XC70 III Решено Подкатной домкрат для XC70

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Подкатной домкрат для XC70

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Дмитрий Ш

Дмитрий Ш

0
RCM
Регистрация
26 Сентябрь 2015
Сообщения
370
Возраст
52
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Имя
Дмитрий
Всем доброго!
Хочу подарить себе подкатной домкрат. Созрел для такой покупки.
Поделитесь опытом, у кого он имеется, пожалуйста, какой фирмы, модель, Ваш опыт эксплуатации?
 
@Leo_Spb, Как практически профессиональному шиномонтажнику (:good:) - а если XC70 не за штатные места поднимать, то где можно лапку поставить?
 
Crio написал(а):
Веришь или нет, но и в страховочном упоре, и в винтовом домкрате нагрузка приходится на стальные упоры. А у гидравлики на резину- дубеющую на морозе. Когда сам столкнешься с работой гидравлического домкрата в мороз, никогда больше его возить с собой не будешь :1122590200:
:rollingfloor:Самосвалы с помойками без паяльных ламп в рейсы зимой не ходят,веретенка густеет:)
 
Дмитрий Ш написал(а):
@Leo_Spb, Как практически профессиональному шиномонтажнику (:good:) - а если XC70 не за штатные места поднимать, то где можно лапку поставить?
всегда использую штатные
еаверное узлы крепления рычагов к кузову - что-то основательное
 
Дмитрий Ш написал(а):
а если XC70 не за штатные места поднимать, то где можно лапку поставить?
Сзади закатить, под рычаг нижний. Но для замены колес только, ибо подвеску не вывесить таким способом. Спереди под большой сайлент нижнего рычага.
 
Fatto написал(а):
Укажите в чем у них конструктивное отличие и почему левый 3х тонник а правый 2ух тонник по вашему. И чем матрикс более профессионален ?

Это два принципиально разных домкрата.
1. У Гарвина двухплунжерный механизм подъема (читай быстрый). У Матрикса - одноплунжерный.
2. У Гарвина механизм опускания - простой и надежный кардан. У Матрикса - шестеренки.
3. У Гарвина есть резиновая подушка. У Матрикса - нет.
Парни, мы продаем и те и другие и третьи. Мне есть с чем сравнивать. И чиним их тоже.
 
VAG написал(а):
Это два принципиально разных домкрата.
1. У Гарвина двухплунжерный механизм подъема (читай быстрый). У Матрикса - одноплунжерный.
2. У Гарвина механизм опускания - простой и надежный кардан. У Матрикса - шестеренки.
3. У Гарвина есть резиновая подушка. У Матрикса - нет.
Парни, мы продаем и те и другие и третьи. Мне есть с чем сравнивать. И чиним их тоже.
Вот и я не могу понять чем у человека матрикс оказался профессиональнее гарвина.
 
Вчера без навыков работы подкатным домкратом (впервые в жизни) за 35 минут перекинул все 4 колеса. Рекомендую!
Ещё раз спасибо всем за обсуждение и советы!
 
в этом году купил компактный недорогой подкатной домкрат на 2.5 тонны такого вида (ранее не видел таких компактных вариантов)
Club Volvo. Ru - Подкатной домкрат для XC70Club Volvo. Ru - Подкатной домкрат для XC70
покупал через авито с рук за 3500р, новый, они там еще есть вроде
домкрат лёгкий, легко держится одной рукой, длина около 40см, поднимает на 145-400мм
поднимал xc90, спереди домкратил под место крепления подрамника за передним колесом, поднималась вся морда, хотя рычаг качался очень тяжело
вроде, дополнительно подкладывал 10х10см отрезки доски сороковки.
не знаю на сколько его хватит, по ощущениям немного хлипковат, но с этими дешёвыми домкратами главное - поднимать на ровной твёрдой поверхности, чтобы его не перекашивало, иначе его сложит при боковых нагрузках
сначала пробовал домкратить на сырой земле - колёсики маленькие, уходит в землю и зад поднимается, даже чуть перекосился подпятник назад, но потом поставил на твёрдое и стало норм
в целом доволен, лучше чем штатный (который у меня на 2й сезон сломался) и винтовой (его просто долго выставлять ровно и крутить ручку в оба конца).
 
wasd написал(а):
лучше чем штатный (который у меня на 2й сезон сломался)
Я недавно купил новый оригинальный домкрат, дак вот он г...но, не понятно, из чего и как его сделали, но с новья очень туго идет под нагрузкой передка хс90, при этом такой же по конструкции домкрат для жигулей распрекрасно и легко поднимает вольво с момента ее появления, не подавая признаков заклинки. Приколько было выбросить деньги на оригинальный домкрат (в оригинальной упаковке, с наклеечками и т.п. вроде не подделка) и обнаружить, что он не менее туго идет, чем старый подозреваемый в полном износе.
 
Поехал сегодня в магазин посмотреть на GARWIN GE-PJ03A. А у него на выставочном экземпляре один из плунжеров заклинило в нажатом состоянии :boredom:
Рядом стоял синий брат - близнец (отличий почти не нашел, за исключением меньшего диаметра резиновой платформы для упора в кузов и лотка для колёсных болтов/гаек) KING TONY 9TYT132-03A-B. Тоже 3-х тонник. И дешевле. Вот думаю, дожидаться нового GARWIN или взять KING TONY :face__palm
[automerge]1681897390[/automerge]
VAG написал(а):
Это два принципиально разных домкрата.
А если равнить с KING TONY?
 
Последнее редактирование:
kikigor написал(а):
Поехал сегодня в магазин посмотреть на GARWIN GE-PJ03A. А у него на выставочном экземпляре один из плунжеров заклинило в нажатом состоянии :boredom:
Рядом стоял синий брат - близнец (отличий почти не нашел, за исключением меньшего диаметра резиновой платформы для упора в кузов и лотка для колёсных болтов/гаек) KING TONY 9TYT132-03A-B. Тоже 3-х тонник. И дешевле. Вот думаю, дожидаться нового GARWIN или взять KING TONY :face__palm
[automerge]1681897390[/automerge]

А если равнить с KING TONY?
О, спасибо за напоминалку - надо новую резиновую подушку на платформу купить...
 
kikigor написал(а):
Он же Nordberg и ещё пару марок. Нормальный домкрат, достаточно добротный. Переобувал недавно машину, легко, без проблем. Единственное, чтобы штатные места под лапковый захват не замять - докупил толстую подушку типа Опора резиновая универсальная 89 мм для подкатного домкрата MATRIX 50910

Club Volvo. Ru - Подкатной домкрат для XC70
[automerge]1681980310[/automerge]
Club Volvo. Ru - Подкатной домкрат для XC70

Собственно домкрат. Минус - тяжелый, 30+ кг. Но машину массой 2.4 тонны норм держит, и поднимает. Двухпоршневой, с кардном и педалью.
 

Похожие темы

P
Последнее сообщение: Mihan
Ответы
14
Просмотры
12K
Mihan
liner
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Leo_Spb
Ответы
1
Просмотры
8K
Leo_Spb
klirik
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Crio
Ответы
90
Просмотры
19K
Crio
Сверху Снизу