@КотБаши, корпуса нет. Они отдельно продаются на али примерно за те же деньги, что и аккумуляторы в сборе :)
 
@КотБаши, не подскажешь, можно ли внешне отличить поддельный акб макита 191L74-5? не хочется купить подделку по цене оригинала..гарантированный способ разобрать, но разбирать не дают при покупке..
У тебя есть на продажу восстановленные 191L74-5 или 6?

[automerge]1696147442[/automerge]
Может лучше взять ноу нейм 9Ач? это примерно 5Ач оригинальных от макиты, но зато цена 3 т.р. Или оно пожароопасно?
 
Последнее редактирование:
Макита сделала свои аккумуляторы не рементнопригодными, блата бмс уходит в кирпич при достижении предельного количества циклов заряд разряд (сколько никто не знает, но опытным путём выявлено примерно300- 500 циклов) или при неисправности одной банки.

У китайцев есть обманки бмс для этих макит.
Ноунейм обычно из таких плат бмс
 
Это производители думают что их аккумы не ремонтопригодны. А на самом деле нормально ремонтируются!

Несколько месяцев назад на работе у сантехников навернулся аккумулятор Makita на 5 (или 6) Ah - на выходе нет напряжения, а при нажатии кнопки проверки напряжения светодиоды просто попарно мигают, при включении на зарядку показывает что аккумулятор неисправен. Плата в аккумуляторе вся залита полупрозрачным компаундом.
Купил на алиэкспрессе плату 1:1 формы и размера как сдохшая в аккумуляторе, получил, заменил, отлично работает - сантехники уже несколько месяцев каждый день пользуются этим аккумулятором с несколькими разными инструментами Makita.
Club Volvo. Ru - Аккумуляторы для шуруповёртов и дрелей DeWalt, Макита и др. литиевые
 
КотБаши написал(а):
Макита сделала свои аккумуляторы не рементнопригодными, блата бмс уходит в кирпич при достижении предельного количества циклов заряд разряд (сколько никто не знает, но опытным путём выявлено примерно300- 500 циклов) или при неисправности одной банки.

У китайцев есть обманки бмс для этих макит.
Ноунейм обычно из таких плат бмс
Мне нужно не ремонтировать, а взять доп комплект..типа пока одной парой пилю, другая заряжается..
в ноу нейм поделках макит не нравится групповая стабилизация, у макиты балансировка на каждую ячейку..но внешне я не смог определить разницу, видимо нужно брать на получение весы..
 
Crio написал(а):
в ноу нейм поделках макит не нравится групповая стабилизация, у макиты балансировка на каждую ячейку..
Нет у них балансировки на каждую ячейку. Makita при сборке аккумуляторов отбирает их по реальной ёмкости и внутреннему сопротивлению чтобы в батарее были все максимально одинаковые элементы. Таким образом производитель гарантирует нормальную работу батареи во время гарантийного срока.

На день рождения мне подарили мощный ударный гайковёрт с алиэкспресса, 2 аккумулятора, естественно, тоже китайские подделки под макиту. Аккумы были без балансировки. Купил отдельно платы балансировки, вставил в аккумуляторы, зарядил батарею до 21,0 Вольт (4,2 Вольт на каждый элемент), для проверки с автомобильной лампой разрядил элементы до разных напряжений (3,8 - 4,1 Вольт) и снова зарядил до 21,0 вольт. Напряжение на элементах выровнялось до 4,2 Вольт, а некоторые резисторы на плате балансировки хорошо нагрелись.
Club Volvo. Ru - Аккумуляторы для шуруповёртов и дрелей DeWalt, Макита и др. литиевые
Проверил отворачиванием колёсных болтов на машине, которые несколько лет не откручивались, - открутил с этим гайковёртом без проблем.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Л
Последнее сообщение: Лучистый
Ответы
95
Просмотры
6K
Лучистый
Л
Vicc67
Последнее сообщение: Константин940
Ответы
155
Просмотры
9K
Константин940
Константин940
Tarantas
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
23
Просмотры
4K
expluatator
expluatator
Сверху Снизу