Решено Датчик температуры забортного воздуха занижает показания

Вы смотрите тему:
Решено Датчик температуры забортного воздуха занижает показания

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
B

beastia

0
Регистрация
1 декабря 2010
Сообщения
18
Тема входит в сборный FAQ по проблемам датчиков наружной температуры

Всем привет

Стал глючить датчик температуры.Сильно занижает показания,очень изредка может показывать верно ,но как правило врет на 15-20 градусо в минус.
Как его снять чтобы попробовать контакты почистить чтоли или в чем может быть пробема?
 
Последнее редактирование модератором:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Prometheus
beastia, Датчик расположен в левом зеркале. Возможно, что контакты засахарились либо на самом датчике, либо в проводке внутри двери. Он подключен к дверному модулю DDM, а от него уже сигнал о забортной температуре по сети идет. А возможно, что и сам датчик приказал...
Технологию снятия зеркала смотри в аттаче.
beastia, Датчик расположен в левом зеркале. Возможно, что контакты засахарились либо на самом датчике, либо в проводке внутри двери. Он подключен к дверному модулю DDM, а от него уже сигнал о забортной температуре по сети идет. А возможно, что и сам датчик приказал...
Технологию снятия зеркала смотри в аттаче.
 

Вложения

  • Outer mirror.pdf
    377.6 KB · Просмотры: 1,157
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Спасибо за помощь,если не сложно,можно еще описание этой процедуры(для снятия зеркала Снимите крышку и панель двери,
как описано в Панель
боковая дверь, передняя))

и датчик,как я понимаю,просто не вытащить?
 
Прикрепил. Только там ессно не все снимать надо (это технология разборки), посмотрите что понадобится.
Датчик в корпусе зеркала видно, не ошибетесь. Осмотрите проводку, может коррозия где проявилась.
 

Вложения

  • Door panel.pdf
    375 KB · Просмотры: 712
  • Door handle.pdf
    308.6 KB · Просмотры: 488
Большое спасибо,непонятно все же как снимается пластиковый треугольник у зеркала изтутри двери и панель обивки двери.
Треугольник я пробовал тянуть на себя,но боюсь сломать его
 
Последнее редактирование:
Посмотрите на запчасти панели, должны стать понятны места крепления.
Добавил еще технолоию. Все отщелкиватся пластиковым ножом. Панель двери еще и на винтах сидит.
 

Вложения

  • Door_panel1.pdf
    750.1 KB · Просмотры: 489
  • Door_parts.pdf
    260.2 KB · Просмотры: 511
Сижу, читаю.
Понимаю, что и у меня такая же проблема.
Постоянно -40!
От этого не работает климат.
А я менял радиатор, заправлял климат...зачем :facepalm
 
Последнее редактирование:
снял стекляшку зеркала,все совсем не так как на картинках этих,стекляшка не сдвигается в бок ,а отщелкивается (4 точки крепеления)
Так до сих пор и не пойму как отсоединить разъем датчика , провода от него уходят куда-то вглюбь корпуса зеркала за моторчик,которы тоже не понятно как снимать (((
 
beastia написал(а):
снял стекляшку зеркала,все совсем не так как на картинках этих,стекляшка не сдвигается в бок ,а отщелкивается (4 точки крепеления)
Так до сих пор и не пойму как отсоединить разъем датчика , провода от него уходят куда-то вглюбь корпуса зеркала за моторчик,которы тоже не понятно как снимать (((
Сегодня менял эту фигню в сервисе, они разобрали всю дверь! :sad1:
т.е. сняли обшивку левой двери и ковырякались там.
 
Последнее редактирование:
K.Olegovich,Если показания датчика ушли в глубокий минус, значит где то произошел разрыв цепи.
 
K.Olegovich написал(а):
Сегодня менял эту фигню в сервисе, они разобрали всю дверь! :sad1:
т.е. сняли обшивку левой двери и ковырякались там.

Много взяли?
 
Makovei написал(а):
K.Olegovich,Если показания датчика ушли в глубокий минус, значит где то произошел разрыв цепи.

Возможно, но устранение этой проблемы стоило 1200 р. с работой. Что они сделали с нормальным датчиком (если все таки не меняли) мне все равно. Использую ЛАНА-авто в СЗАО Москва.

Есть другой вопрос!
У меня теперь температура работает нормально, но когда открываешь двери, то на бортовом компьютере возникают цифры с сильным отрицательным числом.
Передняя левая дверь - при открытии -73;
Передняя правая дверь - при открытии -74;
Обе задние по -75

ЧТО ЭТО? :dn

Добавлено через 2 минуты
beastia написал(а):

Датчик купил в http://www.exist.ru/
за 730 р.
ну и 500 р. за работу.
 
K.Olegovich написал(а):
Передняя левая дверь - при открытии -73;
Передняя правая дверь - при открытии -74;
Обе задние по -75
ЧТО ЭТО?
Это порядковые номера сообщений, с температурой не связаны.
 
Вот такая же фигня получилась'но как бы на работу кондера как я понял не влияет'а вот как зимой будет?происходит так.когда заводишь и начинаешь ехать то температура становится реальной ,ввыключаеш зажигание и опять минус уходит.на что вообще влияет темп датчика,да в двери где жгут как разьем открывается?

Тapatalk

----------
Vicc67

Тapatalk
 
viktorg написал(а):
Вот такая же фигня получилась'но как бы на работу кондера как я понял не влияет'а вот как зимой будет?происходит так.когда заводишь и начинаешь ехать то температура становится реальной ,ввыключаеш зажигание и опять минус уходит.на что вообще влияет темп датчика,да в двери где жгут как разьем открывается?

Тapatalk

----------
Vicc67

Тapatalk

Влияет,к сожалению, ибо когда он показывает минус при реальном плюсе,кондей вообще не включается
 
beastia написал(а):
Влияет,к сожалению, ибо когда он показывает минус при реальном плюсе,кондей вообще не включается
Ну у меня как бы кондей работает нормально а вот температура пляшет,да и у вас как решилась проблема? где могут быть контакты окислены,и я вот не могу разъёмы открыть на дверяхClub Volvo. Ru - Датчик температуры забортного воздуха занижает показаниявот на левой и похоже отломано что то,а на правой так Club Volvo. Ru - Датчик температуры забортного воздуха занижает показаниявыглядит?
 
viktorg написал(а):
Ну у меня как бы кондей работает нормально а вот температура пляшет,да и у вас как решилась проблема? где могут быть контакты окислены,и я вот не могу разъёмы открыть на дверяхПосмотреть вложение 210807вот на левой и похоже отломано что то,а на правой так Посмотреть вложение 210808выглядит?
я открывал этот разъем,у меня там идеально чисто
 
beastia написал(а):
я открывал этот разъем,у меня там идеально чисто

Дело может быть и не в разъеме. Надо начинать смотреть проводку от зеркала. Вначале можно подбросить другой датчик температуры. Если это не поможет, то смотреть разъем левого зеркала и проводку в зеркале. Далее проводку в двери. Потом проводку в гофре между дверью и кузовом. Ну и так далее до моторного отсека.

Чудес не бывает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
3
Просмотры
1K
Fatto
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
6K
liner
Н
Последнее сообщение: Найк
Ответы
0
Просмотры
5K
Н
Сверху Снизу