Ахтунг!!! Квартирные воры.

Вы смотрите тему:
Ахтунг!!! Квартирные воры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
cobleman

cobleman

Джипер-зануда
RCM
Регистрация
20 Сентябрь 2006
Сообщения
16,201
Возраст
54
Марка машины
Jeep
Модель
Grand Cherokee WL
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Сижу, наливаюсь коньяком и не понимаю - радоваться или огорчаться....

Короче, следственной бригаде было рассказано следующее:

В субботу после обеда уехали всей семьёй на дачу. В воскресенье вечером, вернувшись, обнаружили квартиру открытой. Лиходеи проникли на балкон через чёрную лестницу на высоте 10 этажа (гимнасты, мля), выдавили балконную дверь (дверь говно, мля), пошарили по квартире, сломав икеевский секретер, который был под замком (козлы, мля) и ушли через входную дверь, ключи от которой я оставил в прихожей (тормоз, мля)...

Видеокамера, два ЖК-телевизора, Блю-рей, DVD-плеер, фотоаппарат, норковая шуба, два ноутбука, российские и заграничные паспорта, пластиковые банковские карточки и куча всякой более-менее ценной ерунды - всё это находилось на видном месте и было не тронуто.

Взяли: мой мобильник, который я первый раз в жизни (!!!), уезжая на дачу, забыл дома. И шесть стареньких золотых колечек супружницы, распиханных по коробочкам и комодам, общей стоимостью вряд ли более 25-30 тысяч... а, чуть не забыл - 1200 рублей и 10 евро из кошелька жены... :facepalm

Из ущерба: сломанная балконная дверь, сломанная шторка икеевского секретера, замена замков входной двери (ибо воры почему-то два комплекта ключей прихватили с собой). Ну и видимо, предстоит установка металлических роллет-решёток на балкон чтобы в последующем спать спокойно...

Сидим, третий час пытаемся понять психологию домушников и сделать какие-то выводы:
-документы - не нужны.
-вещи, аудио/видео - не нужны.
-в кармане куртки на вешалке лежало 150 тысяч, не нашли. Вывод - найдут что спрятано, не заметят - то что на виду.
-все цацки - опять же, либо на видное место, либо в сейф. А лучше вообще без цацек. :)
-не пренебрегать охранными средствами, даже если вы не считаете себя богатыми или зажиточными людьми...
-не давать жёнам наличных денег, которые они кладут в кошельки, а кошельки забывают взять из дома. :)
-ну и напоследок: принцип "всё своё ношу с собой - рулит".... :7b

что тут ещё скажешь? Будем извлекать уроки и жить дальше...

На полицию, особо не надеемся, следственная бригада - чуть ли не студенты, сняли отпечатки, следы, всё сфотографировали, прокатали наши пальчики (я теперь у них в базе :) ), запротоколировали и ушли... Чего они могут? Стандартные процедуры... :facepalm:facepalm:facepalm

Делайте выводы, уважаемые соклубники, учитесь на чужих ошибках, а не на собственных... :)

Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Сочувствую, страшно представитьshok
 
Ппц :facepalm
Прочитав, задумалась о психологии этих, если можно так их назвать, людей.. В чем смысл? Пробный заход?:dum
 
belaya написал(а):
Ппц :facepalm
Прочитав, задумалась о психологии этих, если можно так их назвать, людей.. В чем смысл? Пробный заход?:dum
не знаю. Но смешно надеяться, что после взлома хозяева не поменяют замки и не усилят безопасность своего жилища....
оперуполномоченный сказал, что работали профессионалы. Грузинские домушники, накачанные наркотой, которая убивает страх высоты напрочь, лазают по балконам высотных домов и берут только золото и деньги. Шубы, телеки и видики их не интересуют.... Только то что можно быстро и легко скинуть.
И ещё он сказал, что они пасут парадные новых домов, где в-основном все не бедны, знают у кого какая машина, кто во сколько уходит-приходит и т.д....
 
Последнее редактирование:
AleXC70 написал(а):
не знаю. Но смешно надеяться, что после взлома хозяева не поменяют замки и не усилят безопасность своего жилища....
+1..
AleXC70 написал(а):
оперуполномоченный сказал, что работали профессионалы. Грузинские домушники, накачанные наркотой, которая убивает страх высоты напрочь, лазают по балконам высотных домов и берёт только золото и деньги. Шубы, телеки и видики их не интересуют.... Только то что можно быстро и легко скинуть.
ну да, логика в этом есть, конечно..

