Нужна помощь! Чего хватать, куда бежать? Юристы, ау!!!

Вы смотрите тему:
Нужна помощь! Чего хватать, куда бежать? Юристы, ау!!!

Miles 78 написал(а):
А если подробнее?
Если в ПТС прописан 1 владелец/собственник, то каким образом ДКП доли может повлиять?
Тогда договор дарения. Он в другом ящике стола должен лежать!))
 
Кстати, интересный вопрос. Как можно отразить или зарегистрировать факт дарения доли ТС? И вообще, возможно ли такое?
 
А "подарить" весь ТС? Но не успели перерегистрировать...

Луна написал(а):
Вот я всегда говорила, что ЗОЖ ума людям не добавляет.
18+
 
Miles 78 написал(а):
Кстати, интересный вопрос. Как можно отразить или зарегистрировать факт дарения доли ТС? И вообще, возможно ли такое?
Можно, но лучше не лезть в эти дебри, а просто подарить всё ТС целиком любимой жене. Заплатить штраф за несвоевременную регистрацию и всё.
 
Miles 78 написал(а):
Кстати, интересный вопрос. Как можно отразить или зарегистрировать факт дарения доли ТС? И вообще, возможно ли такое?
По поводу дарения доли, в том числе и ТС: можно и дарить и иным образом отчуждать. Долевая собственность -она такая. Доля может быть и фактической и идеальной. Если вещь можно разделить в натуре, то фактическая, если нет, как ТС, то идеальная.
 
Robert написал(а):
важно чтобы бумага на которой он написан была тех годов выпуска...
Сталкивался с этим. Микроволновка решает. :)
 
Maeglin написал(а):
Сталкивался с этим. Микроволновка решает.
лет 30 назад работали мы с приятелем на втб ( волгоградская товарная биржа)
и бухгалтер у нас была девочка Таня.
Все время спорила с генеральным что нам "это налоговая не пропустит", и "вот это не примет"
пока в один прекрасный день директор ее спросил ,"может тебе в налоговую пойти работать и там зп получать.))
Она уволилась. и пришел дедушка с щикарным именем и отчеством, по которому сразу понятно, что он высококвалифицированный бухгалтер.
Мне в память впечатались две вещи, это черные сатиновые нарукавники которые он всегда носил на работе.
И его практика практически из каждой пачки с бумагой откладывать в файл с датой отбора несколько листов.
Через некоторое время стало понятно почему )))
 
Robert написал(а):
важно чтобы бумага на которой он написан была тех годов выпуска...
Абсолютно неважно. Если нет иных заинтересованных лиц, то никто ничего проверять не будет. Ибо полномочий оспаривать такие сделки нет.
Если есть иные лица, например другие наследники, то и алгоритм действий другой.


Maeglin написал(а):
Сталкивался с этим. Микроволновка решает. :)
Тоже сталкивался, но микроволновка повреждает структуру бумаги, а любая техкримэкспертиза такие выкрутасы устанавливает.
Лично у меня есть запас старой бумаги, начиная с 90-х годов. Я его периодически пополняю.)))
 
Robert написал(а):
И его практика практически из каждой пачки с бумагой откладывать в файл с датой отбора несколько листов.
Опыт не пропьёшь и не купишь. Я такую бумагу даже продавал иногда коллегам.))
 
Robert написал(а):
лет 30 назад работали мы с приятелем на втб ( волгоградская товарная биржа)
и бухгалтер у нас была девочка Таня.
Все время спорила с генеральным что нам "это налоговая не пропустит", и "вот это не примет"
пока в один прекрасный день директор ее спросил ,"может тебе в налоговую пойти работать и там зп получать.))
Она уволилась. и пришел дедушка с щикарным именем и отчеством, по которому сразу понятно, что он высококвалифицированный бухгалтер.
Мне в память впечатались две вещи, это черные сатиновые нарукавники которые он всегда носил на работе.
И его практика практически из каждой пачки с бумагой откладывать в файл с датой отбора несколько листов.
Через некоторое время стало понятно почему )))
Вот, нашел с подробностями для случаев, когда нет дедушки.
 
РАФ написал(а):
Тоже сталкивался, но микроволновка повреждает структуру бумаги, а любая техкримэкспертиза такие выкрутасы устанавливает.
Надо по технологии, с умом. :) Все равно вариантов мало, если нет старых листов. Тем более запись на таком листе все равно будет современной, а слухи ходят, что и по чернилам установить могут.
 
Maeglin написал(а):
Надо по технологии, с умом. :) Все равно вариантов мало, если нет старых листов. Тем более запись на таком листе все равно будет современной, а слухи ходят, что и по чернилам установить могут.
Это слухи. Просто нужен лазерный принтер и простая перьевая ручка с водяными чернилами. И процесс старения должен быть естественным. Ни лампа, ни батарея не прокатят. Проверено. Только неаккуратное хранение при дневном свете. Этого хватает почти всегда.)))
 
РАФ написал(а):
Опыт не пропьёшь и не купишь. Я такую бумагу даже продавал иногда коллегам.))
Не ты один. У меня коробочка сборная лежит, ждет когда время придет.
 
А почему Майлз пишет тогда как бы то ли о себе, то ли не о себе, в каком то третьем гипотетическом лице?

Как будто опрос общественного мнения очередной или просто флуд тема.
 

Похожие темы

VNeal
Последнее сообщение: vava
Ответы
283
Просмотры
19K
V
BB
Последнее сообщение: konsol
Ответы
40
Просмотры
3K
konsol
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу