XC70 I Чип XC70 D3 2012

Вы смотрите тему:
XC70 I Чип XC70 D3 2012

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
D

Dmitriy k

Народ, подскажите пожалуйста делал ли кто-нибудь чип на XC70 D3 2012? Интересует стоимость, где лучшее сделать, как ощущения и как изменился расход? Прочитал все подобный темы на форуме, но не четкого ответа так и не нашел. Кратко ситуация следующая: у отца XC70 D3, я на ней поездил-очень понравилась, особенно не ожидал такой динамики при мощности всего лишь 163 л.с.! У меня ауди а6 3.0 дизель 224л.с. 460нм. по ощущениям едет практически так же (хотя все исправно), но 9 мая мне, к сожалению, ее разбили. Сейчас стоит вопрос что покупать. Хотел XC70 D5, но менеджер в Обухове сказал что лучше взять D3 и чипануть (будет 245 сил и 520 нм). Плюс ко всему приличная экономия при покупке. Однако как я понял там чип еще не сертифицировали. Не скажу что очень быстро езжу, но хочется иметь запас)) так как перед ауди были мазда 6мпс, а потом бмв М5 Е39 и к мощности привык))
 
Сколько раз уже писалось по поводу гарантии и чиптюнинга. Еще раз повторюсь. Если хочешь иметь гарантию без головной боли ( типа вскроется обман былого чиптюнинга или нет) - живи и езди без чиповки. Если перевешивает желание прибавки динамики - делай чиптюнинг и забудь про гарантию. Другие варианты могут обернуться утратой иллюзий за Ваш счет.
По вопросу чиптюнинга D3/D4 - он и сейчас делается без дилерского пин-кода (необходима отправка блока ECM к разработчикам), конечно это неудобно, но лучше что-то чем ничего. Имеются обнадеживающие заявления по скорой возможности тюнигга этих машим обычными методами. В любом случае известным тюнинговым компаниям не хочется терять такой кусок своего бизнеса как VOLVO. Я думаю они рано или поздно договорятся.
Ну и последнее - гарантийный срок не беспределен, а после его истечения флаг Вам в руки!!!
 
Последнее редактирование модератором:
azazero написал(а):
Сколько раз уже писалось по поводу гарантии и чиптюнинга. Еще раз повторюсь. Если хочешь иметь гарантию без головной боли ( типа вскроется обман былого чиптюнинга или нет) - живи и езди без чиповки. Если перевешивает желание прибавки динамики - делай чиптюнинг и забудь про гарантию. Другие варианты могут обернуться утратой иллюзий за Ваш счет.
По вопросу чиптюнинга D3/D4 - он и сейчас делается без дилерского пин-кода (необходима отправка блока ECM к разработчикам), конечно это неудобно, но лучше что-то чем ничего. Имеются обнадеживающие заявления по скорой возможности тюнигга этих машим обычными методами. В любом случае известным тюнинговым компаниям не хочется терять такой кусок своего бизнеса как VOLVO. Я думаю они рано или поздно договорятся.
Ну и последнее - гарантийный срок не беспределен, а после его истечения флаг Вам в руки!!!

в целом - все правильно. согласен. за исключением отправки ECM к разработчикам.
попробуйте рискнуть и на практике проверить, а не просто теорию испражнять.
 
yurtey написал(а):
в целом - все правильно. согласен. за исключением отправки ECM к разработчикам.
попробуйте рискнуть и на практике проверить, а не просто теорию испражнять.

пробовали, отправляли, получили обратно... и в чем проблема то?

Добавлено через 3 минуты
azazero написал(а):
По вопросу чиптюнинга D3/D4 - он и сейчас делается без дилерского пин-кода (необходима отправка блока ECM к разработчикам), конечно это неудобно, но лучше что-то чем ничего.

это где такое? У рики или у бср'а?
 
New V70 написал(а):
это где такое? У рики или у бср'а?
Есть предложения от Rica. Чтобы не быть голословным, привожу их ответ:
-It is now possible to send use the EDC17CP48 ecu’s form Volvo 2012- D3,D3,D4,D5 to Rica The Netherlands. This must be done only one time. After that you receive the ecu you can program all software udates over OBD2 .
 
Последнее редактирование:
azazero написал(а):
Есть предложения от Rica

Понятно. Я свой ЕСМ в 2010 тож отправлял в БСР.... была тож какая то запарка по моему двигателю.... просто так нешился... а потом стали такие же шить и без отправки блока в Швецию.
 
Разобрал свой ecu, кто-нибудь знает как в точки подключения для перевода в бут и номер процессора. Год выпуска 2011 модельный 2012 163л.с. 420нМ D3
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Чип XC70 D3 2012
    IMAG0067.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 339
  • Club Volvo. Ru - Чип XC70 D3 2012
    IMAG0066.jpg
    65 KB · Просмотры: 129
Тема автоматически закрыта и разделена по достижению установленного кол-ва сообщений. новая тема Here
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

T
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: thrashches
Ответы
7
Просмотры
2K
T
Serz
Последнее сообщение: Dmalmak
Ответы
16
Просмотры
5K
D
T
Последнее сообщение: thrashches
Ответы
4
Просмотры
1K
thrashches
T
Сверху Снизу