Где сделать дешевле планоеое ТО

Вы смотрите тему:
Где сделать дешевле планоеое ТО

Дим Димыч

Дим Димыч

0
Регистрация
28 Сентябрь 2009
Сообщения
137
Возраст
56
Друзья! Я человек на вашем форуме новый, но надеюсь, что теперь постоянный. Приобрел VOLVO XC-70 в марте 2007 г. в салоне "Автобиография" (г. Питер). Очень, с моей точки зрения, удачно выбрал время покупки - ХС-70 в моем кузове уже нельзя было заказать (выбор только из того, что было в салоне), а новый ХС-70 еще нельзя было заказать. За счет этого при покупке машины с выставки в салоне мне сделали скидку и всякие бонусы (коврики и брызговики). В общем машина мне обошлась в 45000 долл. США. (новая - 2007 года). Комплектация - стандартная, без особых наворотов. Фары - галоген, салон - кожа, люка - нет, все остальное - как у всех. КАСКО - 6,5 %. Ранее несколько лет у меня были всякие разные МЕРСЫ. Последний - Е280 универсал 4MATIC (не новый, б\у). Могу сказать - ВОЛЬВО лучше. Единственно - долго привыкал к большему, чем у МЕРСА радиусус разворота.
Все это время до текущего дня обслуживал а\м в "Автобиографии" и "SWED-Mobil" (плановые ТО и текущие ремонты). Сейчас подошло время делать ТО-90000 км. Звонил на "SWED-Mobil" - сказали стоимость этого ТО - 38000 руб. - 40000 руб. (т.к. с их слов меняют ремень ГРМ и еще какие-то ролики). Кризис - дороговато для меня! Звонил в "МОТОР +" - сказали стоимость этого ТО - 23000 руб. (с учетом замены ремня ГРМ и этих роликов). Но в "МОТОР +" не сделают отметку в сервисную книжку о прохождении ТО.
Вопрос: как Вы, вольвоманы, считаете лучше сделать: плюнуть на деньги и делать у официального дилера или съэкономить и сделать в "МОТОР +" без отметки в сервисной книжке? (когда буду продавать а\м - не знаю когда, но буду это делать только через клуб вольво)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Где сделать дешевле планоеое ТО
    белое море 035.jpg
    82.8 KB · Просмотры: 125
Добавляю фото (просто так, чтобы все видели мою ласточку!)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Где сделать дешевле планоеое ТО
    Дорога 3.jpg
    148.1 KB · Просмотры: 121
  • Club Volvo. Ru - Где сделать дешевле планоеое ТО
    Дорога до Сегежи 1.jpg
    144.9 KB · Просмотры: 139
  • Club Volvo. Ru - Где сделать дешевле планоеое ТО
    около домика 1.jpg
    103.3 KB · Просмотры: 131
Дим Димыч, ДИИИИИИИИИИИМЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ ААААААААААААААААААААААААААА НННННННННННННННННННННННННННАААААААААААААААААААААААААХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕННННННННННННННННННННННННННННННННННААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИСАААААААААААААААААААААТЬ CAPS LOCK НААААААААААААЗВАААААААААААААААААНИИИИИИИИИИИИИИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!
 
ААА!!!, Да, затормозил, не вошел в "кто на новенького", извиняйте! Ну ладно, буду далее умнее.
 
Кент,
Оффтоп

эт пять !!!!! rollingflo
 
Да, только счас понял, что написал КЕНТ. Да какая разница большими буквами или мелкими написано?! А если это противоречит правилам форума, то можно просто об этом сказать.
Друзья, давайте жить дружно!
 
Дим Димыч,
это гостеприимство не надо сердиться :D, есть Технические специалисты Форума,Клуба - выделены внизу в присутствующих черным цветом, среди них есть и Люди на СТО в Питере.
по теме- масло фильтра колодки я сам меняю ТО-2,а вот ТО-1 :p
 
Дим Димыч, да, CAPS LOCK у нас не в чести.
А так, все по делу :)
 
Извиняйте, CAPS LOK больше не будет. Как Вы считаете - лучше "официальный дилер" или "Петрович" (Мотор +)?
 
Дим Димыч, у вас гарантия на авто ещё месяцев 5 как я понимаю, разница с Петровичем в 17 тысяч ... стоит этого или нет решать вам, может вы до марта всего пару тысяч проедите, а может и оставшиеся 10 подстрахуете на случай поломки ..

идите в Победу там говорят дешевле, может и скидку дадут от Клуба Вольво .. эт уже у питерских уточняйте ..


я б лично не заморачивался .. а поменять грм и заменить масло можно намного дешевле чем у Петровича ..
 
Дим Димыч написал(а):
Вопрос: как Вы, вольвоманы, считаете лучше сделать: плюнуть на деньги и делать у официального дилера или съэкономить и сделать в "МОТОР +" без отметки в сервисной книжке? (когда буду продавать а\м - не знаю когда, но буду это делать только через клуб вольво)
Это каждый решает для себя сам. При последующей продаже обслуга ТОЛЬКО у официалов не даст прибавки к стоимости, но при прочих равных будет плюсом, а вот продажа только через клуб вольво - утопия. Продавать будете там, где больше спрос и заплатят, а при прочих равных это автору например....
для справки в Смольнинском скидки для членов клуба...
 
Последнее редактирование:
Гарантия на ВОЛЬВО в С-Пб - 2 года. У меня кончилась в марте 2009г. (покупка - март 2007 г.). Согласен, продавать - там, где дадут больше. Волнует следующее: когда обслуживался в "Автобиографии", то насторожило, что местное руководство (не подумав, наверное) поместило книгу отзывов и предложений прямо на стойку администратора сервиса. В этой книге были похвалы продавцам и только отрицательные отзывы о сервисе. В "SWED Mobil" такая книга была предусмотрительно убрана куда подальше. Мое мнение - "SWED Mobil" получше "Автобиографии" - нет очередей и более, с моей точки зрения, адекватные мастера. А как на "Мотор +"? Отзовитесь, клиенты "МОТОР +"!
 
У каждого форумера своя история взаимоотношений с сервисами...ИХМО (т.е. личные впечатления)

Автобиография - как много в этом слове ...... (эх жаль с Ягуаром расстался) Сервия Ягуаровский не понравился - Вольвовским не пользовался
Свид - четко, чинно, чисто, конкретно, но ... скидок нет для клуба, много коорпоративных авто и часто если срочно нужно (например заменить разбитое стекло) - нет мест
Смац - не так понтово как в Свиде, но ... делают все без замечаний, хотя лучше в рабочие дни (так впечатление мое)

Петрович - он же Мотор+ - постгарантийный сервис радует у Петровича ценой (по сравнению в официалами), в выходные не работает, а добираться к нему и от него - целая эпопея

Ну а качество и косяки - они есть у всех - везде работают живые люди...
Мой выбор Смольнинский - но больше на уровне ощущений, нежели на чем-то рациональном
 
Дим Димыч,
а вам отметка нужна.
Если у петровича делать, так все будет у него в компьютере :)
 

Похожие темы

A
Последнее сообщение: РАФ
Ответы
9
Просмотры
2K
РАФ
Yakovleff
Последнее сообщение: Yakovleff
Ответы
0
Просмотры
811
Yakovleff
Yakovleff
A
Последнее сообщение: Юрий Ефимов
Ответы
16
Просмотры
3K
Юрий Ефимов
Юрий Ефимов
Сверху Снизу