Боги маркетинга и продаж из Обухова.

Вы смотрите тему:
Боги маркетинга и продаж из Обухова.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Chiper

Chiper

0
RCM
Регистрация
6 Сентябрь 2011
Сообщения
103
Возраст
45
Имя
Василий
Раздался мне тут звоночек на мобильный телефон от автодилера Volvo, в котором я и приобретал авто в ноябре 2011 года, и обслуживал его временами по регламенту ТО. Говорят, мол, так и так, только для вас есть предложение от которого вы не сможете отказаться.
- Ну? - говорю
- Предлагаем вам и только вам сдать нам автомобиль по рыночной цене и купить в рассрочку на пару лет безо всяких процентов абсолютно новый вольво. И платеж совсем небольшой - всего-то от пятидесяти тысяч (ну это если вам удасться нам в трейд ин сдать вашу семидесятку за мульон и двести тысяч)

Отступление - в 2011 году пытался воспользоваться трейд-ином обуховским. Понятно, что кашкай - не профильный авто, но предлагали тогда мне чуть более 60% от минимальной рыночной цены. Продал товарищу тогда свой ниссан, на пятьдесят тысяч менее рынка, но на двести более предлагаемого обуховым. Так что представляю, во что выливаются небольшие, по меркам обухунян 50 тыров… Ну, да ладно. Возвращаюсь к основной теме.

- Не-а, говорю, мне нравится моя ксюха, обновлять её не собираюсь пока.
- Но ведь у вас машине уже 4 года, и пробег к 140 подбирается.
- И?
- Ну пробег то уже критический. После 130 тысяч вы попадете в зону риска.
Изумляюсь в телефон, и тут же получаю контрольный, так сказать, аргумент.
- Вот вы ж к нам на ТО скоро приедете и очень-очень неприятно удивитесь ценами на обслуживание ваших почти окаменелостей.

Конечно, диалог не слово в слово передан, но основная идея именно такая. И воспринял я его именно в том ключе, что я, дурачок, купил недоавтомобиль, который после четырех лет и 130 тысяч км считается дряхлым настолько, что обслуживать его становится дороже МИНИМУМ 600 тысяч рублей в год.
Вот такой вот у Обухова нынче странный вариант привлекать клиента к покупке новых авто, да и к обслуживанию старого на их фирменной СТО.
 
Думаю, не стоит судить про весь обухов по одному недоменеджеру.
 
Это ж дилер, он такой...
 
ничего удивительного, продажи летят вниз под фанфары, денег нет, нанимают всякую шелупонь, отсюда и такие убогие "холодные" звонки
 
"обухуняни" 8)
 
@Chiper написал(а):
Боги маркетинга
Маркетологи они такие. Эти что ли лучше? :) https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=124513

Черным по белому пишут про свою радость при виде клиента
VolvoCarM1 написал(а):
Будем всегда рады видеть Вас в нашем дилерском центре.

и тут же вежливо, но твердо посылают на йух
@VolvoCarM1 написал(а):
Если вы приехали, предварительно не записавшись по телефону, руководство дилерского центра Volvo Car M1 оставляет за собой право отказать в обслуживании.
видимо от нечаянной радости при виде клиента у них что-то случилось в организме.
8)
Ну нет в стране для нас других маркетологов. :)
 
Последнее редактирование:
Обухов очень странная контора. Во всех проявлениях - в продажах, трейдине, сервисе. Последний перл сервиса: с 2011 года Вольво заливает антифриз, который из зеленого превращается в красный (по мере эксплуатации), чтобы лучше видеть потеки при разгерметизации системы охлаждения! На голубом глазу!
 
Тёмный написал(а):
Маркетологи они такие. Эти что ли лучше? :) https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=124513

Черным по белому пишут про свою радость при виде клиента

и тут же вежливо, но твердо посылают на йух

видимо от нечаянной радости при виде клиента у них что-то случилось в организме.
8)
Ну нет в стране для нас других маркетологов. :)

Вот ни угадали) Это совсем не маркетологи, а Мы и юристы. Мы всегда рады, а юристы всегда думают как опу прикрыть. По факту, конечно, ни кого ни куда не посылаем, всегда берём с колёс, если есть хоть малейшая возможность.
 
VolvoCarM1 написал(а):
Вот ни угадали) Это совсем не маркетологи, а Мы и юристы. Мы всегда рады, а юристы всегда думают как опу прикрыть. По факту, конечно, ни кого ни куда не посылаем, всегда берём с колёс, если есть хоть малейшая возможность.

неужели так прям всё забито плотно, что возможность если и есть, то малейшая?
 
Brutus написал(а):
неужели так прям всё забито плотно, что возможность если и есть, то малейшая?
Забито по разному. День на день не приходится. Поэтому и возможность когда малейшая а когда и большущая. Но рады видеть всегда)))
 
@Chiper написал(а):
- Вот вы ж к нам на ТО скоро приедете и очень-очень неприятно удивитесь ценами на обслуживание ваших почти окаменелостей.
Зачем ездить к дилеру после окончания гарантии? Если только как я, ради штампа ТО. Все материалы свои, от любых доп работ отказываюсь. Но я сам авто обслуживаю. А если сами гайки не крутите, то проще сразу в клубный сервис, чем дилеру платить.
 
@Хитрый написал(а):
ну а про маркетологов - это профессиональные вруны, кто то лучше, кто то хуже
не столько вруны, сколько профессиональные преуменьшало-преувеличальщики.. прям как наше родное государство, выпячивающее заслуги и полностью скрывающее недостатки :)
 
VolvoCarM1 написал(а):
Вот ни угадали) Это совсем не маркетологи, а Мы и юристы. Мы всегда рады, а юристы всегда думают как опу прикрыть. По факту, конечно, ни кого ни куда не посылаем, всегда берём с колёс, если есть хоть малейшая возможность.

Понятно. Хвост вертит собакой. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: DoctorOfPhysics
Ответы
75
Просмотры
5K
DoctorOfPhysics
D
Лёлишна
Последнее сообщение: Евгений Николаевич
Ответы
212
Просмотры
11K
Евгений Николаевич
Е
Д
Последнее сообщение: Человек дождя
Ответы
81
Просмотры
5K
Человек дождя
Человек дождя
Сверху Снизу