Нужна помощь! Чего хватать, куда бежать? Юристы, ау!!!

Вы смотрите тему:
Нужна помощь! Чего хватать, куда бежать? Юристы, ау!!!

Black_Raven написал(а):
покидания места ДТП в данном случае нет.
т.к. "не видел, не слышал, не почувствовал"
чтоб скрыться с места ДТП нужно знать, что оно произошло.
Это не аргумент для суда. Тут только на малозначительность упирать, состав правонарушения есть. Почитайте судебную практику, а также новости о том, что наши законодатели задумались все таки устранить этот пробел.
 
Griandrej написал(а):
Нужно заинтересованных сотрудников найти или заинтересовать. А в этом, как я понял ни у кого интереса нет. Сложно будет доказать как сам факт ДТП (не думаю, что тут есть дорога и что на это псевдо ДТП поедут сотрудники ДПС), так и то, что водитель о нем был в курсе. Ну а участковый, которого вызвать можно, вряд ли сможет оформить оставление места ДТП. :)
Столкновение движущегося т/с на частной парковке с неподвижным объектом - ДТП. На прошлой работе регулярно казусы случались на парковке с грузовиками. Участковый отказывался приезжать для фиксации, только через ГИБДД.
 
По существу, каждый свои убытки урегулирует за свой счет. На том и разойдитесь.
 
Black_Raven написал(а):
покидания места ДТП в данном случае нет.
т.к. "не видел, не слышал, не почувствовал"
чтоб скрыться с места ДТП нужно знать, что оно произошло.
Тоже примерно так думал, в результате в тюрьме оказался, чтобы прав не лишаться
 
Vovo написал(а):
По существу, каждый свои убытки урегулирует за свой счет. На том и разойдитесь.
Уже ж сам предложил поцеловаться по-брежневске, зачем повторяешься? :)
 
РАФ написал(а):
Не спится Тебе!)))
Вот за что я тебя сильно уважаю, так это за логику :face__palm
написать в 01:35 когда уже все давно спят такой ответ:bugoga:
 
Miles 78 написал(а):
Вот за что я тебя сильно уважаю, так это за логику :face__palm
написать в 01:35 когда уже все давно спят такой ответ:bugoga:
Он же по хорошему, по добрососедски, желает здоровья, а то сопьётесь в поисках истины то. :beer:
 
Miles 78 написал(а):
Вот за что я тебя сильно уважаю, так это за логику :face__palm
написать в 01:35 когда уже все давно спят такой ответ:bugoga:
Я рассчитывал, что у Тебя пуш уведомления включены!))
 
Исходя из того, что у авто есть повреждения, "Не видел, не слышал" не проканают.:bugoga:
 
Miles 78 написал(а):
О, нашли такую бумажку. Уже есть повод для разговора.
Посмотреть вложение 355106

Уже никто никого не вызвал. Уже все общаются без нервов, криков и хамства.

Пока разобраться кто не прав. И не построили ли им объект с нарушениями?
Сдается мне, это неприменимо к парковке. Дорогой, площадью или улицей она не является, и экспертизу проходят проекты, где освещение расположено примерно так.

Club Volvo. Ru - Чего хватать, куда бежать? Юристы, ау!!!
 
Правильно ли я понял- кто-то сам наехал на неподвижное препятствие и теперь хочет чтобы ему покрасили за это машину? По такой логике при наезде на полусферу у края тротуара во дворе можно подавать в суд на жилконтору?
 
Филин написал(а):
Правильно ли я понял- кто-то сам наехал на неподвижное препятствие и теперь хочет чтобы ему покрасили за это машину? По такой логике при наезде на полусферу у края тротуара во дворе можно подавать в суд на жилконтору?
Ну если полусферу положили так, что, не повредив авто, не проехать, то именно «подавать в суд на жилконтору». Сперва, конечно, попытаться досудебно решить…
 
Black_Raven написал(а):
покидания места ДТП в данном случае нет.
т.к. "не видел, не слышал, не почувствовал"
чтоб скрыться с места ДТП нужно знать, что оно произошло.
Покидание места ДТП есть) незнание того, что ДТП произошло, не освобождает от ответственности за факт ДТП..
 
Филин написал(а):
Правильно ли я понял- кто-то сам наехал на неподвижное препятствие и теперь хочет чтобы ему покрасили за это машину? По такой логике при наезде на полусферу у края тротуара во дворе можно подавать в суд на жилконтору?
Если дыра посреди дороги, кто виноват в наезде..нравится вариант Тарантаса- найти проект на парковку и посмотреть, есть ли там этот лом- столбик..нет проекта вообще, проект не согласован или этого столбика нет на проекте- тем хуже для владельца парковки..все зависит от юристов сторон..дело будет сложным и не быстрым..
 