Добавлено через 3 минуты
Только, стоит ли ради золота и денег лазить по балконам... Оффтоп

И есть ли у них предел по высоте? На 22-то еще страшнее
 
AleXC70, ну после того, как ко мне тоже вломились воры и забрали телевизор и магнитофон( примерной стоимостью300 $ за всё) а картину , не много не мало, Айвазовского и икону 17 го века не тронули Я уже ни чему не удивляюсь:facepalm
 
belaya написал(а):
где гарантия, что именно в этой квартире есть и то, и другое
это есть в любой многокомнатной квартире, хозяева которой имеют хотя бы один автомобиль и пара-тройка детей, разве нет?
вопрос только в том насколько это надёжно спрятано. Я ругаю жену за то что цацки раскиданы по всей квартире, в которой, к слову сказать, есть сейф. Но у неё железобетнный аргумент: я пользуюсь этим каждый день, почему я должна это прятать в собственной квартире??? :facepalm
 
Последнее редактирование:
У сестры на добермана нарвались, результат: вырванная коленная чашечка, покусанные гениталии и квартира в крови. Хорошо, что этот идиот воовще выжил
 
Destino написал(а):
У сестры на добермана нарвались, результат: вырванная коленная чашечка, покусанные гениталии и квартира в крови. Хорошо, что этот идиот воовще выжил
её доберману повезло. Оперуполномоченный сказал, что нам тоже повезло, что нас не было дома. Обычно эти отморозки, наталкиваясь на кого-то в квартире - режут без раздумий.
 
AleXC70 написал(а):
её доберману повезло. Оперуполномоченный сказал, что нам тоже повезло, что нас не было дома. Обычно эти отморозки, наталкиваясь на кого-то в квартире - режут без раздумий.

Не совсем))) он обучен для нападения на вооруженных людей. И у нее даже ФСИН его выкупить предлагала. А те люди, которые могут убить эту собаку и без проблем для себя- по квартирам не шастают
Собаку на занятия возить нужно ( дабы навыки не потерял) и денюшку платить, а тут бесплатная тренировка с выездом " мяса" на дом. Вот звэр опешил)))
Согласен, что приятного в посещении уродцами Вашей квартиры мало... Желаю Вам отсутствия повторений
 
Последнее редактирование:
AleXC70, сочувствую, противен даже тот факт, что кто-то рылся в твоих вещах! Теперь, конечно, надо обезопасить квартиру и себя.
 
Сочувствую...

Балкон застеклен был?
 
AleXC70 написал(а):
это есть в любой многокомнатной квартире, хозяева которой имеют хотя бы один автомобиль и пара-тройка детей, разве нет?
согласна, но, к слову, денег может и не быть. Например, у меня из наличных, в лучшем случае, 1000 рублей...

AleXC70 написал(а):
вопрос только в том насколько это надёжно спрятано. Я ругаю жену за то что цацки раскиданы по всей квартире, в которой, к слову сказать, есть сейф. Но у неё железобетнный аргумент: я пользуюсь этим каждый день, почему я должна это прятать в собственной квартире??? :facepalm
+100 :facepalm точно так же повсюду валяются
 
Последнее редактирование:
AleXC70, сочувствую. Но уже то хорошо, что материальный урон не велик. Но мерзко от того, что какие-то твари забрались в дом и шарились по нему :facepalm
AleXC70 написал(а):
оперуполномоченный сказал, что ра ботали профессионалы.
Сомнения в профессионализме опера меня разбирают :dum

AleXC70 написал(а):
-в кармане куртки на вешалке лежало 150 тысяч, не нашли.
Профи бы нашли, да и крест забрали бы.
 
да это наркоманы а не профи..... глюкнуло убежали вот и не нашли.... а шубу не стали трогать может показалось что злой опасный звэр :::bugoga

Вневедомственная охрана вам в помощь....
 
AleXC70, тебе откровенно повезло...
Меня грабили. Было дело лет 8 назад... Но грабили по настоящему. Отжали окно (1 этаж), зашли и вынесли все! Вплоть до постельного белья и колонок от компьютера. Даже стралку забрали сцуки... Так что считай отделался финансово по версии лайт. Укрепляй квартиру...
 
AleXC70, Сочуствую.
И всё ж из систем безопасности категорически рекомендую оборудовать квартиру сигнализацией с выводом на пульт МВД.
Орудовали однозначно дилетанты.
Пальчики Ваши вряд ли будут заносить в базу: они нужны для того, чтобы понять, где отпечатки владельцев, а где - "гостей".
 
regent написал(а):
Но грабили по настоящему. Отжали окно (1 этаж), зашли и вынесли все!
У меня в середине 90-х вынесли всё, кроме мебели (видимо грузчиков не успели заказать :) )
 
belaya написал(а):
Ппц :facepalm
Прочитав, задумалась о психологии этих, если можно так их назвать, людей.. В чем смысл? Пробный заход?:dum
Либо юные наркоманы, либо совсем не адаптировавшиеся гастарбайтеры.
 
AleXC70 написал(а):
в кармане куртки на вешалке 150 тысяч
Оффтоп

AleXC70, по теме - к сожалению,если захотят что то увести, то уведут. Будь то машина, квартира, да не важно что.
AleXC70 написал(а):
лучше вообще без цацек
Это единственный метод защитить себя от крупных потерь.
И все таки хорошо, что Вас специально или случайно дома не оказалось в этот момент.

Доктор Серж написал(а):
картину , не много не мало, Айвазовского
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Austerx
Последнее сообщение: Евгений Косоуров
Ответы
27
Просмотры
1K
Евгений Косоуров
Евгений Косоуров
liner
Последнее сообщение: Shadow from Omsk
Ответы
7
Просмотры
302
Shadow from Omsk
Shadow from Omsk
Edis
Последнее сообщение: Edis
Ответы
7
Просмотры
785
Edis
Сверху Снизу