Чем плох дилерский автосервис?

Вы смотрите тему:
Чем плох дилерский автосервис?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
bnimail

bnimail

2
RCM
Регистрация
27 Март 2011
Сообщения
1,110
Имя
Иваныч
Автор является пожалуй единственным русскоязычным писателем-автомехаником за рубежами бывшего СССР и занимается непосредственной работой в автосервисе, в отличие от сонма автомобильных журналистов и авторов, которые проводят дни напролет за клавиатурой в офисной тиши и неге.

Оригинал лежит тут http://ploughlike-elk.livejournal.com/219918.html, но поскольку не все в ЖЖ ходят, то перепощу:

Почему лучше ремонтировать или обслуживать машину в дилерском центре, а не в независимом сервисе, у дяди Васи или самостоятельно, потенциальному клиенту готовы рассказать многие. PR службы дилершипов, дистрибьюторов и самих производителей льют потоки меда на потребителя, обьясняя и доказывая почему официальный дилер лучше чем любой другой автосервис. Так что если хотите послушать доводы "за", вы можете зайти в любой дилерский центр, обратиться на стойку приемщика сервиса и он вам все детально расскажет. Я же добавлю ложечку дегтя к лапше на уши. Сразу скажу, выражаю свое личное мнение, на истину в последней инстанции не претендую. Я работаю механиком у дилеров вот уже седьмой год, несколько лет в Ирландии, а сейчас в отдаленном северном городке в Канаде. Чем дальше тем больше мне не нравится работать у дилеров и я охотно ушел бы обратно в независимые (до того я десять лет работал в собственной маленькой мастерской по сигнализациям и автоэлектрике), но пока по ряду причин не могу. Мое мнение таким образом может быть несколько субьективно из-за личной эмоциональной окраски, но зато оно непосредственно изнутри, причем из ремзоны, а не из офиса.

Оффтоп
 
  • Нравится
Реакции: QEQS
bnimail, Случилось страшное!:facepalm Кто к нам вернулся!8) Дохтур! dancing:cool Я тя приветствую, пропащий!:hwe:l Теперь пойду читать, что ты там наваял!mr47_04
 
Последнее редактирование:
Poland написал(а):
bnimail, Блиать! Случилось страшное!:facepalm Кто к нам вернулся!8) Дохтур! dancing:cool Я тя приветствую, пропащий!:hwe:l Теперь пойду читать, что ты там наваял!mr47_04

Привет и тебе, Саша:)

Это не мой текст, так, попалось. Да я на минуточку сюда, корч пока работает, технических вопросов нет, а поболтать как-то не получается, работы много.

Мои соболезнования по поводу твоей мамы.

Жму руку.
 
bnimail, :hi: Спасибо. Рад тебя видеть!:) Не пропадал бы....
 
Последнее редактирование:
Давно читаю журнал Андрея, почти с самого начала ведения блога. Пишет интересно и познавательно. Это свежий материал, ещё не успел добраться :)
 
Рассказывай: как сам, как дочки?:)
 
bnimail, Иваныч!:hello Почитал выкладку, понравилось!
 
bnimail, Ну и хорошо!:) Пусть так, чем никак!good
 
Poland написал(а):
bnimail, Ну и хорошо!:) Пусть так, чем никак!good

В качестве компенсации за длительное отсутствие выложу тут осеннюю байку про мою жисть, тебе они нравились, вот и развлечетесь:).

Оффтоп
 
bnimail написал(а):
нравились, вот и развлечетесь:).

Оффтоп
Иваныч, давайте еще пишите! Мало!
 
volvo Fil написал(а):
Иваныч, давайте еще пишите! Мало!


Соскучился, Дима?:) Впрочем, я тоже. Ну, лови еще одну (только вот фотку не смог вставить, забыл как это тут делается:)

Оффтоп
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Чем плох дилерский автосервис?
    228612_original.png
    698.1 KB · Просмотры: 79
Последнее редактирование:
bnimail, Супер слог, идея и остальное! :)8)good
 
bnimail написал(а):
Соскучился, Дима?:) Впрочем, я тоже. Ну, лови еще одну (только вот фотку не смог вставить, забыл как это тут делается:)

Оффтоп
Ловите лося! Пора бы Вам тему отдельную создать.:) И в эту темы рассказы выкладывать!
 
bnimail написал(а):
Я знал, что тебе понравится:) А как, кстати, фотки тут вставлять, есть ли где-то инструкция?
При расширенном ответе есть кнопка "управление вложением", жмем на нее и далее все понятно будет
 
bnimail, и так дедов на форуме мало, и ты еще саботируешь...:facepalm
Ну и наш отчетец.
МОлодежь распустилась совсем, безобразиют, в общем непорядки. Матом уже и забыли как, иногда пишешь, пишешь, глянешь, а заместо текста карта звездного неба в созвездии Волопаса, (в редакции Г. Рея), плюнешь, сотрешь, и успокоишьси. Девки новые подъехали, местами ничего так, ну на фотке правда силикон от целлюлита не отличить, ну и ладно.
Безграмотность процветает, особь в техничке, глаза бы не читали, и пишут то те, кому уж за тридцать, на вольвах ездют, и где гроши с таким правописанием берут? А в целом рутина заела, новостей особо никаких.
С чем Иваныч и кланяюсь. Не пропадай.
 
bnimail, и так дедов на форуме мало, и ты еще саботируешь...:facepalm
Ну и наш отчетец.
МОлодежь распустилась совсем, безобразиют, в общем непорядки. Матом уже и забыли как, иногда пишешь, пишешь, глянешь, а заместо текста карта звездного неба в созвездии Волопаса, (в редакции Г. Рея), плюнешь, сотрешь, и успокоишьси. Девки новые подъехали, местами ничего так, ну на фотке правда силикон от целлюлита не отличить, ну и ладно.
Безграмотность процветает, особь в техничке, глаза бы не читали, и пишут то те, кому уж за тридцать, на вольвах ездют, и где гроши с таким правописанием берут? А в целом рутина заела, новостей особо никаких.
С чем Иваныч и кланяюсь. Не пропадай.
 
Борода 61 написал(а):
bnimail, и так дедов на форуме мало, и ты еще саботируешь...:facepalm
Ну и наш отчетец.
МОлодежь распустилась совсем, безобразиют, в общем непорядки. Матом уже и забыли как, иногда пишешь, пишешь, глянешь, а заместо текста карта звездного неба в созвездии Волопаса, (в редакции Г. Рея), плюнешь, сотрешь, и успокоишьси. Девки новые подъехали, местами ничего так, ну на фотке правда силикон от целлюлита не отличить, ну и ладно.
Безграмотность процветает, особь в техничке, глаза бы не читали, и пишут то те, кому уж за тридцать, на вольвах ездют, и где гроши с таким правописанием берут? А в целом рутина заела, новостей особо никаких.

Ну, все как везде:)

Но мы живы пока, что уже неплохо. И тебе удачи:)
 
bnimail, Иваныч! Рад видеть.
 
bnimail, Приветствую! 100 лет вас не видел:hello
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Shadow from Omsk
Последнее сообщение: sirotka
Ответы
1
Просмотры
424
sirotka
Матвеич
Последнее сообщение: Матвеич
Ответы
0
Просмотры
427
Матвеич
Матвеич
Janvar
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
38
Просмотры
2K
G
Сверху Снизу