Домкрат для ХС90

Вы смотрите тему:
Домкрат для ХС90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
klirik

klirik

RCM
Регистрация
21 января 2009
Сообщения
9,037
Дано ХС90, надо поднять и опустить (плавно) для замены колёс зима на лето, хочется гидравлический домкрат подкатной. Вопрос- какие у нас продаются, где и на какой вес лучше брать, с запасом по весу или без оного?
 
Vol3 написал(а):
Какой из них возите вместо штатного?
в гараже лежит, 3т подкатной, хватает за глаза.
Разом поднимает одну сторону полностью, чтобы снять 2а колеса (перед и зад)
 
Vitold написал(а):
Разом поднимает одну сторону полностью
Уточните, в какую точку упираетесь, чтобы поднять весь борт разом? Какая модель вольво?
 
Crio написал(а):
Уточните, в какую точку упираетесь, чтобы поднять весь борт разом? Какая модель вольво?
У меня и штатным получается борт поднять, если ставить под переднюю опору. Хотя накручивать приходится высоко, и уверенности это не добавляет. :)
 
Maeglin написал(а):
У меня и штатным получается борт поднять, если ставить под переднюю опору. Хотя накручивать приходится высоко, и уверенности это не добавляет
Мягко говоря. Упираясь всего 2 колесами в противооткатные упоры, авто с большой вероятностью, может внезапно сместиться, особенно если на асфальте песочек,и, прошу прощения, навернуться, хорошо если не об рядом стоящую стенку или не на владельца.
 
Crio написал(а):
Мягко говоря. Упираясь всего 2 колесами в противооткатные упоры, авто с большой вероятностью, может внезапно сместиться, особенно если на асфальте песочек,и, прошу прощения, навернуться, хорошо если не об рядом стоящую стенку или не на владельца.
Да, да. Было по молодости, подтверждаю!
 
Crio написал(а):
Уточните, в какую точку упираетесь, чтобы поднять весь борт разом? Какая модель вольво?
XC90 2013гв
Ставлю перед передним колесом, там есть площадка, посмотрите....и все ОК
 
Vitold написал(а):
Ставлю перед передним колесом, там есть площадка, посмотрите....и все ОК
У хс90 2 площадки. Поднимать весь борт за одну не по инструкции.
 
Crio написал(а):
У хс90 2 площадки. Поднимать весь борт за одну не по инструкции.
Да кто её читает...))) Вон сколько тем, а открыть и прочитать-не, не судьба....
 
Неправильные у вас всех домкраты. :bugoga:
Во какой ннада
Club Volvo. Ru - Домкрат для ХС90
 
Вот еще вариант от Крузака . Единственное высота макс 41 см, а у нас вроде 48. Хватит ли?
 
Думается, зачем супер домкраты людям, не профессионально занятым шиномотажом? Чтобы раз в год пользоваться этими монстрами?
 
Crio написал(а):
... Чтобы раз в год пользоваться этими монстрами?
Да. Я ценю своё время и свои физические усилия (ленивый я :) ) , я переобуваю 3 авто 2 раза в год. Собранные колёса хранятся в том же месте, где лежат домкрат и гайковёрт.
Пригнали все авто, одним разом "отстрелялся" и взял пива с чувством выполненного долга передо всей семьёй. Пива - много, ибо - заслужил :):)
 
Я вот давно читаю...для сведения -последние лет 10 у меня всегда было от 2 до 4 хс90,я постоянно езжу на рыбалку и по не очень хорошим и не твёрдым дорогам на своём,меняю при смене сезона по 2-3 комплекта,меняю в грязи и снегу,всяко бывало и всё это на штатных домкратах,не сломал ни одного,мало того неоднократно штатный домкрат применял для подъёма/вывешивания квадрика,прицепа с квадриком и прицепа с катером,замены колёс на Додж Рэме и Кадиллаке Эскалейде,собственно количество и качество оригинального домкрата от хс90 помноженное на голову и прямые руки может заменить экспедиционный комплект,он идеален...если удалось его грохнуть -не стоит самостоятельно заниматься такими видами работ,явно что-то делалось не правильно,были переоценены возможности чего -либо...Усиленные,подкатные,бутылочные,надувные и прочие домкраты с большой долей вероятности нанесут в итоге больший ущерб машине или не дай бог самому водителю ....
 
Долго с ромбиком возиться. Подкатной много удобнее. Понятно, если в лесу где-то поднять понадобилось, но использовать штатный дома, мне видится нелогичным.
 
Griandrej написал(а):
Долго с ромбиком возиться. Подкатной много удобнее. Понятно, если в лесу где-то поднять понадобилось, но использовать штатный дома, мне видится нелогичным.
перекинуть 4-ре колеса занимает около 40 минут ....логики не вижу,если лень ездить или есть желание экономить -подкатной стоит денег,время он никак не экономит,на 4-ре точки придется столько же раз упасть,безопасность при установке подкатного на колёсиках в не штатные точки - весьма условна и дома обычно ровный и твёрдый пол,в чем смысл? Когда мне не будет позволять здоровье -я и с подкатным не буду этим заниматься,доеду до шиномонтажа...
 
asmoscow написал(а):
...собственно количество и качество оригинального домкрата от хс90 помноженное на голову и прямые руки может заменить экспедиционный комплект...
Речь не о использовании домкратов в не совсем комфортных, в дороге и прочая, условиях. Вопрошается о стационарных вариантах поддомкрачивания. Естественно, я с собой не буду возить подкатной пятитонный с выносом 540 мм. домкрат в авто. Но почему бы не иметь его где-нибудь в стороне от авто (гараже) и не использовать при штатных ситуациях, типа переобувки, раз есть возможность? Да и к тому же - не у всех есть возможность закатиться на свой (или друга) подъёмник.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Дмитрий Ш
Последнее сообщение: Oves
Ответы
91
Просмотры
12K
Oves
liner
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Leo_Spb
Ответы
1
Просмотры
8K
Leo_Spb
F
Последнее сообщение: fabler
Ответы
3
Просмотры
2K
F
Сверху Снизу