Статья Электромобиль в Норвегии (заметка)

Вы смотрите тему:
Статья Электромобиль в Норвегии (заметка)

liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,272
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
liner написал(а):

это надобно в тему Перспективы электротранспорта.
и послушать что скажут наши пока немногочисленные электроклаберы. :)
 
Пока нет никакого противоречия - электричка вторым автомобилем при наличии своей розетки (например в своём доме).
 
Да ясен пень, что это игрушки.
Давеча видел на электрозаправке JAC, такси... вот где полная иррациональность.
А самих заправок в Мск на моем маршруте (30км) - одна...
 
В Норвегии очень много народа живет/работает на островах. Все они часто гоняют между материком и островами то в магазин, то по гостям. Таскать постоянно свою машину на пароме с острова и обратно очень не удобно, потому когда давали льготы на электрички многие понакупили в качестве второго автомобиля. В зависимости от режима авто с ДВС держат на материке на стоянке, а электричку на острове, ну или на оборот. В отпуск регулярно во всякие Италии с Португалиями ездят, но на машинах с ДВС.
 
Не понимаю почему такую странную историю хайпят – сел человек в первый раз в электричку, не разобрался где, чего и как..

Выглядит рассказ дебильно, типа…
…взял тут в России где все на двс ездят и бензин дешёвый бензинку, и чего то она вроде хорошая -ауди, но не послушная, газ нажимаешь – не едет, отпускаешь не тормозит, ну я принудительно лепестками на вторую скорость поставил – вроде ничего, но на 130 орёт двигло, хоть и рассказывали мне что далеко можно на бензине ехать, но через 200 км зажглась лампочка что нет бензина, я на заправку вставил пистолет стоял 10 минут – не фига! Оказывается надо нажать в пистолете рычаг чтоб лился бензин, а иногда когда он щелкает снова нажимать и уходить нельзя пока заправляется, потом на нервах забыл шланг вытащить и поехал, и, представляете, машина не поняла что шланг вставлен и дала мне поехать! Короче повредил дыру эту и после этой заправки даже на второй тупить стала и подёргиваться (как оказалось потом нельзя самый дешёвый бензин небрендовых бензоколонках заправлять) думал на сервис заехать, но сервисов ауди прям тяжело найти тут. Увидел красивые автосалоны неизвестных мне марок с ещё более красивыми, но странными и необычными автомобилями, и в том числе и электрическими -повезло! оказалось что раньше они ауди продавали и ремонтировали, и там мне сказали что надо каждые 10 тыщ км, заезжать к ним а лучше 7, ибо там какие-то поршни трутся о какие-то цилиндры и если я буду постоянно ездить на второй передаче то машина быстро испортится и т.д. и т.п.
[automerge]1679770651[/automerge]
то что у нас ЗЭС - это один заснеженный столбик россетей, не факт что работающий, то там путешествуют и на электро ибо дешевле
вот как выглядит ЗЭС в немецкой глуши, 2-3 оператора в одном месте (с 5ой мин)
 
Последнее редактирование:
PashaR написал(а):
Пока нет никакого противоречия - электричка вторым автомобилем при наличии своей розетки (например в своём доме).
Многие электричку считают просто электромотором, подключенным к акб типа нашего родного свинцового) на деле же это компьютер на колесах круче наших вольво, со сложной глючной схемой, в которой без стакана не разобраться, с кучей систем подогрева и охлаждения..уже писал как то о помощи соседу по касу в ковырянии его сдохшего инвертора в примусе (а примус не едет, если система инвертора требует обслуживания), там пипец как все не просто, а менять как советует производитель крупными блоками вельми накладно..не стоит забывать этот момент в пылу мыслей об экономичности электрички..
 
На приусе хоть бы и со стаканом можно разбираться, на современных электричках стакан без подключения к серверу производителя или весьма продвинутого хакера ни разу не в помощь.
Детеныш в Норвегии взял поезженную тесла, теперь навалом времени появилось с родителями пообщаться, пока сидит на зарядке.
Мутит стартапы по ИИ в робототехнике, ни разу не готов хакнуть этот компьютер на колесах.
 
Sasha_A80 написал(а):
ни разу не готов хакнуть этот компьютер на колесах.
Пусть учится)
 
очередной развод западного автопрома эти батарейки . бред просто , глянув сколько антифриза залить надо , то вспомнил про вымирающих крокодилов в дикой африке ))
 
Сверху Снизу