XC60 I Что обслужить в автомобиле после покупки

Вы смотрите тему:
XC60 I Что обслужить в автомобиле после покупки

F

Focuss85

Регистрация
24 февраля 2020
Сообщения
1
Модель Volvo
XC60
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Мужики всем привет! Завут меня Андрей. Купил вольво xc60 2013 года. 156000 км пробег. Что нужно менять и проверять на этом пробеге. Дизель 2.4 л 163 л.с. Вольву первый раз в жизни приобрёл. Не хочу обламаться.
 
Здравствуйте! Обратитесь в профильный сервис, там Вам дадут рекомендации по обслуживанию после покупки.
 
Все от предыдущего обслуживания зависит, лучше и правда в профильный сервис для диагностики обратиться, ибо смотреть надо.
 
Focuss85 написал(а):
Мужики всем привет! Завут меня Андрей. Купил вольво xc60 2013 года. 156000 км пробег. Что нужно менять и проверять на этом пробеге. Дизель 2.4 л 163 л.с. Вольву первый раз в жизни приобрёл. Не хочу обламаться.
Чтоб не гадать - все жидкости (совсем все, вообще все), все фильтры, все ремни, промывка «бутерброда» радиаторов.
Потом ждем Ваш пост про дорогое обслуживание Вольво :bugoga:
 
Focuss85 написал(а):
Купил вольво xc60 2013 года. 156000 км пробег. Что нужно менять и проверять на этом пробеге.

Ну как минимум полное ТО. Желательно с заменой ГРМ и приводных ремней с роликами чтобы не думалось. Поставить защиту от обрыва ремня генератора (муфту на нём тоже бы проверить)
Как уже писали выше радиаторы, проверить вихревые заслонки. Промыть дроссель, ЕГР.
Естессна до кучи диагностику ходовой, и видой ошибки посмотреть.
 
и поздравляю и сочувствую! По второму - действительно надо менять и ремни и фильтра и жидкости и радиатор мыть. Помнится, я после покупки(17г.) год менял масло в моторе и коробке, все фильтра, оба ремня с роликами почти в 40 рублей. И это я делал у неофициалов и приезжал со своими запчастями. А если к этому плюсовать остальные жидкости и чистку радиаторов , плюс наверняка что то найдется по мелочи ( диски с колодками , например, поменять или патрубок с которого вечно течет.) ,в общем, готовьтесь 60-70 рублей отдать.
 
Notzeal написал(а):
это если повезет, и ничего ремонтировать не надо будет.

Это да. Но можно частично сэкономить, например, купив вместо оригинальных фильтров МАНН , масло в коробке Идемитсу или Петроканаду. Ну кроме ремней, разумеется.
 

Похожие темы

А
Последнее сообщение: АНДРЕЙ-
Ответы
45
Просмотры
3K
АНДРЕЙ-
А
Wirtu
Последнее сообщение: Cheef
Ответы
16
Просмотры
1K
Cheef
Сверху Снизу