XC70 II Решено Доп фары над бампером

  • Автор темы Евгений-ЕА
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
XC70 II Решено Доп фары над бампером

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Евгений-ЕА

Евгений-ЕА

0
RCM
Регистрация
22 октября 2017
Сообщения
158
Возраст
50
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Модель
хс70
Город
Климовск
Регион
Московская область
Имя
Евгений
Приветы
Кто знает, что за это может грозить?Club Volvo. Ru - Доп фары над бамперомClub Volvo. Ru - Доп фары над бампером
[automerge]1684448136[/automerge]
Можно ли ставить такие полочки под птф? Номер с камер берется на половину. за то свет какой ! Это туманки ближнего.
Слышал за кенгу (изменение конструкции) сначала предупреждение, потом 5000 потом от 1 до 3 х лишение. А не читаемость номера с камер сначала 500 и устранить неисправность , дальше-больше. Ставил кто такие? Можно в роде в гаи поставить отметку в изменении конструкции для внедорожников.
 
Кучненько нагнут, имхо. И за туманки, и за кенгу, и за номер :)
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Ширина/высота расстановки фар должна соответствовать ГОСТу. Ну и за нечитаемый номер 5000 вроде
 
Я думаю, что проблемы по доп. свету и кенгурятнику возникли бы исключительно при постановке на учет. А вот за госномер могут вздрючить и во "внеурочное" время, слишком уже откровенно. Если б не сложности с читаемостью грз, то с остальным можно было бы ездить.
 
12.5.1 в чистом виде. Другой вопрос что пока сильно за это не взялись.
 
А в чем цель? Выглядит на редкость совхозно. Светить они будут на звезды и в глаза встречным.
Лучше сменить отражатели в фарах с лампами, полирнуть пластик или на край воткнуть билед, хотя лично не сторонник этого «улучшалова»..
 
Brutus написал(а):
А в чем цель? Выглядит на редкость совхозно. Светить они будут на звезды и в глаза встречным.
Лучше сменить отражатели в фарах с лампами, полирнуть пластик или на край воткнуть билед, хотя лично не сторонник этого «улучшалова»..
К стати о заслепе, это туманки ближнего света, светят просто шик, даже без ослепа встречки, свет ложится ровно полочкой.
А генгу я перевернул на 180*, соответственно туманки теперь под номером. в роде не домогались дпс-ники
 
Janvar написал(а):
А бывают еще туманки дальнего? :)
конечно, бьют пучком и кучно, настраиваются путем регулировки наклона. А мои ближнего, светят широкой полкой, без засветов вверх.
 
Противотуманные фары дальнего света это сильное заявление :)
 
Евгений-ЕА написал(а):
конечно, бьют пучком и кучно, настраиваются путем регулировки наклона. А мои ближнего, светят широкой полкой, без засветов вверх.
Нормальный свет ПТФ - строго горизонтально над поверхностью земли. Во время тумана существует чистая "прослойка" в несколько см над поверхностью земли, и задача ПТФ "работать" именно там, освещать дорожное полотно, не рассеивая свет в самом тумане. Все остальное - различные вариации колхоза, неумелой установки и непонимания сути своих действий
 
Автор поди юзает это просто, как доп свет.
Не знаю евойное место проживания, но в туман, где прям нужно красться и туманить дорогу, попадаю от силы раз в год..
 
Brutus написал(а):
Автор поди юзает это просто, как доп свет.
Не знаю евойное место проживания, но в туман, где прям нужно красться и туманить дорогу, попадаю от силы раз в год..
Возможно это ближе к телу о доп освещении. Но и как раз свет от доп оборудования направлен низко, на уровне штатных туманок и светит ковром без засветка вверх, что позволяет использовании их как в тумане, так и для доп освещения. А туманов на моих маршрутах хватает. Может быть для этих туманок есть и другое название, но суть не меняется. В тумане не происходит засвет пелены, а освещается только полотно дороги на уровне штатных туманок. Вечером как стемнеет, попробую скинуть видео или фото, но без тумана... :)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Доп фары над бампером
    IMG_20230528_201847_177.jpg
    182.7 KB · Просмотры: 29
Black_Raven написал(а):
Ну дык

[automerge]1685294362[/automerge]
Где там уровень штатных противотуманок?:)
стесняюсь спросить, а от куда такая картинка???
[automerge]1685305554[/automerge]
Club Volvo. Ru - Доп фары над бампером
[automerge]1685305685[/automerge]
вот на таком уровне птф
[automerge]1685305717[/automerge]
главное не на уровне головного света
 
Последнее редактирование:
Евгений-ЕА написал(а):
стесняюсь спросить, а от куда такая картинка???
в интернете нашёл где-то:)
[automerge]1685336758[/automerge]
да вы еще подеритесь, горячие финские парни:)
Club Volvo. Ru - Доп фары над бампером
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

BB
Последнее сообщение: konsol
Ответы
40
Просмотры
3K
konsol
Г
Последнее сообщение: klyck2006
Ответы
17
Просмотры
3K
klyck2006
Сверху Снизу