Все модели Эксплуатация авто с боксом на крыше

Вы смотрите тему:
Все модели Эксплуатация авто с боксом на крыше

Lutzow

Lutzow

0
Регистрация
5 октября 2005
Сообщения
318
Всем привет,

Прошу совета у опытных юзеров.
По случаю весьма недорого приобрел бокс на крышу. Оффтоп Реально он мне нужен всего несколько раз в год. Проблема в том, что его надо где-то хранить, да ставить одному весьма непросто. Отсюда вопрос - насколько проблемно эксплуатирование машину с постоянно установленным боксом (расход топлива, парусность и т.д.) или все-таки выгоднее / проще мумукаться со снять/поставить и разгрести место на конторском складе? Гараж то же есть, но в силу перипетий жизни я живу от него аккурат на противоположной стороне города.

Заранее премного благодарен за ответ.
 
Так и снимай его и в гараж,а когда надо(раз в год) так и одеть можно с кем нибудь. А вообще ездите коль хотите. Конечно парусность,расхое в городе уже не будет сильно ущемлять,а на трассе...,в принчипе конечно есть,законы физики никто не отменял,но все зависит какое у вас авто. Я на своей,его практически не ощущаю,так ветер шумит сильнее,да и выше 130-140 не иду...
 
Поллитра-литр на сотню на трассе бокс прибавит (в зависимости от машины, конечно). Если бокс нужен пару раз в год и есть гараж не вижу проблем его снять и хранить в гараже. Это же не еженедельное использование, чтобы его постоянно носить на крыше. Что такое поллитра на сотню в год? При пробеге 30 тыс.это 5 тысяч рублей. В общем - деньги. :)
 
Тёмный написал(а):
При пробеге 30 тыс.это 5 тысяч рублей. В общем - деньги.
Ну, у меня пробег поменьше, да и бакс нужен только летом - но я сам склоняюсь к этому же. Надо побеждать лень и быть бережливее! :)
 
Lutzow написал(а):
Да что Вы говорите! Серьёзно? :)
Не верите? Попробуйте купить бокс задешево на профильных сайтах. Если нет оригинальных замков - бокс ворованный. Оригинальный замок на раз сворачивается отверткой, дальше дело техники...
 
Тёмный написал(а):
Кроме того, боксы, случается, воруют.
:)

Lutzow написал(а):
Да что Вы говорите! Серьёзно?

Более чем :hi:.

Лично видел машину знакомого shok( не вольво :) ) с отпиленными рейлингами и помятой крышей :facepalm
 
Ага. Их легко снять,замки на поперечинах,да и на боксе,так "игрушки"
 
PashaR написал(а):
А если на потолке гаража сделать стапели.... :-))
Господи, у Туле есть даже девайс такой - подъемник под крышу гаража. С помощью вереваки и палки (С) :) в одиночку вполне можно справиться даже блондинке. :)

http://www.bagazniki.ru/Complect228.html

Все придумано до нас. (С) :)
 
Последнее редактирование:
PashaR написал(а):
А если на потолке гаража сделать стапели...
:)
Типа как-то так good
Оффтоп

Добавлено через 33 секунды
Тёмный,опередил :):)
 
PashaR написал(а):
А если на потолке гаража сделать стапели.... :-))
Не в моем случае :( У меня старый бокс, уже сильно просел. Плюс, что бы двери открыть более чем на полметра надо немало земли срубить. А про въехать я даже думать боюсь, там "заскадировано" все, что было жалко выбросить в течение последних ...дцати лет :)
 
Lutzow, :125c3под это дело и гараж отремонтировать yess
:):)
 
avtodok написал(а):
под это дело и гараж отремонтировать
А вот это уже со-о-о-о-о-овсем другой бюджет :)
 
А чо бокс полтонны весит?Проблема снять:facepalm и поставить в угол?Тоды храните у соседа на балконе,предварительно поставив Пузырь8)
 
VODO_LAZ написал(а):
Тоды храните у соседа на балконе,предварительно поставив Пузырь

Если чО у меня в принципе место на лоджии найдётся blush
Оффтоп
 
Я свой у консьержки в ея заведовании храню...вроде дома и вроде нет...:D
 
А как его хранить на лоджии? Его ж вроде только плашмя надо хранить, а то деформируется, нет?
 
Lutzow написал(а):
А как его хранить на лоджии? Его ж вроде только плашмя надо хранить, а то деформируется, нет?
Этаж не последний ? :dum
Тогда возвращаемся к варианту


:):)

Добавлено через 9 минут
Похоже в данный момент происходит измерение лоджии :dum
:):)
 
Сверху Снизу