Все модели Эксплуатация авто с боксом на крыше

Вы смотрите тему:
Все модели Эксплуатация авто с боксом на крыше

Lutzow

Lutzow

0
Регистрация
5 октября 2005
Сообщения
318
Всем привет,

Прошу совета у опытных юзеров.
По случаю весьма недорого приобрел бокс на крышу. Оффтоп Реально он мне нужен всего несколько раз в год. Проблема в том, что его надо где-то хранить, да ставить одному весьма непросто. Отсюда вопрос - насколько проблемно эксплуатирование машину с постоянно установленным боксом (расход топлива, парусность и т.д.) или все-таки выгоднее / проще мумукаться со снять/поставить и разгрести место на конторском складе? Гараж то же есть, но в силу перипетий жизни я живу от него аккурат на противоположной стороне города.

Заранее премного благодарен за ответ.
 
avtodok написал(а):
Похоже в данный момент происходит измерение лоджии
Виртуально - да :) В моем случае - только боком. И то - будет не пробраться к шкафам. Остается один вариант - на конторском складе.
 
avtodok написал(а):
Этаж не последний ? :dum
Тогда возвращаемся к варианту


:):)

Добавлено через 9 минут
Похоже в данный момент происходит измерение лоджии :dum
:):)

О, а ежели на лоджию выносную кран-балку поставить. То можно, запарковавшись под лоджией, аккуратненько боксик на машину и поставить. :-))
 
Нашли проблему.... Скинуть где мешаться небудет и все... У меня в гараже лежит.
Пользую редко, расход увеличенный не страшит, но шумно.. А при 170 км/ч и более страшно что оторвется нах
 
regent написал(а):
А при 170 км/ч и более страшно что оторвется нах
С дуру можно Все поломать.:facepalm..у них предельная скорость не более 130
 
Кто на XC60 пользует боксы на крыше? Нужна максимальная внутренняя погрузочная длина до 190 см для снастей. Как вариант, Thule Dynamic 206 или Motion 800 (205 см.). Можно было бы разместить с небольшими выступами сзади и спереди, но, как я понял, на 60-ке такой вариант из-за спойлера на крышке багажника не проканает. Менеджер туле заверял, что видел в столице несколько xc70 с Motion 800. Но там крыша, вроде длинее? Заранее спасибо за информацию.
 
Последнее редактирование:
У меня что то вроде 800, самый большой в линейке вольво из багажников. Явных косяков не увидел. Вес у него 22 -25 кг ну габариты такие что поставить его можно как минимум в 4 руки, а по инструкции так в 6 рук. Для того чтобы багажник открывался нормально его нужно немного сдвинуть вперед ( на лобовое стекло) эстетично смотрится лучше всех остальных моделей по весу принимает на себя 75 кг и более 500 литров в объеме. Поставил уже давно и снимать пока не хочу, очень удобно туда можно сложить все и длномеры тоже!) как выпадет снег буду лыжи возить) расход если и вырос то я не заметил, шуметь начинает на 80 км хорошо слышно на 100 км. Ездил с полной загрузкой от 100 до 150 кроме шума и эффекта всасывания пыли между крышей и багажником более не заметил. Ксти по шумности он один из самых тихих и самый чистый в отношении грязи. Я обычно очень приделаюсь к своему авто поэтому все вижу и слышу, хотя пассажиры с хорошим слухом до 120 км ничего не воспринимают. На подземных парковках могут возникнуть проблемы даже на низкой ХС 70.


Тапка
 
regent написал(а):
Нашли проблему.... Скинуть где мешаться небудет и все... У меня в гараже лежит.
Пользую редко, расход увеличенный не страшит, но шумно.. А при 170 км/ч и более страшно что оторвется нах


разгонял с боксом на крыше до 204 по gps - вроде все на месте осталось:)


а так езжу с боксом постоянно, ставить мне его тоже некуда (xc70 2,5Т), начинает шуметь после 80-90 км/ч, иногда напрягает, но в целом, уже привык, добавило около 1 л расхода +/-, в пробках ессесенно не чувствуется:hi:
 
Bober, ну по причине того что у меня есть куда ставить (гараж) меня этот вопрос ваще мало тревожит )
 
mik7345 написал(а):
Нужна максимальная внутренняя погрузочная длина до 190 см для снастей.
У Туле есть специальный бокс для спиннингов. Закрыта только часть рукоятка-катушка, все хлысты наружу. Т.е. непосредственно бокс короткий, небольшой, устанавливается на одной поперечине,крепление для хлыстов - на другой. Понимаю, конечно, что для наших реалий не совсем удобно, но почему нет? если четко представлять режим использования.
 
К сожалению, не подойдет вариант. У меня карповые удилища в довольно большом чехле. Ну и в грязь в открытые части лететь будет. Да и вообще я планировал его все летом на крыше держать.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Эксплуатация авто с боксом на крыше
    i0020rp.jpg
    13.9 KB · Просмотры: 107
crazytosh, могу.

Нарколог, у меня стоит вот такой...
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Эксплуатация авто с боксом на крыше
    normal_IMG_1090.JPG
    23 KB · Просмотры: 138
crazytosh, только это... дёрни меня потом в декабре чтобы я из гаража забрал его )
 
regent, обязательно!
 
regent написал(а):
Нарколог, у меня похожий. а что?
Николай, а длинна 235 нормальная? Ничего не задевает?
На новый год Дед Мороз багажник Туле принес :) ... На очереди бокс:)
И вопрос немного не по теме - мелкому тут стенку шведскую надо привезти- размер в упаковке 230-65 ... Влезет в бегемота?
 
Нарколог, 235 это длинна от края до края. Высота бокса не везде одинаковая. Спереди он уде дя лучшей аэродинамики. Поэтому не знаю влезет ли в него именно такая упаковка.
Вообще все зависит от того как его установить. У меня ничего не задевал. Установил так чтобы багажник открыт был, и усе в кайф. Спереди не выглядывал

Добавлено через 45 секунд
Внутрь машины я бы 235*65 не впихивал бы...
 
Не , бокса пока нет... Интересует, поместится ли в салон? :facepalm .. Если еще и пассажирское сиденье вперед отодвинуть
 
Сверху Снизу