Детское кресло на переднем пассажирском.

  • Автор темы Евгений-Spb
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Детское кресло на переднем пассажирском.

Евгений-Spb

Евгений-Spb

RCM
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
104
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Евгений
Коллеги, хочу уточнить. Правильно ли я понимаю, что если передняя подушка пассажира неотключаемая, то детское кресло (люльку) нельзя ставить головой вперед, как отображено на наклейке? А обычное кресло можно, так, что бы ребенок сидел рядом с водителем?
Как правильно? Я всегда вожу ребенка сзади.
 
Правильно люльку лицом назад, как на рисунке. Я сажу вперед ребенка в кресло наперед и немного отодвигаю сидение назад. В основном вожу сзади по двум причинам: безопасность и драка за переднее место, а чтобы не повадно было драться все ездят сзади.
 
Согласно этой картинке нельзя именно люльку головой вперед, ногами назад. Иногда удобнее, если едешь один, и ребенок рядом. Ну, если его тошнить начинает, к примеру. :face__palm
 
ну да, лицом вперед по ходу авто нельзя, если люлька
 
нет, наверное, нельзя в любом случаеClub Volvo. Ru - Детское кресло на переднем пассажирском.. Вот скан с мануала. Правда, тут говорится о кресле, а картинки про люльку.
 
Последнее редактирование:
Roman_DE написал(а):
У Вас, наверное, подушка отключается, поэтому Вы и не заморачиваетесь. Хотя, я не понимаю, почему разрешать размещать ребенка с отключенной подушкой. Это тоже небезопасно.
 
честно говоря не смотрел, а когда дети были совсем маленькие не возил их на переднем сидении. Жена возила на Ауди, там отключалась передняя подушка.
 
У меня на предыдущей тоже не отключалась ключ или кнопкой. Она отключалась автоматикой, датчики в сидении считывали нагрузку и на зеркале заднего видно была надпись, типа: pass airbag off, подушка отключалась
 
ANDROMEDA написал(а):
не понимаю, зачем детское кресло вперед пихать?
Бывают такие ситуации, что или так или поезда может быть очень увлекательной))
 
ANDROMEDA написал(а):
не понимаю, зачем детское кресло вперед пихать?
А что делать, если сзади уже места нет?
 
serjyoo написал(а):
Бывают такие ситуации, что или так или поезда может быть очень увлекательной))
в плане?
я просто строгая мамаша, у меня с люльки - ни пить , ни есть, не ныть, да хоть унойся - я кремень, сели едем, для всего прочего есть остановки.
[automerge]1558465472[/automerge]
Леший написал(а):
А что делать, если сзади уже места нет?
а , ну тогда да
 
ANDROMEDA написал(а):
не понимаю, зачем
Да вроде незачем. Если только когда нужно сложить заднее сиденье, или когда едешь один с ребенком, и ему нужно подать пакет, к примеру. А остановиться на КАДе проблематично. В любом случае - безопасность превыше всего.
 

Похожие темы

Евгений Косоуров
Последнее сообщение: хс70
Ответы
4
Просмотры
184
Х
T
Последнее сообщение: til5
Ответы
1
Просмотры
619
T
Сверху Снизу