S80 I Предложено решение Дизель Акпп плавают обороты

Вы смотрите тему:
S80 I Предложено решение Дизель Акпп плавают обороты

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
A

Artemis

Постоянный участник
Регистрация
31 июля 2022
Сообщения
11
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 I
Модель
S80 1
Город
Лида
Регион
Гродненская область
VIN
YV1TS7206X1047991
Модель
S80 I
Год выпуска
1999
Пробег, км
430
Всем привет. Есть проблема, при езде акпп переключает хорошо, вопросов нет, но при скидывании на нейтралку(движение накатом) начинается пляска оборотов, сильно раздражает. При этом иногда загорается ошибка АБС, пропадает спидометр, тахометр, в плоть до того что машина может не завестись, осмотрел блок абса он до меня уже скрывался, может это как то быть связано?
 
коды неисправностей есть?
 
Janvar написал(а):
коды неисправностей есть?
Датчик левого переднего колеса, но она не постоянная
[automerge]1659303273[/automerge]
Не так чуть может объяснил, оно заметно чувствуется при понижении передач тогда и начинается пляска оборотов
 
Последнее редактирование:
Artemis написал(а):
При этом иногда загорается ошибка АБС, пропадает спидометр, тахометр, в плоть до того что машина может не завестись, осмотрел блок абса он до меня уже скрывался, может это как то быть связано?
Это признаки проблем по CAN-шине. С учетом года машины, велика вероятность того, что "прилег" СЕМ, да и блок BCM (АБС) может так машину завешивать. Единственное - это не должно влиять на плавание оборотов.
 
Dmalmak написал(а):
Это признаки проблем по CAN-шине. С учетом года машины, велика вероятность того, что "прилег" СЕМ, да и блок BCM (АБС) может так машину завешивать. Единственное - это не должно влиять на плавание оборотов.
Понял, спасибо, буду пробовать что нибудь делать
 
Artemis написал(а):
Понял, спасибо, буду пробовать что нибудь делать
Можно еще массу проверить, а лучше прокинуть дополнительную. Если и не поможет, то хуже точно не будет.
 
Janvar написал(а):
Можно еще массу проверить, а лучше прокинуть дополнительную. Если и не поможет, то хуже точно не будет.
Массу на кузов, или как?
 
@Artemis, на двигатель или на коробку, куда-то туда. Чтобы был мощный надежный контакт.
 

Похожие темы

AleksNevz
Последнее сообщение: Crio
Ответы
22
Просмотры
7K
Crio
625
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: 625
Ответы
11
Просмотры
1K
625
C
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
2
Просмотры
2K
asmoscow
Сверху Снизу