ДМРВ

Вы смотрите тему:
ДМРВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
Д

дорожник

Подскажите,пжлст! ДМРВ № 0280212021 можно ли заменить № 0280212007 на вольво940? Заранее благодарен! Купил по подсказке специалиста из СТО, а при подключении не работает(хлопает при работе на бензине, а на газе норм). Сказали:"Покупай с регулировкой,мы настроем". 007 с регулировачным винтом, так же как и 021.
 
На газе этот датчик никому не интересен. Раз не работает - либо продали дохлый, либо не подходит. Регулировка там незначительная и предназначена для корректировки СО. Судя по каталогам на экзисте датчики не взаимозаменяемы, но если посмотреть по применимости на двигателях - могут подойти, хотя в части применяемости информация в каталогах нередко левая. А какой мотор? 021 вроде как от B230G, а 007 от B230F или FT. Отличия этих моторов в том, что первый без катализатора и по идее в цепи лямбда-зонда вместо лямбда-зонда должен стоять СО-потенциометр. Но СО-потенциометр встречается и на катализаторных машинах, видимо для корретировки показаний расходомера.
Дальше мои догадки: возможно именно в этом и есть отличие этих массметров, в них могут быть потенциометры с разными номиналами и контроллеру рвёт крышу. Вобщем 007 датчик надо проверить на B230F моторе и если он там заработет, то это означает невзаимозаменяемость, если нет - массметр дохлый, ищите другой.
 
двигатель у моей вольво В200F инжектор, без катализатора. ДМРВ снят с рабочей машины, (как будто).
 
B200F должен быть с каталиатором, без ката B200G, правда в Вадисе я такого не нашёл. Он в оригинале без катализатора (т.е. нет лямбда-зонда), или его просто выбили?
Кстати, если с моей рабочей 740 снять расходомер и кому-нибудь продать, то кто-нибудь в первый же дождь или просто влажную погоду скажет обо мне очень много нецензурных слов.... У него пойдут хлопки во впускной коллектор, холостые 500-700, обороты не выше 1500 с хлопками и гулянием. Кстати, симптомы-то похожи.. Верните этот расходомер, он видимо своё отмерил.
А родной расходомер совсем сдох? Чистка-пайка не помогает? Если ездите на газу, расходомер можете пока просто отключить, из минусов будет бОльший расход бензина при прогреве из-за переобогащённой смеси, плохо будет свечам, но не критично. Учитывая, что расходомер на защёлках просто ищите (инжектор LH-Jet с термоанемометрическим расходомером от 940, 740, 240, 360) тот, с которым двигатель для начала нормально заработает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Аристарх
Последнее сообщение: Аристарх
Ответы
19
Просмотры
5K
Аристарх
Аристарх
V
Последнее сообщение: little
Ответы
35
Просмотры
23K
little
Lisunova
Последнее сообщение: PbMan
Ответы
16
Просмотры
5K
P
Сверху Снизу