XC70 II Болтаются ручки дверей

Вы смотрите тему:
XC70 II Болтаются ручки дверей

T

theozaki

0
Регистрация
15 Август 2018
Сообщения
32
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Москва
Год выпуска
2012
Приветствую!
Я тут новичок, поиском не нашел нужной темы, а тема такая - xc70 2012 года, болтаются ручки дверей, а именно срабатывание на открытие происходит в крайнем положении (надо ручку вытянуть почти до конца) сама ручка болтается, иногда не возвращается в исходное положение, в основном на двери водителя и в меньшей степени переднего пассажира, на задних норм. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то регулировка точки срабатывания? и вообще, почему такое поведение может изношен пластик механизмов, растянулся тросик? как лечить??
 
Leo_Spb написал(а):
Первый раз слышу о таком
[automerge]1550486139[/automerge]

я так понял внутренние
О чем именно, о такой проблеме или о подобной регулировке?
[automerge]1550486230[/automerge]
Евгений_ написал(а):
Внутренние или внешние?
Внешние, сори
 
ручки снимал.. не понял, что должен был увидеть - смазал трущиеся части и поставил на место. внешне выглядят нормально, немного стёрт пластик, но куда без этого. следующим этапом, как потеплеет, планирую снять обшивку и посмотреть корпус замка и тросик, но на просторах форума и d2 не нашёл возможности регулировки и это печалит. кто-то может уже побеждал такое, не один же я такой "везучий".. не хотелось бы менять всё в сборе, может замена тросиков поможет?
 
Вероятно горе арматурщики (покраска?) поработали с ними...
Ну или просто кто-то очень сильно не запаривался насчёт сохранности до Вас.
Ведь Вы же не сами довели до такого состояния, а такую купили, правда?
 
купил такую, предыдущий владелец не сильно беспокоился. однако, и горе арматурщики постарались , только при покраске двух правых дверей :)(безключевой доступ я там уже отремонтировал)
отчасти такую ситуацию с ручками можно объяснить тем, что есть люфт нижней петли водительской двери, и замок работает под нагрузкой, дверь как бы лежит на ответной части замка и для срабатывания необходимо большее усилие. но с другими ручками дверей ситуация похожая, хоть и лучше - болтаются чуть меньше, открывают чуть раньше. и конечно всё эти мероприятия по ремонту имеют смысл только после ремонта петли.
 
Ну т.е. Ваш вопрос мол у кого также, что делать.
А ответ - это ни разу не распространенная проблема и надо просто всё исправить в Вашем конкретном случае.
Возможно путём замены на исправные детали.
2012 г.в. и провисшие петли? :face__palm
Есть вероятность найти "сюрпризы" от таких ремонтов в самых неожиданных местах?
 
Скорее вопрос был - есть ли возможность регулировки хода дверной ручки до момента открытия? т.к. на других авто такая возможность есть, даже на Опель Астра h это делается передвижением ползунка по металлическому стержню идущему от ручки к замку, и иногда если кто-то сильно дёрнет, ползунок соскакивает на одно-два деления и ручки начинают открывать так же плохо.
Провисание петель, насколько я понял, это достаточно распространённая проблема, в основном при наличии двойных стёкол и привычки облокачиваться на дверь во время посадки/высадки. Есть даже ремкомплет для нижней петли, верхняя меняется в сборе.
А на счёт сюрпризов от ремонтов и владельцев - как сказать.. я загнал машину в один их клубных сервисов в юзао и там мне сказали, что кардан явно не от этого авто! -как так?! :dum:- а вот как-то так, все детали подвески соответствуют пробегу, а вот кардан ржавый насквозь, и сальники все треснуты.. говорят, что могли перекинуть кардан перед продажей :face__palm
 
theozaki написал(а):
Скорее вопрос был - есть ли возможность регулировки хода дверной ручки до момента открытия?
нет ,такой возможности производителем не предусмотрено.
 
Обычно это проявляется на водительской двери к пробегу 250-300. Чаще все лечится заменой самого замка на б\у без замены тросиков
 
Robert написал(а):
нет ,такой возможности производителем не предусмотрено.
Спасибо!
[automerge]1550557941[/automerge]
little написал(а):
Обычно это проявляется на водительской двери к пробегу 250-300. Чаще все лечится заменой самого замка на б\у без замены тросиков
Пробег 130 и это похоже на правду. Вчера проверил, такая ситуация на всех дверях, на водительской немного хуже.

PS А может быть у всех так, такая особенность авто, и я зря беспокоюсь?
 
Последнее редактирование:
little написал(а):
лечится заменой самого замка на б\у без замены тросиков
Подскажите, пожалуйста, в таких случаях нужна замена ответной части ручки(кронштейна) - 30784198 или самого замка - 31253673?
 
little написал(а):
:1122590200:
Износ в механической части замка.
:face__palm
Подскажите, пожалуйста, ещё - в чем разница между замком с блокировкой и без и как понять какой на моём авто?
 

Похожие темы

Vicc67
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
2
Просмотры
24K
skydriver
skydriver
BSK
Последнее сообщение: SVR
Ответы
7
Просмотры
1K
S
Сверху Снизу