XC90 I Решено Гармошка люка (закрывающая панель)

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Гармошка люка (закрывающая панель)

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Б

бармаксимка

0
RCM
Регистрация
16 Март 2013
Сообщения
94
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Модель
XC90 I
Здравствуйте. Лопнула и сломалась одна из двух закрывающая панель (гармошка люка), расположенные по бокам люка, под которыми по два болта для снятия самого стекла люка. Так вот определил номер этой панели - 8643242, и узнал, что одна такая панель стоит от 2000 рублей и то под заказ, а в евроавто вообще 5000. Может кто сталкивался с моей проблемой и решил её какой-нибудь заменой!? Без этой панели, убого смотрится. В инете ничего не нашёл. Дайте совет люди добрые))
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Б
Janvar написал(а):
Да просто склеить сломанную деталь. Либо суперклеем с содой, либо дихлорэтаном (если возьмет такой пластик).
При такой их стоимости можно попробовать, но сломалась она знатно - отломались две секции вдоль всей гармошки. Попробую. Наверняка есть другие автомобили с аналогичными гармошками, вот как их найти - вот вопрос. У в городе на разборке весь люк в сборе 5000 стоит, соответственно две штуки по, минимум, 2000 руб нет смысла брать.
Yaspit написал(а):
Обращались?
Нет, спасибо, сейчас позвоню.
 
Yaspit написал(а):
Обращались?
Это ж производство.. Штучный экземпляр надо спроектировать, настроить оборудование, изготовить. Все затраты лягут на одну единицу продукта, и она выйдет по цене дороже, чем люк в сборе.
Имхо..
 
Janvar написал(а):
Это ж производство.. Штучный экземпляр надо спроектировать, настроить оборудование, изготовить. Все затраты лягут на одну единицу продукта, и она выйдет по цене дороже, чем люк в сборе.
Имхо..
Придумал другой вариант - купить листовой пластик нормального качества, по размерам согнуть, а нижнее крепление срезать со старой гармошки и переклеить. Вроде идея ништяк)))) теперь надо найти листовой пластик нормального качества))) ну это однозначно легче))))
 
Janvar написал(а):
Это ж производство.. Штучный экземпляр надо спроектировать, настроить оборудование, изготовить. Все затраты лягут на одну единицу продукта, и она выйдет по цене дороже, чем люк в сборе.
Имхо..
Они единичные экземпляры выпускают. Можно поискать изготовление гофрированных кожухов.
 
Yaspit написал(а):
Они единичные экземпляры выпускают. Можно поискать изготовление гофрированных кожухов.
И это будет дешевле 4тр? Что-то меня терзают смутные сомнения :) (с)
 
бармаксимка написал(а):
В каком? в профиле не заполнено.
Brutus написал(а):
Вероятно, у автора когнитивный диссонанс от цены за кусок детали.
Но тут ведь «убого смотрится», а это порою дороже денег)
заказ долгий, автора поддерживаю.
5000 в евроавто - потому что отсутствует в продаже, поэтому и ломят, перекупы, чо. Спрос рождает Маркса и Энгельса.

Разборки, +1.
 
liner написал(а):
В каком? в профиле не заполнено.

заказ долгий, автора поддерживаю.
5000 в евроавто - потому что отсутствует в продаже, поэтому и ломят, перекупы, чо. Спрос рождает Маркса и Энгельса.

Разборки, +1.
Спасибо за поддержку))) город С-Пб. На zzap по номеру 8643242 две штуки также выдут в 5000 рублей, в настоящее время платить за кусок пластмассы такие деньги не считаю целесообразным, это интерьер и можно обойтись без него, на безопасность и скорость не влияет. Буду заказывать листовой гнущийся пластик, срезать нижние крепления со старых, гнуть и переклеивать. Всё это дело выйдет в 500 рублей.
[automerge]1680262903[/automerge]
liner написал(а):
В каком? в профиле не заполнено.

заказ долгий, автора поддерживаю.
5000 в евроавто - потому что отсутствует в продаже, поэтому и ломят, перекупы, чо. Спрос рождает Маркса и Энгельса.

Разборки, +1.
А на разборках только целиком с люком, отдельно нет, уже обзвонил.
 
бармаксимка написал(а):
это однозначно легче))))
Однозначно легче купить за две тыщи деталь и не мучить голову и задницу
 
бармаксимка написал(а):
А на разборках только целиком с люком, отдельно нет, уже обзвонил.
ну, ясен пень, кто же распотрошит комплектный люк. Разве что люк сам убит на перевёртыше.
Лахта (только комплектные, возят сами из Штатов, тут мало вариантов), Еврогермесавто, Кубинская, Авито.
[automerge]1680263143[/automerge]
Janvar написал(а):
Однозначно легче купить за две тыщи деталь и не мучить голову и задницу
не знаю как там насчет 60 дней, магазин @Мыкола SPb выдает 181 день.
[automerge]1680263234[/automerge]
1 500 руб люк в сборе.
[automerge]1680263284[/automerge]
Эта хрень померла?
Club Volvo. Ru - Гармошка люка (закрывающая панель)
 
liner написал(а):
ну, ясен пень, кто же распотрошит комплектный люк. Разве что люк сам убит на перевёртыше.
Лахта (только комплектные, возят сами из Штатов, тут мало вариантов), Еврогермесавто, Кубинская, Авито.
[automerge]1680263143[/automerge]

не знаю как там насчет 60 дней, магазин @Мыкола SPb выдает 181 день.
Уже обзвонил, нет. Как раз на Лахту была надежда, но увы нет.
 
@бармаксимка, выше мое сообщение смотрите, люк в сборе за 1500, чел пишет , что купил по ошибке.
 
liner написал(а):
ну, ясен пень, кто же распотрошит комплектный люк. Разве что люк сам убит на перевёртыше.
Лахта (только комплектные, возят сами из Штатов, тут мало вариантов), Еврогермесавто, Кубинская, Авито.
[automerge]1680263143[/automerge]

не знаю как там насчет 60 дней, магазин @Мыкола SPb выдает 181 день.
[automerge]1680263234[/automerge]
1 500 руб люк в сборе.
[automerge]1680263284[/automerge]
Эта хрень померла?
Посмотреть вложение 339866
По фото особо не понятно. Эти гармошки находятся под отодвигающейся шторкой справа и слева стеклянного люка, прикрывающие по два болта с каждой стороны, для снятия этого люка.
Сейчас посмотрю объявление.
[automerge]1680263711[/automerge]
liner написал(а):
@бармаксимка, выше мое сообщение смотрите, люк в сборе за 1500, чел пишет , что купил по ошибке.
Люк, который в объявлении без шторки и этих гармошек. Я так понял там само стекло с направляющими и мотором.
 

Похожие темы

Vicc67
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
2
Просмотры
26K
skydriver
skydriver
AlexNN
Последнее сообщение: AlexNN
Ответы
0
Просмотры
8K
AlexNN
wasd
Последнее сообщение: GoAlex
Ответы
32
Просмотры
25K
GoAlex
Сверху Снизу