Ахтунг!!! Квартирные воры.

Вы смотрите тему:
Ахтунг!!! Квартирные воры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*КомиссарРекс* написал(а):
И всё ж из систем безопасности категорически рекомендую оборудовать квартиру сигнализацией с выводом на пульт МВД
+ 100 . Все ваши роль ставни и прочая как бы охрана вскрывается в течении 1 минуты.при помоши монтировки.лучше эти деньги потратить на пультМВД
Сочувствую.
 
Меня два разы пытались обнести, но сигналка оба раза спасла. Оба раза через окно.
 
Нас в середине 90-х пытались обокрасть. Ночью через окно. Проснулись все почему-то. Не успели влезть (первый этаж был тогда)

Как думаете, на 22-ой с крыши будут спускаться?:):facepalm
 
очень сочуствую, мерзко и противно :( Меня в 90м обнесли конкретно :( Ужасно было. Ощущение, что кто-то у тебя был, рылся в вещах, бррр :facepalm
Причем, тогда у нас пол дома тряханули, даже все один и тот же хлебный ЗИЛ описывали. А по квартирам ходил местный алкаш - звонился, говорил, что жене плохо, просил позвонить. Все его пускали, т.к. добрые, глупые и рожу его знали.... Помню, как он в гостиную заглянул - взглядом за секунду все комнату прошарил :( Ну, а менты.... А что они... К нему ходили, у него ничего ессно в квартире нет.... А то что все на него, как на наводчика показывали.... кому и что с этим делать... так и не нашли никого....
Ставьте на охрану, что тут посоветовать... Слава богу, никто не пострадал... НАсчет сейфа задумалась... У меня по полкам часов лежит... блин... :facepalm
 
печально.
представляю, что такое - обнесли в середине 90-х..
только как раз ушли телевизоры, видеомагнитофоны, видеокамера..

через зарешеченный балкон! второго этажа залезли..
 
Vicc67 написал(а):
Балкон застеклен был?
неа. У нас уже есть застеклённая лоджия в спальной комнате. На кухне решили не стеклить, чтоб выходить иногда и проветривать проще...
на самом деле ходили слухи о том, что в квартиры нашего дома теоретически возможно проникновение с балкона чёрной лестницы...
но на высоте 10 этажа, на виду у всего двора, напротив - несколько домов, всё просматривается... :facepalm
плюс надо быть гимнастом, либо человеком-пауком, чтобы всё это исполнить....
вот оно, слабое место:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ахтунг!!! Квартирные воры.
    111.jpg
    70.7 KB · Просмотры: 150
Turist 2 написал(а):
Все ваши роль ставни и прочая как бы охрана вскрывается в течении 1 минуты.при помоши монтировки.лучше эти деньги потратить на пультМВД
есть мнение, что после постановки на охрану квартиры обносятся в обозримом будущем с вероятностью 99%.
Вроде как даже случаи были.
Вы всерьёз верите в честность вневедомственной охраны?

Добавлено через 1 минуту
plutos написал(а):
Сомнения в профессионализме опера меня разбирают :dum.
тут дело не в профессионализме. Он просто владеет статистикой.
 
KoT70 написал(а):
НАсчет сейфа задумалась... У меня по полкам часов лежит... блин... :facepalm
Хлопотно это. Наиболее оптимальным считается сейф или металлический шкаф, наглухо вмонтированный в пейзаж, то есть в несущую стену. Неплохо иметь ещё один тяжёлый сейф, в котором будет храниться что-то менее ценное, к примеру спиртное ) Для отвлечения внимания гостей на негодный объект.
И ещё раз: сигнализация.
Можно ещё качественное видеонаблюдение порекомендовать, системы механической защиты, но это отпугнёт лишь дилетантов.
 
AleXC70 написал(а):
Вы всерьёз верите в честность вневедомственной охраны?
Ну, хоть чем-то надо же себя успокаивать... Я дачу на вневедомственную подключила, т.к. они могут преследовать и задерживать. А частная охрана вроде бы задерживать не может, если я не путаю.

Добавлено через 3 минуты
*КомиссарРекс* написал(а):
Наиболее оптимальным считается сейф или металлический шкаф, наглухо вмонтированный в пейзаж, то есть в несущую стену. Неплохо иметь ещё один тяжёлый сейф, в котором будет храниться что-то менее ценное, к примеру спиртное ) Для отвлечения внимания гостей на негодный объект. И ещё раз: сигнализация. Можно ещё качественное видеонаблюдение порекомендовать, системы механической защиты, но это отпугнёт лишь дилетантов.
если это все делать по уму, оно, наверно, превысит стоимость всего добра, что туда попрятать можно :) у меня по крайней мере... Сейф больше для документов и от людей, которые без нас могут дома присутствовать (ремонтники, няня и тп). Хотя они вряд ли унесут чего, просто, чтобы не шарились нигде...
 
