Вы смотрите тему:
Все модели Дискусс. тема Антикор

Дискусс. тема
ANBoris

ANBoris

0
Регистрация
24 февраля 2013
Сообщения
33
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Имя
Александр
Уважаемые коллеги, подскажите, плз, где в СПб можно сделать качественную антикоррозийную обработку днища и скрытых полостей?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Walsh
Если вдруг кому будет полезно, то я запарился слегка антикором и вот к чему пришёл по отзывам в интернетах и тех, кто антикорит.

Упомянутый выше краун - не плохо, но не идеально, так как они не разбирают пластик и не идеально всё отмывают, но если как предлагает краун ездить к ним раз в год, то волне годная тема.

Сам делал на гранитной, там очень крутые и умные ребята, делают долго и хорошо. Разбирают, хорошенько промывают водной фрезой, после по своему усмотрению покрывают растстопом, либо смесью растстопа с пушсалом. Второе - на века. Про Р3 сказали следующее: в целом гниёт медленно, но есть проблема, почему-то усердно гниёт жопа, начиная от задних сидений, соответсвенно вопрос антикора вполне актуальный.
ANBoris написал(а):
Уважаемые коллеги, подскажите, плз, где в СПб можно сделать качественную антикоррозийную обработку днища и скрытых полостей?
Если речь о старой машине, то, боюсь, нигде. Нормально отмыть ее, скорее всего, не получится и полноценно под антикор подготовить будет крайне сложно. Можно самому поработать с хорошим проникающими составами, но это долго и грязно.
Можно пойти путем собственного успокоения и пробовать сделать его хоть как-то чужими руками. Если такой вариант пойдет, то можно обращаться в Union Alarm. Сеть автосервис-центров «Union» в Санкт-Петербурге . Если хотите подороже в надежде на качество, то Ваксойл или Примула (Динитролом делают) Антикоррозийная обработка автомобилей | Примула СПб
Новую машину делал в Ваксойле, другую делали в Примуле. Плюс/минус одинаково получилось. Новую машину обязательно на ежегодную "подмазку" возить, чтобы хоть какой-то толк был. Антикорить Вольву смысла не вижу даже в Питере.
 
Тоже иногда в голову приходит, а не сделать ли здесь тынц :dum: Никто не пользовался их услугами?
 
Dmalmak написал(а):
Если речь о старой машине, то, боюсь, нигде. Нормально отмыть ее, скорее всего, не получится и полноценно под антикор подготовить будет крайне сложно. Можно самому поработать с хорошим проникающими составами, но это долго и грязно.
Можно пойти путем собственного успокоения и пробовать сделать его хоть как-то чужими руками. Если такой вариант пойдет, то можно обращаться в Union Alarm. Сеть автосервис-центров «Union» в Санкт-Петербурге . Если хотите подороже в надежде на качество, то Ваксойл или Примула (Динитролом делают) Антикоррозийная обработка автомобилей | Примула СПб
Новую машину делал в Ваксойле, другую делали в Примуле. Плюс/минус одинаково получилось. Новую машину обязательно на ежегодную "подмазку" возить, чтобы хоть какой-то толк был. Антикорить Вольву смысла не вижу даже в Питере.
Почему нет смысла антикорить вольво?
 
arkady_b написал(а):
Почему нет смысла антикорить вольво?
Они не гниют и по прошествии 20 лет сразу в труху :)
 
arkady_b написал(а):
Почему нет смысла антикорить вольво?
Если ее не бить - она не гниет (начиная с Р2 платформы). Если бить - антикор не поможет.
 
Dmalmak написал(а):
Если ее не бить - она не гниет (начиная с Р2 платформы). Если бить - антикор не поможет.
давайте посмотрим фото автомобиля 2006г.в. и сделаем выводы - гниет оно или нет
 
Black_Raven написал(а):
давайте посмотрим фото автомобиля 2006г.в. и сделаем выводы - гниет оно или нет
Я читал. Как доп. шумка это полезно, а вот гнили я там не увидел. Да, есть небольшая ржавчина. У меня 04 год 90к - там ее больше, но довести небитый 90к до гнили - это надо его прям утопить в соли.
 
