Дневник машины или опыт эксплуатации за 1,5 года

Вы смотрите тему:
Дневник машины или опыт эксплуатации за 1,5 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

Sega80

0
Регистрация
9 Март 2010
Сообщения
268
Возраст
43
Марка машины
BMW
Имя
Сергей
Доброе время суток уважаемые коллеги!
Ну вот наконец то решил описать свои впечатление от владения Вольво S80II 2007 год. Собственно, я долгое время выбирал для себя авто, и хотел купить именно на форуме с историей и в достойном состоянии. И чудеса случаются.. подвернулась авто нашего одноклубника https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=78144 - вот собственно и она. Как только договорились о цене, сразу же сорвался за авто, за 4500 км. Авто понравилось с первого взгляда, а после автомойки это уже была любовь! :) Краска реально как на новом авто (вроде как результат постоянной обработке каким то супер составом - я такой в Красноярске не нашел). Загонять авто не стал в сервис поверил на слово о состоянии авто, и за 4500км пока гнал авто на родину ни разу не разочаровался в нём. Если бы не хвалёная трасса М5, на которой погнул 2 диска было бы все вообще отлично. Автомобиль я купил с пробегом на тот момент 102 т. км, бортовой комп показал что пора на очередное ТО. Как Алекс и говорил дилеры забраковали задние тормозные диски и тормозные колодки и всё (что очень порадовало) Авто не требовал вложений!:7b
Что касается двигателя 2,5Т 200 л.с. то для меня их даже с избытком (тем более на моно приводе), хотя конечно есть желание качнуть до 250!:) Так как я в основном я авто эксплуатирую по трассе и в летнее то 200 л.с за глаза. Кстати задают вопрос, а почему зимой не издишь? Это чисто мое хотение, так как живу не в большом городе около Красноярска и ездить особо не куда. Пару раз выезжал в минус 35 - 40 так вообще супер, авто теплый и климат выставлял не более 25 градусов.
На ТО 120 поменял все ремни включая ГРМ и ролики, все жидкости в двигателе, тормозную жидкость, колодки по кругу. Ну и начитавшись различных тем на форуме поменял масло в АКПП (хотя дилеры сказали, что масло чистое - я думаю это будет не лишнее). Была проблема с маслоуловителем, но она решилась достаточно легко Моя тема - https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=81614 В ближайшие выходные записался на очередное ТО - будем менять масло! Так же пользуясь советами форумчан меняю масло каждые 10 т.км, лью у дилера Кастрол.
Кстати очень радует вентиляция передних сидений и обогрев задних.
Сразу опишусь, что комплектация меня конечно устраивала, но хотелось все же большего. На этом и начался мой тюнинг авто, об этом чуть позже. Фото прилагаю, вот так теперь выглядит мой верный конь! Буду рад комментариям.
Мною уже установлен ДВД на потолок с 2 ИК-наушниками (отличный выключатель детей в дороге):D, накладки на педали из аллюминия, камеры обзора по кругу (4 штуки) с выводом на монитор закрепленный на зеркале, кстати частично заменяет систему BLIS, так же просматриваю слепые зоны при перестроении, передний хром пакет с ходовыми огнями (специально сделанные для Ы80II). :hi: Чуть не забыл - установлен дополнительный радиатор на АКПП, купленный у Алексея Asmoscow!
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Дневник машины или опыт эксплуатации за 1,5 года
    SAM_1388.jpg
    72.7 KB · Просмотры: 192
  • Club Volvo. Ru - Дневник машины или опыт эксплуатации за 1,5 года
    SAM_1385.jpg
    78.8 KB · Просмотры: 180
  • Club Volvo. Ru - Дневник машины или опыт эксплуатации за 1,5 года
    SAM_1387.jpg
    60.1 KB · Просмотры: 180
  • Club Volvo. Ru - Дневник машины или опыт эксплуатации за 1,5 года
    SAM_1371.jpg
    38.9 KB · Просмотры: 160
  • Club Volvo. Ru - Дневник машины или опыт эксплуатации за 1,5 года
    SAM_1381.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 178
  • Club Volvo. Ru - Дневник машины или опыт эксплуатации за 1,5 года
    SAM_1382.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 158
  • Club Volvo. Ru - Дневник машины или опыт эксплуатации за 1,5 года
    SAM_1369.jpg
    53.5 KB · Просмотры: 178
Последнее редактирование:
Ну вот сегодня забрал с полировки свой авто. Делюсь впечатлениями. Сразу скажу полировка авто это нужная вещь! Ушли многие мелкие царапины, а их за 6 лет эксплуатации действительно было много (хотя раньше не замечал). Доволен как слон. Есть и печальные моменты. Мелкие царапины ушли, а глубокие до грунта увы нет. Теперь их вроде как стало лучше видеть на идеально гладкой поверхности. Слава богу таких у меня не много и в глаза не знающему человеку не бросаются. Еще меня порадовала обработка кузова авто, каким то секретным составом (нано керамика от БМВ), вода теперь стекает без следов и как с жира (очень прикольно). Проехал 150 км по мокрой трассе и обычно машина очень грязная после такой поездки, а сегодня заметно меньше грязи осталось (чудо наверное), обещали эффект будет около года держаться. Короче, все зеркала из дома прочь, буду в машину смотреться!!!8)
 
Да совсем забыл, бонусом мне отполировали фары и противотуманки, результат просто превзошел все ожидания! Доволен очень, всем рекомендую!
 
Шик! Привет, Красноярск ! :)
 
stogov, Новосибирску огромный привет!!!:beer
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Egor77
Последнее сообщение: Seregasabir
Ответы
5
Просмотры
2K
Seregasabir
S
liner
Последнее сообщение: Ula
Ответы
9
Просмотры
1K
Ula
VNeal
Последнее сообщение: VNeal
Ответы
19
Просмотры
2K
VNeal
Сверху Снизу