Филин написал(а):
Правильно ли я понял- кто-то сам наехал на неподвижное препятствие и теперь хочет чтобы ему покрасили за это машину? По такой логике при наезде на полусферу у края тротуара во дворе можно подавать в суд на жилконтору?
Если полусфера без разметки в соответствии с ПДД и ГОСТ, то будет виновата жилконтора.
 
Ну, вижу экспертный совет почти в полном составе:)
Изложу своё ИМХО по ситуации, раз уж топикстартер позвал.
1. Официальный путь пока закрыт: для фиксации доказательств (даже если столб стОит не так реально с ТЗ стандартов и прочего) необходимы представители ДПС, которые оформят сокрытие с места ДТП. Это лишение, не уверен, что стОит так рисковать. Заведомо ангажированные сотрудники при полном молчании хозяев парковки - возможно, конечно, оформят без этого, но чёт мне подсказывает, что парковка молчать не будет. Без фиксации доказательств при любом возражении парковки дело судебных перспектив не имеет.
2. Внесудебно и без юристов, понятийно. Дказать, что столбика тут не должно быть. Нууу, я тут ХЗ, зовём строителей и обустраивателей парковки. Если будет прямо найден запрет на установку столбика в этом месте - идём к хозяину парковки, общаемся. И, кмк лучшее достижение данного - каждый чинит то, что у него поломалось, абсолютно согласен с камрадами.
3. С юристами - отдаём денег юристам, в итоге платим за царапины, столбик, главное, что б с правами остаться:)
4. Да, дерьмо случается(с). Прицените столбик с установкой, идите, договаривайтесь. Лучший результат в п. 2, кмк. Худший должен быть царапины+столбик. Зато с правами:)
 
frozen написал(а):
Ну, вижу экспертный совет почти в полном составе:)
Изложу своё ИМХО по ситуации, раз уж топикстартер позвал.
1. Официальный путь пока закрыт: для фиксации доказательств (даже если столб стОит не так реально с ТЗ стандартов и прочего) необходимы представители ДПС, которые оформят сокрытие с места ДТП. Это лишение, не уверен, что стОит так рисковать. Заведомо ангажированные сотрудники при полном молчании хозяев парковки - возможно, конечно, оформят без этого, но чёт мне подсказывает, что парковка молчать не будет. Без фиксации доказательств при любом возражении парковки дело судебных перспектив не имеет.
2. Внесудебно и без юристов, понятийно. Дказать, что столбика тут не должно быть. Нууу, я тут ХЗ, зовём строителей и обустраивателей парковки. Если будет прямо найден запрет на установку столбика в этом месте - идём к хозяину парковки, общаемся. И, кмк лучшее достижение данного - каждый чинит то, что у него поломалось, абсолютно согласен с камрадами.
3. С юристами - отдаём денег юристам, в итоге платим за царапины, столбик, главное, что б с правами остаться:)
4. Да, дерьмо случается(с). Прицените столбик с установкой, идите, договаривайтесь. Лучший результат в п. 2, кмк. Худший должен быть царапины+столбик. Зато с правами:)
Опция 5 - торгуемся в течение 3 месяцев со дня инцидента в досудебном порядке, риск остаться без прав исчезает за сроком давности, дальше каждый зализывает раны сам.
 
frozen написал(а):
представители ДПС, которые оформят сокрытие с места ДТП. Это лишение, не уверен, что стОит так рисковать.
Вроде бы все и так, но у водителя смягчающие обстоятельства- дтп не с другим авто. не с пешеходом, а с малозаметным объектом, экспертиза по которому покажет. что его легко не заметить водителю тс..ну а дальше получится, что водитель не скрылся места дтп намеренно, а добросовестно забулуждался в его (дтп) отсутствии..
 
Sobolev_IP написал(а):
Опция 5 - торгуемся в течение 3 месяцев со дня инцидента в досудебном порядке, риск остаться без прав исчезает за сроком давности, дальше каждый зализывает раны сам.
Кстати, вот +1, не подумал об этом. Можно развить эту опцию, вечером подключусь.
 

Похожие темы

VNeal
Последнее сообщение: vava
Ответы
283
Просмотры
19K
V
BB
Последнее сообщение: konsol
Ответы
40
Просмотры
3K
konsol
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу