XC60 I Боковое зеркало

Вы смотрите тему:
XC60 I Боковое зеркало

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
I

ilych51

Добрый день, у меня появилась проблема с левым зеркалом. Складываются оба зеркала нормально, но при раскладывании левое зеркало уходит дальше ещё градусов на 90, уже пробовал складывать и раскладывать, ничего не помогает, если кто встречался с такой проблемой подскажите, что делать? :facepalm

Добавлено через 1 минуту
А забыл, у меня ХС60 2009 года
 
Из мануала

Возврат в нейтральное положение
Возврат в нейтральное положение необхо-
димо выполнить с помощью электропри-
вода для восстановления функции элек-
троуправляемого складывания/расклады-
вания наружных зеркал после их смещения
со своего места вследствие внешнего воз-
действия:
1. Сложите зеркала кнопками L и R.
2. Вновь раскройте зеркала кнопками L
и R.
3. При необходимости повторите описан-
ную выше процедуру.
Зеркала после этого возвращены в
нейтральное положение.

У меня таким способом получалось задать правильное положение зеркалу

Добавлено через 58 секунд
Правда приходилось много раз повторять эту процедуру пока зеркало не встало в правильное положение
 
Появилась такая же проблема. Как ее решили ?
 
Анатолий xc60, опиши симптомы, после которых проблема стала постоянной. Лопух вручную закрывался или распахивался?
 
Это известная проблема.
У меня такая же лабуда была, пока не вылечил останавливал зеркало рукой в нужном положении.
Там внутри есть маленькая пипка, стопор, которая от грязи и реагентов залипает, и не стопорит.
Надо разбирать и чистить! Есть на московском хс60-форуме фотоотчёт. Сейчас ссылку найду...

----------

Вот и сцылка :hi: в том примере ксения 2010 модельного года (подойдёт для любой дорестайлинговой)
 
Последнее редактирование:
Хорошая ссылка.
Здесь совсем другой редуктор в сравнении с ранними 70, 80, 90. И разбирается проще чуть не на порядок.
 
Всегда указывайте модельный год. Эти редуктора шли не на все годы даже на Шисятых ксюхах. Остальные модели даже свежих годов отличаются и редукторами и сборкой.


Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Спасибо за ссылку. Буду пробовать. Моя хс60 2011 года. Сам я Питерский.
 
У меня на S60 проблема похожая, с той лишь разницей, что зеркала складываются так же нормально, а вот раскладывается нормально только правое - левое клинит и не едет дальше. Можно помогать иногда руками и тогда оно раскладывается, но не всегда. Проявляется с наступлением тепла, когда машина на солнце постоит. В прошлом году летом ездил по гарантии, мне вроде смазали и нормально было, правда левое зеркало медленнее стало и жужало громче как мне показалось. Но вот прошел почти год и всё повторилось. Похоже дело в периодической смазке, только вот теперь самому делать надо, т.к. гарантия кончилась.
 
Последнее редактирование:
Dimus, дело не только в периодической смазке, закисание и карозия на редукторе и поворотном механизме не лечится просто смазкой, а с новой конструкцией зеркал вообще в систему редуктора без полного разбора на потроха не добраться, так что смазывай-не смазывай - редуктор уже жрет тока больше чем нужно, от этого и клинит. Дилер никогда не станет заморачиваться этим, если они очистителем тормозов пролили нижнюю чашку а потом воздухом выдули оттуда сор, то это палеотивные меры и не решение.
 
Хмурый, да, думаю Вы правы. Меня только мучает один момент - почему проблема заклинивания этого механизма проявляется когда машина нагреется на солнце? Расширяются детали механизма? Причем почему-то проблема возникает в подавляющем большинстве случаев именно у водительского зеркала.
 
Dimus, старина :) а зачем тебеВам знать от чего зеркало перестаёт исправно функционировать? :) Мотор редуктора ест в момент неисправности предельное количество тока, а что, как ? - "оно тебе надо?"(С)

хочешь починить - подскажу, хочешь отремонтировать чтобы без проблем в будущем - пиши в личку.
 
Dimus написал(а):
Хмурый, да, думаю Вы правы. Меня только мучает один момент - почему проблема заклинивания этого механизма проявляется когда машина нагреется на солнце? Расширяются детали механизма? Причем почему-то проблема возникает в подавляющем большинстве случаев именно у водительского зеркала.

У всех по-разному, и при разной температуре. У меня правое при +33-35 и выше. У little на его ксюхе было такое. Лечится заменой механизма в сборе обычно. А причина да- неравномерное тепловое расширение.
 
@Oves написал(а):
У @little на его ксюхе было такое.
Так точно. Зимой лед ломает, но работает. Летом отключал складывание
 
Я свою проблему решил в течении 30 минут. Я думаю что проблема была в пружине(точнее в шайбе), которая прижимает движующуюся часть зеркала к недвиж... Между этими частями есть еще одна изогнутая шайба по которой и ездит зеркало. А если она плохо прижать то и зеркало ездит вместе с ней. Единственное что я долго искал это прижимной шайбу, т.к. я ее сломал при снятии зеркала. Нашел на авторынке Фучика.
 
Анатолий xc60 написал(а):
Спасибо за ссылку. Буду пробовать. Моя хс60 2011 года. Сам я Питерский.

Если интересно, то могу помочь с зеркалом на XC-60, переборка с ремонтом и гарантией 3000р. (это без с/у с автомобиля), есть вариант обмена вашего неисправного на уже перебранное (аналогично с гарантией). Питер.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

XC-CAT
Последнее сообщение: yevgeniy-77
Ответы
18
Просмотры
4K
yevgeniy-77
B
Последнее сообщение: Baltiec
Ответы
8
Просмотры
4K
B
Д
Последнее сообщение: Дмитрий_
Ответы
34
Просмотры
5K
Дмитрий_
Д
Сверху Снизу