Dmalmak написал(а):
это надо его прям утопить в соли
Так мы это и делаем 9 месяцев в году в СПб. Особенно предвигаясь по КАДу
 
mironSpb написал(а):
Так мы это и делаем 9 месяцев в году в СПб. Особенно предвигаясь по КАДу
Отговаривать не буду - выбор за каждым владельцем. :) На моей машине, у которой никто не делал доп. обработки, гнили нет. Ржавчина есть, но поверхностная.
 
Подскажите пожалуйста, бывают ли баллончики с антикором, чтобы обработать место установки и сама делали деталь при её замене?
Спасибо!
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Антикор
    IMG_20220119_192013.jpg
    54.7 KB · Просмотры: 24
mironSpb написал(а):
Тоже иногда в голову приходит, а не сделать ли здесь тынц :dum: Никто не пользовался их услугами?
В ноябре сделал у них, в феврале позовут на осмотр, посмотрим, а так достойно. Выбирал долго, остановился у них, и подешевле и жидкий антикор, для старой машины думаю плюс.
[automerge]1642615620[/automerge]
dadsnake написал(а):
Подскажите пожалуйста, бывают ли баллончики с антикором, чтобы обработать место установки и сама делали деталь при её замене?
Спасибо!
Конечно бывают.
 
Если вдруг кому будет полезно, то я запарился слегка антикором и вот к чему пришёл по отзывам в интернетах и тех, кто антикорит.

Упомянутый выше краун - не плохо, но не идеально, так как они не разбирают пластик и не идеально всё отмывают, но если как предлагает краун ездить к ним раз в год, то волне годная тема.

Сам делал на гранитной, там очень крутые и умные ребята, делают долго и хорошо. Разбирают, хорошенько промывают водной фрезой, после по своему усмотрению покрывают растстопом, либо смесью растстопа с пушсалом. Второе - на века. Про Р3 сказали следующее: в целом гниёт медленно, но есть проблема, почему-то усердно гниёт жопа, начиная от задних сидений, соответсвенно вопрос антикора вполне актуальный.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Walsh написал(а):
Про Р3 сказали следующее: в целом гниёт медленно, но есть проблема, почему-то усердно гниёт жопа, начиная от задних сидений, соответсвенно вопрос антикора вполне актуальный.
На Р2 тоже самое. :)
 
Walsh написал(а):
Сам делал на гранитной, там очень крутые и умные ребята, делают долго и хорошо.
Если не сложно, какой там ценник? И, главное, там сушат и нагревают кузов перед нанесением состава?
 
Crio написал(а):
Если не сложно, какой там ценник? И, главное, там сушат и нагревают кузов перед нанесением состава?
За семидесятку с меня взяли 17 тысяч, вроде, но это без пушсала, с ним вроде 21. Про нагрев кузова - не уточнял, но сушат нормально точно. Машина в работе у них была больше суток.
 
Walsh написал(а):
За семидесятку с меня взяли 17 тысяч, вроде, но это без пушсала, с ним вроде 21. Про нагрев кузова - не уточнял, но сушат нормально точно. Машина в работе у них была больше суток.
Если можно, разбирают, что имеется ввиду? По идее, для качественного антикора и перед мойкой нужно снять передний и задний бамперы, колеса, накладки арок колес, подкрылки, накладки порогов, защиту двигателя, запаску.
 
Ну вот я бы не поехал туда, где пушсало наносят.
Технологии далеко вперёд шагнули уже.
 
@Crio, Пластик по днищу, локера. Думаю что по запросу могут и остальное разобрать. Проще позвонить да расспросить.

@Griandrej, так шагнули же. И активно используются. Но одно другому не мешает.
 

Похожие темы

Kaupervud
Последнее сообщение: Poland
Ответы
18
Просмотры
4K
Poland
Mike15
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
6
Просмотры
2K
Mike15
admiral1969
Последнее сообщение: PashaR
Ответы
9
Просмотры
3K
PashaR
Сверху Снизу