S70 Решено Чёрный дым, плавающие обороты, бешеный расход (MAF)

Вы смотрите тему:
S70 Решено Чёрный дым, плавающие обороты, бешеный расход (MAF)

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

SurgutS70

0
RCM
Регистрация
22 апреля 2015
Сообщения
17
Марка машины
Volvo
Имя
Anton
Здравствуйте!!! Недавно стал владельцем Volvo s70 с мотором b5254t. Взял её уже с некоторыми проблемами (плавали обороты, запуск стабильно со 2-го пуска). Диагностика (elm327 bluetooth) ругалась на ДМРВ. решил для начала его помыть вместе с ДЗ и КХХ, не помогло...:facepalm Вычитал на просторах Рунэта, что можно заколхозить ВАЗовский ДМРВ, после некоторых манипуляций обороты вроде стали выравниваться, но всё равно не то, тот же elm его не видит..., коротнул его немного (случайно):(... еле слышный щелчёк... и повалил густой ЧЕРНЫЙ ДЫМ!!! (хлопъями) переобогощение смесиshok отключил всё это дело.., заплавали обороты, дым.
На данный момент ДПДЗ показывает что ДЗ открыта на 33% -отсюда и перелив, подумал я. Отключаю ДПДЗ поднимаются обороты 1400 дым проподает, подключаю дымит... Замена ДПДЗ на такой же проблему не решила, поднимает обороты еще больше 2100, но не дымит., подогнали новый ДМРВ stelloх elm опять НЕ ВИДИТ:facepalm предыдущий хозяин тоже эксперементировал с ДМРВ.., из косы идут 4 красных провода, ближе к фишке на скрутках 4 разноцветных провода
Отсюда следующие вопросы:
1. Регулируется ли ДЗ и ДПДЗ
2. ни мог ли я коротким замыканием ДМРВ убить мозги??? (склоняюсь к этому)
3 как правильно подключить проводку к фишке ДМРВ (какой провод куда)???
Я понимаю, что поступил "плохо" (очень)
По-Братски прошу помогите поднять машинку с колен!!!
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
S
Всё ожило ни какого дыма, ровные обороты и т.д.
Постояла 2 часа и снова MAF погнал, в итоге пошевелил фишку (одел снял) и всё опять ожило.., думаю просто контакты окислились :) ??? чем их пробрызгать можно, чтоб кисляк этот снять?
Чё, все уже шашлыки жарят что ли?:dum
Подскажите человекуangry2
типа ап:)
 
пожарили.. переваривают )
 
типа ап:(
 
1.нет
2.возможно
3.1-зелен\красн. 2-корич\бел. 3-зеленый. 4-белыйClub Volvo. Ru - Чёрный дым, плавающие обороты, бешеный расход (MAF)
 
SurgutS70 написал(а):
Посмотреть вложение 237780 еще ? какие показания должны быть при снятой фишке если мерить Це шкой, не подскажете...
Тебе дали распиновку по цветам. При снятой фишке не замерить. Почитай тему, ссыль дал выше. Точных данных нет, у всех +/-. Замеры делай на вкл. зажигании, На хх должно быть 1в., и на оборотах.

tapatalk
 
Пока все плохо, заказал прокладочки., ищу ЭБУ, и как подключить дмрв до сих пор вопрос открыт!!! У меня на дмрв идет 4 красных провода и какой куда пихать пока не знаю...
 
SurgutS70 написал(а):
У меня на дмрв идет 4 красных провода и какой куда пихать пока не знаю...
значит где-то ранее к проводам привязывались, ищи по ходу проводки связку выйдешь на цветные.

@}l{eKa написал(а):
1-зелен\красн. 2-корич\бел. 3-зеленый. 4-белый
Отпишись.
 
Через часик полезу искать. Обязательно отпишусь
 
stalker71 написал(а):
значит где-то ранее к проводам привязывались, ищи по ходу проводки связку выйдешь на цветные.


Отпишись.

Всё как ты и говорил, добрался до скруток. Провода скручены правильно, но ЭБУ всё равно не видет ДМРВ :facepalm Теперь только ЭБУ осталось поменять:( Club Volvo. Ru - Чёрный дым, плавающие обороты, бешеный расход (MAF) Ищу такие же
 
На семидесятке просто заменить ЕСМ не получится - иммобилайзер не даст запустить машину.
 
shok и как быть???

----------

По идее прописывания ДМРВ ни какого не бывае.., накинул фишку и всё, а у меняне получается:facepalm завтра ещё один новый ДМРВ придет...
 
@Maeglin написал(а):
На семидесятке просто заменить ЕСМ не получится - иммобилайзер не даст запустить машину.
+ милиен. стопудово.
@SurgutS70 написал(а):
искать мозги с ключами зажигания. только по моему надо еще какую-то хрень с донора снимать.
 
а привязать к своему иммо ни как чтоли??
 
@SurgutS70 написал(а):
По идее прописывания ДМРВ ни какого не бывае.., накинул фишку и всё, а у меняне получается завтра ещё один новый ДМРВ придет...
Я разве писал про прописывание ДМРВ? Мне казалось, что про замену ЕСМ речь шла. :)
 
@SurgutS70 написал(а):
а привязать к своему иммо ни как чтоли??
самый дешевый вариант найти мозги и ключи.
подороже попробовать ремонтировать мозг
либо ехать к диллеру и менять моззг на новый.
последний вариант по стоимости будет как вся машина.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Maeglin
Последнее сообщение: NikolSwar
Ответы
1K
Просмотры
270K
NikolSwar
N
Сверху Снизу