XC90 I Предложено решение Где находится датчик давления топлива, машина Volvo XC90, T6

Вы смотрите тему:
XC90 I Предложено решение Где находится датчик давления топлива, машина Volvo XC90, T6

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
Б

бармаксимка

0
RCM
Регистрация
16 Март 2013
Сообщения
94
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
VIN
YV1CM91G841116674
Модель
XC90 I
Год выпуска
2004
Пробег, км
250000
Здравствуйте, подскажите пожалуста, где находится датчик давления топлива на Volvo XC90, двигатель 2.9 Т6 (на топливной рампе я его не обнаружил)? Машина переодически глохнет, обороты то без причино поднимаются, то опускаются (глохнет редко). По чтению ошибок жалуется на датчик давления топлива (одна из основных причин), ошибка р0193. Облазил весь интернет, нашёл по расположению данного датчика почти на всё модели ХС90, за исключением 2.9 Т6. Помогите, где искать данный датчик давления топлива. Заранее спасибо.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Fatto
бармаксимка написал(а):
Только прочитал ещё раз ам, ошибка после удаления больше не появляется. Возможно я ошибся - р2193!?
Такой код есть, это по долгосрочной регулировке подачи топлива блок 2. Надо все параметры по мотору смотреть, коррекции, расход воздуха, дроссель, лямбду. VIDA все равно нужна по хорошему. Много чего проверять нужно. Для начала фактическую коррекцию посмотрите, хотя бы даже простой ЕЛМкой.
@бармаксимка, может и нет у Вас этого датчика, если насос не управляется по ШИМ. Всю рампу осмотрели? Если к ней не подходит ничего электрического с проводами -- значит комплектация без датчика. А ошибку лучше посмотреть родным сканером.
 
Нет на этом авто датчика давления. Читайте коды дайсом, код P0193 для этого авто вообще не должен фиксироваться, что то напутали.
 
Только прочитал ещё раз ам, ошибка после удаления больше не появляется. Возможно я ошибся - р2193!?
 
бармаксимка написал(а):
Только прочитал ещё раз ам, ошибка после удаления больше не появляется. Возможно я ошибся - р2193!?
Такой код есть, это по долгосрочной регулировке подачи топлива блок 2. Надо все параметры по мотору смотреть, коррекции, расход воздуха, дроссель, лямбду. VIDA все равно нужна по хорошему. Много чего проверять нужно. Для начала фактическую коррекцию посмотрите, хотя бы даже простой ЕЛМкой.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
А что такое - фактическая коррекция? Есть обычная ЕЛМ-ка. Можно разъяснить поподробнее.
[automerge]1655659818[/automerge]
и на ам стоит газ, но на бензине обороты также гуляют!?
 
бармаксимка написал(а):
А что такое - фактическая коррекция? Есть обычная ЕЛМ-ка. Можно разъяснить поподробнее.
Надо посмотреть параметр долгосрочная регулировка подачи топлива, или long term fuel trim . А вообще судя по задаваемым вопросам я бы рекомендовал обратится в профильный сервис, все равно нужен инструментальный контроль, надо заниматься машиной.
 

Похожие темы

salex~
Последнее сообщение: Борисович
Ответы
10
Просмотры
17K
Борисович
Б
Labirint
Последнее сообщение: Labirint
Ответы
0
Просмотры
2K
Labirint
Сверху Снизу