Тур. вопрос Базы, точки, маршруты, рекомендации

Вы смотрите тему:
Тур. вопрос Базы, точки, маршруты, рекомендации

Anti-policay

Anti-policay

0
RCM
Регистрация
2 января 2014
Сообщения
2,407
Возраст
45
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Отзывы и рейтинги вы можете посмотреть или оставить свои в карточке тур. маршрута.

Как всегда, закончив одно путешествие, начинаю планировать следующее. Заранее.
В этот раз на лето рассматриваю Карелию.

Вроде бы обсуждали маршруты и проверенные базы, но поиском не могу найти.

Посоветуйте проверенные места проживания, ориентировочно июль-август.
Продолжительность дней 12.
По району посмотрел - интересные места в районе северо-восточной части Ладожского озера.
Оттуда можно делать вылазки на авто в ближайшие интересные места.
Отдых планируется любой, кроме "лежать вверх пузом".
 
Последнее редактирование модератором:
Griandrej написал(а):
Но пару дней службы отчёт не дождался - взял и исчез.
ща гляну, сколько он черновики хранит.
[automerge]1635842461[/automerge]
Club Volvo. Ru - Базы, точки, маршруты, рекомендации
поднял до 360 часов (15 суток)
 
Матвеич написал(а):
а сервер под весом всего этого хлама не упадет?
да нет, это же раз в 15 суток очищается. Много ли нетленки пишут?
 
Или ты поднял так на случай неуспевания закончить мысль по причине административного ареста?:)
 
Матвеич написал(а):
Или ты поднял так на случай неуспевания закончить мысль по причине административного ареста?:)
:)))) ну, на 15 суток я уже не зажигаю:)))
на 7 еще туда-сюда:)
[automerge]1635864732[/automerge]
вот захотелось в Карелию. Одной машиной с семьёй просто прокатиться на пару дней с фото и казаном.
 
Дык и нетленки не ты один пишешь :1122590200:
 
Матвеич написал(а):
Дык и нетленки не ты один пишешь :1122590200:
ну и слава Богу. Пишите. "Сервер всё стерпит" (С)
 
liner написал(а):
вот захотелось в Карелию.
Не Карелия (ну, почти) но, есть идея, маршрут уже готов. 2 дня, одна ночевка. Июнь (промежуток 21-25 было бы аутентичное, но скорее 25-26). В район Свири и к северу от нее. Тематических направлений два - деревянное зодчество (старые храмы, что осталось пока тиктоккеры все не попалили) и финские линии укреплений с вишенкой на торте в виде "Глаза Росомахи" (у них там сохран не в пример линии Манергейма. Да и фортификационно они на порядок выше).
 
@Матвеич, да не, я просто, прокатиться мимо Ландохи и Сортавалы, чтобы не глаза на спине, а так, тихонечко.
Даже со спиннингом.
 
liner написал(а):
прокатиться мимо Ландохи и Сортавалы, чтобы не глаза на спине, а так, тихонечко.
Дим, совсем не обязательно забираться туда. Можно верст на стопятьдесят поближе. Мест без людей полно, спроси у Васи.
А туда...
По итогам моей осенней поездки с сынкой родилась (но до конца еще не оформилась) идея маршрута по диким водопадам Северного приладожья.
 
Я что то не понял, на тему подписан, а уведомления не вижу, и тут бац, уже много сообщений.
Окончательно с семьёй решили освоить Карелию, дней 10 собираемся в июле выделить, и в палатках и в домиках хотим останавливаться. Про лодку ещё не думал, но рыбалка 100%. Хочу дальше прививать детям желание жить в палатках без телевизоров и приставок, отсутствие интернета только плюс!
 
