S80 II Предложено решение АС на "холодную" включается не сразу

Вы смотрите тему:
S80 II Предложено решение АС на "холодную" включается не сразу

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
G

gwynnbleidd

0
RCM
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
1,822
Возраст
34
Имя
Денис
VIN
YV1AS565081050467
Модель
S80 II
Год выпуска
2008
Всем доброго.
S80II B5254T6 2008MY
Уже месяц как стал замечать такой "глюк" климата (а в последнюю неделю - особенно сильно).

После стоянки 12 и более часов при запуске ДВС климат не включается (при этом лампочка АС зеленая, а вентиляторы охлаждения ДВС крутятся). Из дефлекторов дует теплый воздух "забортной" температуры. Потом, через 5-7 минут АС "оживает" и начинает холодить.

При этом:
  • после начала нормальной работы АС не выключается самопроизвольно, т.е. работает нормально. Проверено на поездках 1.5 часа
  • после начала нормальной работы по нажатию кнопки АС штатно включается и выключается соответственно
  • после короткой (до 3-5 часов) стоянки и запуска ДВС АС включается сразу и штатно, как и должно быть
  • к качеству работы (охлаждения) претензий нет, ниже 20 не ставлю - холадна...
  • вентиляторы охлаждения ДВС работают, по ощущениям, штатно, оба (у меня пакет от дизеля\3.0Т с 2мя карлсонами), моторы их перебраны 2 месяца назад.

Т.е. проблема пока ТОЛЬКО после длительной стоянки.

Понимаю, что гадание на гуще в таких делах не приемлемо, но в сервисе смогу оказаться не ранее середины июля....

Если кому-то что то дало описание - велком подсказать)
 
Есть вопрос. Я правильно понимаю, что вентилятор датчика температуры в салоне идет вместе с датчиком? Номер з/ч 31288604.

Просто ошибка по вентилятору датчика, а его в каталоге найти не могу.
 
Sobolev_IP написал(а):
Я правильно понимаю, что вентилятор датчика температуры в салоне идет вместе с датчиком?
Да.
Sobolev_IP написал(а):
Просто ошибка по вентилятору датчика,
Чистить не пробовали ?
 
Fatto написал(а):
Чистить не пробовали ?
Пока нет, перед чисткой хочу договориться, чтобы деталь на замену была в наличии, поэтому и пробивал детали.
[automerge]1634294024[/automerge]
Fatto написал(а):
Спасибо
 
Sobolev_IP написал(а):
Пока нет, перед чисткой хочу договориться, чтобы деталь на замену была в наличии, поэтому и пробивал детали.
Редко ломаются они, обычно пылью клинит их
 

Похожие темы

C
Последнее сообщение: little
Ответы
34
Просмотры
4K
little
Vadimas235
Последнее сообщение: PbMan
Ответы
8
Просмотры
8K
P
Котяра
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Bobs_
Ответы
33
Просмотры
6K
Bobs_
Сверху Снизу