Спорт, хобби, отдых Жизнь на яхте \ судне в море

Вы смотрите тему:
Спорт, хобби, отдых Жизнь на яхте \ судне в море

Луна написал(а):
Счастливый отец семейства абстрактно вам пишет. Живу, мол, по воде 11 лет хожу, не волнуют меня ни политика ваша, ни вообще мирские вопросы. Уплыл в моря , и трава не расти. А вы в такие дебри налоговой углубились:):):)
Мы отвечаем на вопросы председателя. А счастье у каждого свое. :)
 
dyz написал(а):
Интересно, на какие средства чел 11 лет существует живёт? Надо же чинить/обслуживать яхту, пополнять запасы, одеваться, лечиться в конце концов... всякие сборы портовые...
1. у него диплом шкипера - преподавателя, учит курсантов, выписывает дипломы.
2. жена принимает гостей, туризм. (там несколько кают.
Не бедствуют.
 
я ж ссылку дал на мордокнигу, почитайте. Живут, шляются с Карибского в Средиземноое.
Пишут, что их русские товарищи на своей яхте вообще смотались на несколько лет изучать Океанию , острова эти Фиджи, Полинезию, Микронезию, задолбались, вернулись в Европу.
 
liner написал(а):
жена принимает гостей, .... (там несколько кают.
Оффтоп
 
@Д.И., вилимо , один:))
Жена занимается туристической составляющей и готовкой.
Дядька капитанит.
 
liner написал(а):
@Д.И., вилимо , один:))
Жена занимается туристической составляющей и готовкой.
Дядька капитанит.
Дим... но прочитать такое предложение, что грех не предположить и не поржать... :rollingfloor:
 
liner написал(а):
Жена занимается туристической составляющей и готовкой.
Дядька капитанит.
Если попробовать экстраполировать, то один - наемный водитель + инструктор, а вторая - наемный повар + уборщица в одном лице. Я хз, конечно, но на мой вкус на историю успеха не тянет. :)
 
Dmalmak написал(а):
Если попробовать экстраполировать, то один - наемный водитель + инструктор, а вторая - наемный повар + уборщица в одном лице. Я хз, конечно, но на мой вкус на историю успеха не тянет. :)
М.б.
Но 11 лет живут себе на яхте в теплых морях. Дядька пишет хорошие вещи, что иногда тяжко, двиг навернулся, сам чинил, шкоты рвутся, шторма колбасят.
Все сами.
 
liner написал(а):
М.б.
Но 11 лет живут себе на яхте в теплых морях. Дядька пишет хорошие вещи, что иногда тяжко, двиг навернулся, сам чинил, шкоты рвутся, шторма колбасят.
Все сами.
Я в прошлом году с ребятами неделю ходил на яхте по Адриатике. Неделя (две-три) в год - весело и кайф, но 11 лет такой жизни - ну его на фиг. На фэйсбуке и инстаграмме - жизнь=огонь, а реальность - такая себе с тз бытовых удобств и, внезапно, свободы перемещения.
 
liner написал(а):
М.б.
Но 11 лет живут себе на яхте в теплых морях. Дядька пишет хорошие вещи, что иногда тяжко, двиг навернулся, сам чинил, шкоты рвутся, шторма колбасят.
Все сами.
Да нормально, наверняка, живут, раз им нравится. 11 лет - уже просто образ жизни. Одни из города в глушь бегут, и счастливы. Другие на лодку и в море, и тоже рады. Это всё как про фломастеры. :)
 
liner написал(а):
Будучи 11 лет в постоянном плавании понятное дело, никто его гражданства не лишит
у меня сестра уехала в Италию в 1995 году с паспортом СССР и заграничным паспортом России.
Побалдела там 13 лет, вернулась в 2008 в РФ, без каких либо проблем ей просто тупо поменяли советский паспорт на паспорт РФ, даже не оштрафовали. :)
[automerge]1694114379[/automerge]
dyz написал(а):
Интересно, на какие средства чел 11 лет существует живёт? Надо же чинить/обслуживать яхту, пополнять запасы, одеваться, лечиться в конце концов... всякие сборы портовые...
да и просто тупо кормиться. Океан не всегда прокормит. :)
[automerge]1694115192[/automerge]
Dmalmak написал(а):
Я в прошлом году с ребятами неделю ходил на яхте по Адриатике. Неделя (две-три) в год - весело и кайф, но 11 лет такой жизни - ну его на фиг. На фэйсбуке и инстаграмме - жизнь=огонь, а реальность - такая себе с тз бытовых удобств и, внезапно, свободы перемещения.
всяк кулик своё болото хвалит (с) русская народная поговорка

человек никогда в жизни не признается что сделал в своей жизни что-то не так, и выбор его единственной жизненной позиции был ошибочен.
один будет тупо помалкивать об этом. Другой, будет убеждать себя и заодно всех о своём счастье в инстаграммах.
возможно этот чудак действительно счастлив
но мне непонятно для чего он выкладывает своё счастье напоказ? он же явно не хочет чтобы все стали покупать яхты и выходить в открытый космос океан подобно ему? :)
чего он хочет - это то , чтобы другие оценили как зашибись он живёт и отзавидовали ему (возможно даже по-хорошему).
Лайков одним словом он хочет, сердечек и пальчиков вверх. Чтоб дополнительно убедить себя в том, что он правильно живёт.

я вижу такой образ жизни как бохатый дауншифтинг... типа могу себе позволить жить вне государств, вне политики, мне ничего от общества не надо, но и меня не троньте...
но тогда его посты в инсте идут вразрез с этой политикой... дауншифтеры люди скромные, им не нужна публичность...
 
Последнее редактирование:
Луна написал(а):
Счастливый отец семейства абстрактно вам пишет. Живу, мол, по воде 11 лет хожу, не волнуют меня ни политика ваша, ни вообще мирские вопросы. Уплыл в моря , и трава не расти. А вы в такие дебри налоговой углубились:):):)
Ох, много я видел людей, которые публично заявляли, что они счастливы так, что счастье девать некуда. :)
 
Maeglin написал(а):
Ох, много я видел людей, которые публично заявляли, что они счастливы так, что счастье девать некуда. :)
Вот именно напоказ счастье, а счастье любит тишину! :1122590200:
 
Maeglin написал(а):
Ох, много я видел людей, которые публично заявляли, что они счастливы так, что счастье девать некуда. :)
Здесь многие упускают почему-то одну небольшую деталь. Блогерство весьма неплохо монетизируется. Чем больше счастья, тем больше прибыль. Правда, несчастье тоже доход приносит. Но это каждый для себя выбирает:):):)
 
Луна написал(а):
Здесь многие упускают почему-то одну небольшую деталь. Блогерство весьма неплохо монетизируется. Чем больше счастья, тем больше прибыль. Правда, несчастье тоже доход приносит. Но это каждый для себя выбирает:):):)
Нет, не упускают. Если ты смог заработать достаточно денег, чтобы не думать о них и быть счастливым, ты об этом молчишь и кайфуешь сам. Если тебе нужно блогерство, чтобы поддерживать доходы и демонстрировать счастье, значит самого счастья то и нету. Исключение - эксгибиционисты и прочие отклонения, которым физически нужно, чтобы на них смотрели. :) (Но вряд ли такие люди так уж счастливы, на самом деле в своем недуге).
 

Похожие темы

Henk850
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
10
Просмотры
962
Д.И.
Матвеич
Последнее сообщение: Матвеич
Ответы
0
Просмотры
462
Матвеич
Матвеич
Shadow from Omsk
Последнее сообщение: sirotka
Ответы
1
Просмотры
446
sirotka
Сверху Снизу