Ну и мой отчет.
Как и планировал, 8-10 октября, по мотивам поездки 2013года "Вокруг Ладоги за недельку", вместе с сыном скатались вкруг Ладоги. Формат: неспешное автопутешествие без "тягот и лишений". Главное - не перегрузить сына, чтоб ему понравилось. Две ночевки в авто, с разбивкой лагеря в лесу.
Первый день - Приозерск и крепость Корела, Куркиёки и краеведческий музей "Кирьяж" (полный восторг!), кирха в Лумиваара (облепленная какими-то серыми, рыхлыми девицами и нервно активными молодыми людьми как муравейник мурашами в теплый майский день), гора Кухавуори и встреча "Рускеальского экспресса" в Сортавале (это пять!). Ночлег шестью километрами дальше за Рускеала, рядом с водопадом «Верхний Тохмайоки»».
Ужин. Костер. Ночлег.
Вторым днем посещение горного парка Рускеала, и порогов на Тохмайоки, с недавнего времени ставшими вдруг Рускеальскими водопадами. В рускеале нам только понравилась собачка и, вопреки запрету, а может быть и благодаря нему, бросание камешков вниз. При наплыве туристов сынка просто сказал "папа, пойдем отсюда", а на рускеальские водопады идти отказался наотрез. ("Уточек покормили - и хватит"). Дальше отобедали в Сортавале и посетили галерею Кронида Гоголева. Ну что сказать? Впервые посетить можно и даже нужно, но вот повторно я бы в этот музей не пошел. Залив Кирьявалахти (красоты еще остались, но пасторальность видов сменяется активной стройкой и освоением прибрежной полосы) и финский НП на горе Хиденвуори (тут все стабильно). Ночлег на берегу озера Руокоярви.
Ужин. Костер. мультики ребенку перед сном. Ночлег.
В третий день посещение молочного водопада (красив. И будет еще долго красив, ибо машину в нем не помыть, т.е. труднодоступен) и водопадов "белые мосты". Тут тоже все стабильно, ибо вновь построенная дорога успешно разрушается, а деньги на ее строительство успешно закончились. И хотя ехать по ней может что угодно, но качество ее стало намного хуже той лесной дороги, что была тут до реконструкции. Так что индивидуальный турист едет, а вот автобусы с экскурсиями сюда поедут очень не скоро. Далее "Крест скорби", краеведческий музей в Питкяранте ("сынок, поехали, там можно оружие посмотреть"), обед и марш бросок домой через Олонец и Сясьстрой.
Поставленные цели достигнуты, ребенку понравилось, в дальнейших поездках искренне заинтересован.

Ну и в завершение небольшой видео этюд по мотивам поездки.
 
Последнее редактирование:
А я сейчас в Куенсуо, за день проверили на квадрах местные болота, не сказал бы, что хотел бы здесь быть чаще. На южном направлении, для меня прикольней. :) Ну как на южном, псковщина. :)
 
Последнее редактирование:
expluatator написал(а):
А я сейчас в Куенсуо, за день проверили на квадрах местные болота, не сказал бы, что хотел бы здесь быть чаще. На южном направлении, для меня прикольней. :) Ну как на южном, псковщина. :)
одними тропами ходим :cmeh1:
с 3 по 5 провел в Пскове
с 5 по 8 в Карелии в ПТЗ
и там и там погода полное г...
даже по Онеге прокатиться желания не возникло, ветренно дюже:dum:
всем клубным камрадам привет от Миши ТриО
 
Есть желание показать детям немного зимней Карелии.
Вопрос, где лучше гстановиться на 2-3 ночи, Сортавала или Петразаводск?
 
TugoDum написал(а):
Сортавала или ПетрОзаводск?
Разные направления.
Сортавала - на северную Финляндию, это зимняя лесная озерная Карелия, малолюдная и близко от Питера. Рядом Рускеала, там и остановитесь.
Петрозаводск - это мурманское направление, 450 от Питера. Полдня в дороге туда и полдня обратно.
@Henk850
 
TugoDum написал(а):
Есть желание показать детям немного зимней Карелии.
Вопрос, где лучше гстановиться на 2-3 ночи, Сортавала или Петразаводск?
Мы тут летом были - отлично. Зимой думаю еще лучше.
 
TugoDum написал(а):
где лучше гстановиться на 2-3 ночи
Сначала цены на новогодние каникулы помониторь. :) Там космос
 

Похожие темы

Матвеич
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
75
Просмотры
7K
Котяра
Матвеич
Последнее сообщение: DIMSON
Ответы
44
Просмотры
9K
DIMSON
A
Последнее сообщение: crazytosh
Ответы
5
Просмотры
1K
crazytosh
crazytosh
Сверху Снизу