Где достать документ схема соединений на ХС90 II

  • Автор темы Kostik_xc70
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Где достать документ схема соединений на ХС90 II

K

Kostik_xc70

RCM
Регистрация
9 Март 2016
Сообщения
597
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 II
Регион
Москва
Всем доброго дня.
Может кто-нибудь подскажет где найти или поделится документом.
Нужен документ электрических соединений на Volvo xc90 II аналогичный вот такому TP 39180131 V70(0:cool:, XC70(0:cool: & S80(07-) 2011 на ХС70.
Планирую поставить штатный видеорегистратор, нужно понять откуда брать постоянный и приходящий +.
 
нет, не боюсь. Там нет вторжения в электронику авто. Ставится в параллель и запитывается от панели предохранителей со свободных мест.
 
Kostik_xc70 написал(а):
Всем доброго дня.
Может кто-нибудь подскажет где найти или поделится документом.
Нужен документ электрических соединений на Volvo xc90 II аналогичный вот такому TP 39180131 V70(0:cool:, XC70(0:cool: & S80(07-) 2011 на ХС70.
Планирую поставить штатный видеорегистратор, нужно понять откуда брать постоянный и приходящий +.
Не найдете , да и разобраться в них будет сложно. Проще вручную найти нужные точки. Обычно регистратор подключается к проводам переднего прикуривателя.
 
Fatto написал(а):
Не найдете , да и разобраться в них будет сложно. Проще вручную найти нужные точки. Обычно регистратор подключается к проводам переднего прикуривателя.
Не соглашусь с Вами. На хс70 я же нашел такой документ, кстати могу поделиться. Разобраться в нем проще пареной репы, если технарь. Штатный регистратор подключается тремя проводами, +, приходящий + и масса. Прикуриватель спереди, это приходящий +, он исчезает при выключении зажигания.
 
Kostik_xc70 написал(а):
Разобраться в нем проще пареной репы, если технарь.
Подключить проще пареной репы, если технарь. Достаточно контрольки и пары часов времени.
 
Griandrej написал(а):
Подключить проще пареной репы, если технарь. Достаточно контрольки и пары часов времени.
Конечно можно, взять контрольку и тупо тыкать по колодке предохранителей. Но лучше все же взять схему и посмотреть, что и откуда идет. Некоторые цепи обесточиваются не сразу.
 
Kostik_xc70 написал(а):
Некоторые цепи обесточиваются не сразу.
Ну вот видите, вы даже про это знаете. :) Зачем вам схемы? Приходящий + найдете контролькой, постоянный визуально - ответвления от толстых красных проводов. Политика производителей такова, что подобной информации в свободном доступе нет.
 
Kostik_xc70 написал(а):
Не соглашусь с Вами. На хс70 я же нашел такой документ, кстати могу поделиться. Разобраться в нем проще пареной репы, если технарь. Штатный регистратор подключается тремя проводами, +, приходящий + и масса. Прикуриватель спереди, это приходящий +, он исчезает при выключении зажигания.
Ваше дело, Вам веднее видимо. За схемы спасибо , но на старые машины их полно в интернете в т.ч. тут на клубе. На SPA платформу схемы только в новой VIDA online , если у Вас есть к ней доступ в т.ч. разделу диагностика, то там все и найдете. А когда увидете как они выглядят, поймете почему я говорил что в них дольше разбираться, чем так провода найти. На старые машины схемы гораздо удобнее в понимании.
 
Fatto написал(а):
когда увидете как они выглядят, поймете почему я говорил что в них дольше разбираться, чем так провода найти
Если не сложно, выложите сюда что нибудь к хс90 II, чисто из интереса, чтобы посмотреть, что в новых схемах наворотили шведокитайцы?
 
Crio написал(а):
Если не сложно, выложите сюда что нибудь к хс90 II, чисто из интереса, чтобы посмотреть, что в новых схемах наворотили шведокитайцы?
Из примера ясно что по куску схемы ничего не понять, они интерактивные там все кусками, надо прыгать по схемам. Часть разделов пустые, часть проводов уходит в воздух. Некоторых вещей вообще нет.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Где достать документ схема соединений на ХС90 II
    20190515_172412.jpg
    3.1 MB · Просмотры: 118
@Fatto, просто надо понять алгоритм проектировщика и хорошо знать устройство компонентов в плане Электрофункционирования.Схемы с 14по 17год на пэ три самые не лояльные к пол зователю. Имхо.
 
Robert написал(а):
просто надо понять алгоритм проектировщика и хорошо знать устройство компонентов в плане Электрофункционирования
Поэтому я и написал что разобраться не так уж просто, надо очень плотно в них посидеть. Да и косяков там много , конкретные баги.

Robert написал(а):
Схемы с 14по 17год на пэ три самые не лояльные к пол зователю. Имхо.
Шведы сказали что за 2020 год переделают все схемы с 15 м.г. на p3,p4. Будут по типу старых. На xc60 15 года уже забацали нормальные.
 
Fatto написал(а):
Из примера ясно что по куску схемы ничего не понять, они интерактивные там все кусками, надо прыгать по схемам. Часть разделов пустые, часть проводов уходит в воздух. Некоторых вещей вообще нет.
Если у Вас есть доступ к Vida, может дадите скрин или фото блока предохранителей который в ногах у пассажира. Буду очень признателен :-)
 
Kostik_xc70 написал(а):
Если у Вас есть доступ к Vida, может дадите скрин или фото блока предохранителей который в ногах у пассажира. Буду очень признателен :-)
Всмысле фото блока? Его схему? Он фигурирует примерно в 30 частях электросхем, общей схемы не существует все кусками.
[automerge]1558013624[/automerge]
Проще всего контролькой найти предохранитель с постоянным питанием и с зажиганием. Зажигание продленное скорее всего только будет
 
понял, т.е. они не сделали отдельно схему блока предохранителей со стороны пассажира, а размазали ого соединения на схемы модулей к которым эти предохранители относятся?
 
Kostik_xc70 написал(а):
понял, т.е. они не сделали отдельно схему блока предохранителей со стороны пассажира, а размазали ого соединения на схемы модулей к которым эти предохранители относятся?
Да. К блоку приходит два 32 пиновых разъема, уместить все на одной схеме нельзя. Схемы разбиты по системам.
 

Похожие темы

Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
54K
G
Сверху Снизу