Кухня Чугунные казаны, печь Тандыр

Вы смотрите тему:
Кухня Чугунные казаны, печь Тандыр

Ответить
Радует внимание производителя к мелочам. Шампур с "юбками" и дырочкой. Грибы, баклажаны и прочую мелочь, можно зашплинтовать.
Крупные баклажаны готовились как и мясо 20 минут, но при попытке вытащить, съехали. Получились супер! (y)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Чугунные казаны, печь Тандыр
    20240320_195114.jpg
    953.3 KB · Просмотры: 14
  • Club Volvo. Ru - Чугунные казаны, печь Тандыр
    20240320_195125.jpg
    451.7 KB · Просмотры: 14
  • Club Volvo. Ru - Чугунные казаны, печь Тандыр
    20240320_195130.jpg
    515.2 KB · Просмотры: 14
Tarantas написал(а):
Послезавтра выложу фото в багажнике, он реально небольшой. Вес 50+. Стенка 5 см.
Андрей, я знаю. У товарища такой был.
 
Tarantas написал(а):
Послезавтра выложу фото в багажнике, он реально небольшой. Вес 50+. Стенка 5 см.
Да даже на машине. Пока дотащишь 50+ кг шею в одно жало надо будет заточить для восстановления потраченной энергии ))))
Я себе в авто походы гриль затарил. На днях шланг придет газовый будем пробовать )))
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Чугунные казаны, печь Тандыр
    2024-03-19 11-25-46.JPG
    742.5 KB · Просмотры: 16
  • Club Volvo. Ru - Чугунные казаны, печь Тандыр
    2024-03-19 11-26-01.JPG
    450.2 KB · Просмотры: 16
blackkasper написал(а):
Да даже на машине. Пока дотащишь 50+ кг шею в одно жало надо будет заточить для восстановления потраченной энергии ))))
Я себе в авто походы гриль затарил. На днях шланг придет газовый будем пробовать )))
Ну ты же на шашлыкинг, не один ездишь... а для двоих, мне например жена помогала, вообще не проблема
 
Tarantas написал(а):
Ну ты же на шашлыкинг, не один ездишь... а для двоих, мне например жена помогала, вообще не проблема
Жена это то что надо тяжести таскать в походе. :)
 
Тёмный написал(а):
Жена это то что надо тяжести таскать в походе. :)
Ну с ним же не ходить, метров 10 пронести. Жена со мной 150+ разгружала и не жужжала! Потому скоро и свадьба серебряная:)
 
Tarantas написал(а):
Ну с ним же не ходить, метров 10 пронести. Жена со мной 150+ разгружала и не жужжала! Потому скоро и свадьба серебряная:)
Хотя вчера маленько поругались и назвал её дурой :) С утра дулись друг на друга, но потом я пожарил шашлык и помирились :) тандыр объединяет :sm152:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Чугунные казаны, печь Тандыр
    1710924981194531897.jpg
    47.9 KB · Просмотры: 20
@Tarantas, супер! Не знаю как в инструкции прописано, но расположить тандыр на горючем (деревянном) основании - рискованное решение. Хотя бы лист оцинкованный подложить или из кафельной плитки на сухую (обычно от ремонтов остается). Во время растопки горящие угли порой вываливаются.
Оффтоп
 
Tarantas написал(а):
Хотя вчера маленько поругались и назвал её дурой :) С утра дулись друг на друга, но потом я пожарил шашлык и помирились :) тандыр объединяет :sm152:
Интересно, а "поход налево" тандыр смиожет порешать?:dum:где говоришь они продаются?!:)
 
Refractor написал(а):
Интересно, а "поход налево" тандыр смиожет порешать?:dum:где говоришь они продаются?!:)
Налево только жарить, а это не тандыр, а мангал. :)
 
Главный помощник :)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Чугунные казаны, печь Тандыр
    20240321_160737.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 19
Tarantas написал(а):
Главный помощник :)
Ну красота же!
Тёмный написал(а):
Налево только жарить, а это не тандыр, а мангал. :)
Вот я и говорю, что жена не любит наличие левожаренных бабищь. :face__palm И вопрос остается: разрулит ли тандыр такие прожарки?:)
 
Как к себе домой :)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Чугунные казаны, печь Тандыр
    20240322_113339.jpg
    880.8 KB · Просмотры: 14
  • Club Volvo. Ru - Чугунные казаны, печь Тандыр
    20240322_113149.jpg
    915.5 KB · Просмотры: 14
Кстати, дырочка в шампурах вчера очень пригодилась :) курица на них не держится, зашплинтовал кусочками проволоки и все ОК.
 
Tarantas написал(а):
Кстати, дырочка в шампурах вчера очень пригодилась :) курица на них не держится, зашплинтовал кусочками проволоки и все ОК.
Я корочкой черствого хлеба это делаю. Он быстро поджаривается и твердеет, и хорошо держится.
 
Тёмный написал(а):
Я корочкой черствого хлеба это делаю. Он быстро поджаривается и твердеет, и хорошо держится.
Лайфхак годный, но думаю вчера бы у меня не сработал, два бедра достаточно тяжёлые и думаю бы они стащили хлеб, а вот для грибов/баклажан/томатов пойдёт.
 

Похожие темы

BB
Последнее сообщение: Цех
Ответы
32
Просмотры
873
Цех
D
Последнее сообщение: Dark Paramount
Ответы
9
Просмотры
2K
Dark Paramount
Dark Paramount
V
Последнее сообщение: Refractor
Ответы
40
Просмотры
2K
Refractor
Сверху Снизу