AleXC70 написал(а):
есть мнение, что после постановки на охрану квартиры обносятся в обозримом будущем с вероятностью 99%.
Вроде как даже случаи были.
Вы всерьёз верите в честность вневедомственной охраны?
приезжают в течении 3-4х минут и тычут лицом в стену, а в спину дулом автомата..
17 лет УВО сойдет за обозримое будущее?
 
plutos написал(а):
У меня в середине 90-х вынесли всё, кроме мебели
+1

Добавлено через 5 минут
AleXC70 написал(а):
есть мнение, что после постановки на охрану квартиры обносятся в обозримом будущем с вероятностью 99%.
Вроде как даже случаи были.
Слышал это неоднократно, сам проходил, видимо имеет право на жизнь.
 
Последнее редактирование:
AleXC70 написал(а):
есть мнение, что после постановки на охрану квартиры обносятся в обозримом будущем с вероятностью 99%.
Вроде как даже случаи были.
Вы всерьёз верите в честность вневедомственной охраны?
100% гарантии нет не в чём,зависит от гостей.вся охрана только от делитантов,профи вскроет и уйдёт за минуты.Но профи и пойдет не будучи на 100% увереным(не просчитав Вас).
 
Залазили два раза, все в конце 90-х. Первый раз отжав дверь вынесли все ценное,но отцовская солидная нычка прямо под подушкой на тумбочке прихожки-цела. При переезде в другой город дубль два-залезли через балкон,унесли конкретно все. PS в обоих случаях соседи ничего не видели/не слышали. Но, как привел фею в гости-сразу была опевещена жена!!!!
 
Black_Raven написал(а):
приезжают в течении 3-4х минут и тычут лицом в стену, а в спину дулом автомата
Вот это как раз неоспоримо, приезжают довольно быстро, берут под контроль все окна на предмет побега гостей с Кавказа (это ведь их "бизнес"), все довольно профессионально, но..... Видимо среди Ваших коллег встречаются нечистоплотные.:dum Потому как статистика неутешительная.
Кстати, меня в конце 90-х обнесли тоже после подключения к пультовой охране. Телефонный провод был перекушен, глазкИ соседей вверху-внизу-напротив были заклеены пластилином. На мой вопрос "почему после обрыва связи наряд сразу не приехал?" ответа не прозвучало.:dn Я ведь не ошибаюсь, перекушенный телефонный провод должен "засветиться" на пульте?
 
Последнее редактирование:
SopoT написал(а):
PS в обоих случаях соседи ничего не видели/не слышали. Но, как привел фею в гости-сразу была опевещена жена!!!!
Чото ржу сижу. :)

Добавлено через 51 секунду
AleXC70, соболезную. Самое гадостное причем не ущерб (вроде не шибко большой), а то, что залезли и порылись.
 
KoT70 написал(а):
если это все делать по уму, оно, наверно, превысит стоимость всего добра, что туда попрятать можно :)
Вот именно это и является чаще всего самооправданием для несознательных граждан ))
На самом деле, если делать именно "по уму", то расходы и прболемы с инсталляцией и эксплуатацией активных/пассивных систем безопасности не так уж и критичны.
 
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Refractor написал(а):
Кстати, меня в конце 90-х обнесли тоже после подключения к пультовой охране. Телефонный провод был перекусан, глазки соседей вверху-внизу-напротив были заклеены пластилином. На мой вопрос "почему после обрыва связи наряд сразу не приехал?" ответа не прозвучало.:dn Я ведь не ошибаюсь, перекусанный телефонный провод должен "засветиться" на пульте?
Системы безопасности с того времени сильно стали лучше. Дублирование идёт по нескольким каналам связи.
 
Refractor написал(а):
Видимо среди Ваших коллег встречаются нечистоплотные.:dum Потому как статистика неутешительная.
везде есть нечистоплотные:)
Оффтоп

Refractor написал(а):
Я ведь не ошибаюсь, перекушенный телефонный провод должен "засветиться" на пульте?
верно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Austerx
Последнее сообщение: Евгений Косоуров
Ответы
27
Просмотры
1K
Евгений Косоуров
Евгений Косоуров
liner
Последнее сообщение: Shadow from Omsk
Ответы
7
Просмотры
302
Shadow from Omsk
Shadow from Omsk
Edis
Последнее сообщение: Edis
Ответы
7
Просмотры
787
Edis
Сверху Снизу