Дискусс. тема О вечном Борьба с лишним весом, ЗОЖ и все такое

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема О вечном Борьба с лишним весом, ЗОЖ и все такое

Дискусс. тема
baiker

baiker

RCM
Регистрация
13 июля 2009
Сообщения
2,268
РАФ написал(а):
Оффтоп
Оффтоп
 
baiker написал(а):
Оффтоп
Оффтоп
 
expluatator написал(а):
Оффтоп
Это и понятно!
Пока помогло, пока, молод ты еще
Но каждый сам себе кардиолог)
 
expluatator написал(а):
«Мальчик, маааальчик отойди от машины»
Вот вот именно в 50 я начал ходить к кордиологу
[automerge]1692258604[/automerge]
Даже если ты сможешь сбросить 20!!( не верю)
Давление не изменится кардинально -5 максимум10 едениц!
А должно быть 120/80 плюс минус
Повторю « правильно подобранные таблетки, каждый день!
Ну и хорошо бы знать , понимать почему повышенное давление
, нужен анализ крови, как правило это холестерин, но надо смотреть
 
Последнее редактирование:
baiker написал(а):
Оффтоп
Оффтоп
 
expluatator написал(а):
Оффтоп
Да мне то как то ровно у меня пока все в норме
А тебе конечно же виднее
«Но Вас предупреждали»
 
Оффтоп
 
expluatator написал(а):
Оффтоп
Оффтоп
Griandrej написал(а):
Оффтоп
Хотел поинтересоваться, сам то устриц ел? :dum: или чисто теоретически так сказать!?:) Оффтоп
[automerge]1692274937[/automerge]
RUMMIT написал(а):
Ну прям машине... :face__palm
Ну так то этот термин Валерия, он душегуба так назвал, имхо заслуженно. Убить кулаком человека с первого удара не каждому дано. Я уже не говорю про отпилить голову родному человеку.
Поэтому узнав про набор бойцов в Вагнер на зоне я лично нормально принял. Уж с них на передовой по-любому толку больше, чем с пацана 20 летнего. Ну и хладнокровие при "решении вопроса" по врагу у преступника, тоже не лишнее. Вот что с ними делать на гражданке после войны, другой вопрос, о чем я и писАл выше. Нормальный то человек после передовой непросто будет возвращаться в мирную жизнь
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Refractor написал(а):
Хотел поинтересоваться, сам то устриц ел? :dum:
Это про что? Если про лишний вес, то был. И я, не побоюсь этого слова, на профессиональном уровне разобрался что это такое и как с этим справляться. Но гипертонии, конечно, не было. Будем надеяться, что и не будет.

Refractor написал(а):
Избыточный вес далеко не главная проблема сердечно-сосудистой системы.
Главная. И при прочих равных толстого инфаркт настигнет быстрее, чем худого. С медицинской статистикой спорить глупо. Как и отрицать тот факт, что у худых инфаркты тоже бывают.

Только ты, видимо, слышал звон, да не понял, где он. И зачем-то прибежал сюда с инфарктом, когда разговор изначально был про гипертонию. :face__palm Но даже если говорить про инфаркты, то его причинами (если верить докторам), помимо каких-то болезней, являются: 1. Лишний вес, 2. Гипертония, 3. Сахарный диабет, 4. Гиподинамия. (Не в порядке важности или наибольшего риска и не ограничиваются перечисленными.)
Так вот, гипертоником намного выше шансов у вас стать при лишнем весе, Гиподинамия - сама по себе является причиной лишнего веса, Сахарный диабет (если мы про 2 тип) - прямое и практически неизбежное следствие ожирения. Вот круг и замкнулся.

Refractor написал(а):
Если организм дико вырабатывает холестерин, то плевать сколько ты весишь, сосуды зарастут на раз.
Отдельная проблема. Больше связанная с наследственностью или болезнями (тем же диабетом), чем с образом жизни. Однако и тут нельзя забывать чрезвычайно важную вещь. Ожирение почти наверняка приведёт вас к диабету второго типа, а вот он уже может привести к нарушению липидного обмена. И привет, атеросклероз.
 
baiker написал(а):
должно быть 120/80 плюс минус
В 50+ и , тем более, в 60+ нормальное давление считается совсем и не таким... даже таблицы есть соответствующие.
А лишний вес скидывать, если он есть, это однозначно!
Оффтоп
 
Д.И. написал(а):
В 50+ и , тем более, в 60+ нормальное давление считается совсем и не таким... даже таблицы есть соответствующие.
Даже в молодые годы нормальное давление у каждого свое, особенно в случаях с пониженным.
 
expluatator написал(а):
Оффтоп
Оффтоп
baiker написал(а):
Оффтоп

Vlad.G написал(а):
Оффтоп
Оффтоп
 
Miles 78 написал(а):
Тут штука такая- уровень комфорта обратно пропорционален возрасту. "Носить" себя все тяжелее...
 
Vlad.G написал(а):
Оффтоп
 
Miles 78 написал(а):
Оффтоп



Оффтоп
Оффтоп
 
Д.И. написал(а):
В 50+ и , тем более, в 60+ нормальное давление считается совсем и не таким... даже таблицы есть соответствующие.
А лишний вес скидывать, если он есть, это однозначно!
Оффтоп
Это отговорки!
У меня матушка, дай Бог ей здоовья 83 года давление конечно скачет но в основном 128/76/60
Но таблетки утром и вечером
 

Похожие темы

BB
Последнее сообщение: BB
Ответы
3
Просмотры
917
BB
Тёмный
Последнее сообщение: Yaspit
Ответы
69
Просмотры
6K
Yaspit
BB
Последнее сообщение: DIMSON
Ответы
4
Просмотры
866
DIMSON
Сверху Снизу